Предложения со словосочетанием «религиозные организации»

Последователи теории экономики религии заимствовали из экономической науки не только методологию, но и понятийный аппарат, позволяющий лучше понять механизмы конкуренции между различными религиозными организациями.
Независимая мусульманская община, чтобы избежать проблем с контролирующими органами, вынуждена присоединяться к какой-либо централизованной религиозной организации мусульман.
Новые правовые нормы, введённые в 1990 г., наделяли религиозные организации правами юридических лиц и собственников, а также ограничивали государственное вмешательство в религиозную жизнь.
Но, с другой стороны, в той же мере полис есть городская гражданская община, конституирующая себя в качестве религиозной организации.
По мнению богословов, любая светская власть производна от власти церкви, власти религиозных организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чекодатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые формы политической деятельности религиозных организаций можно увидеть, если абстрагироваться от тематики церковно-государственных отношений в качестве доминирующей.
Главными методами борьбы с религиозными организациями стали конфискация зданий храмов, молитвенных домов, мечетей, синагог; лишение религиозных общин и союзов государственной регистрации, закрытие учебных заведений и изданий, а также фактический запрет на какую-либо активность вне церковных стен.
Вместе с тем анализ деятельности отдельных мусульманских религиозных организаций может способствовать лучшему пониманию «правил игры», установленных для них.
По мнению учёных, для точного определения статуса религиозной организации необходимо брать за основу конкретную страну, на территории которой она действует, и традиционные религии данной страны.
Секта во всех отношениях является более развитым типом религиозной организации.
Угроза потенциальных конфликтов напрямую связана с динамикой передачи религиозным организациям памятников старины, обусловленной религиозно-культурной политикой государства.
Однако эта сфера не раскрывает политической роли религиозных организаций в общественно-политической среде.
Те обязательства, которые люди берут на себя, становясь последователями определённой религии по версии конкретной религиозной организации, рассматриваются как «издержки», а трансцендентальные обещания, помощь, дружба и т. д., которые они получают, характеризуются как «выгоды».
В итоге даже государство было вынуждено признать, что ситуация с охраной и реставрацией памятников старины, переданных государством религиозным организациям, оказывается неудовлетворительной.
Влияние какой-либо религиозной организации оценивается с точки зрения её культурной, исторической роли в обществе, количественных показателей – численности верующих и общин.
Во многих странах мира деятельность подобных религиозных организаций запрещена.
Согласно закону, «по просьбе родителей или лиц, их заменяющих, с согласия детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, администрация указанных учреждений по согласованию с соответствующим органом местного самоуправления предоставляет религиозной организации возможность обучать религии вне рамок образовательной программы».
Я использую слово «муфтият» и в том случае, когда пишу об отдельных религиозных организациях мусульман (духовных управлениях), действующих как на общефедеральном, так и на региональном уровне.
Среди присланных почётных наград совсем не замеченным остался знак неизвестной американской религиозной организации, которая была создана за три года до вступления царя на престол.
Однако культы отличаются от сект тем, что они, равно как и деноминации, обосновывают своё существование в границах так называемой «плюралистической парадигмы истинности», то есть представлений о проявлении истины во множестве разных форм в разных религиозных организациях.
Не оставались в стороне религиозные организации.
Неужели на него так сильно повлияла та самая охота, которую за ним устроили по их наущению представители местной религиозной организации?
Сегодня всё больше людей недовольны традиционными религиозными организациями.
Это важно понимать, так как позже, именно религиозные организации сыграли одну из главных ролей в возникновении современных наций.
Легенда гласит, что во времена нужды храмы и благотворительные религиозные организации получали из этого источника большое количество золота высочайшей пробы.
Оно не похоже на традиционный θίασος, так как данная форма религиозной организации имела чётко зафиксированный устав и строгую дисциплину, что отразилось бы в эпиграфике.
К тому же религиозные организации освобождены от уплаты коммунальных платежей.
Мы создали такую энергетическую систему, в которой религиозные организации служат эгоизму и не пропускают или редко допускают духовный рост своих членов.
Безусловно, от чёткого и продуманного механизма правового регулирования государственной регистрации религиозных организаций в значительной степени зависит правопорядок, общественное спокойствие и безопасность в стране, стабильность государственно-конфессиональных отношений.
Важнейшим таким институтом, как во все прежние времена человеческого общежития, так и сегодня, является религиозная организация.
Что касается «сфер влияния», т.е. преобладающего или заметного количества зарегистрированных религиозных организаций в регионах, то первое место занимают «православные» регионы (59 %), затем следуют «мусульманские» (21 %) и «протестантские» (20 %).
Безвозмездно в собственность религиозных организаций для использования в соответствующих целях культовых зданий и сооружений с относящимися к ним земельными участками и иного находящегося в государственной или муниципальной собственности имущества религиозного назначения, а также безвозмездно в собственность общероссийских общественных организаций инвалидов и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов, земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения и сооружения, находящиеся в собственности указанных организаций.
– Близкий вам человек находится в деструктивной религиозной организации, и вы хотите помочь ему из неё выйти.
Религиозные люди думают, что, став членами какой-то религиозной организации, они тем самым купили своё спасение.
Однако ликвидация религиозной организации как юридического лица на практике не всегда влечёт прекращение деятельности этого религиозного объединения.
Представители религиозных организаций будут либо фанатично навязывать сложное учение, либо оперировать столь обтекаемыми неконкретными фразами, что получишь в лучшем случае лишь успокоение и временное удовлетворение.
С IV в. власти отбирали у нехристианских религиозных организаций имущество и передавало его христианам, руководствуясь тем, что храмы античных культов являются государственной собственностью, которой императоры могут распоряжаться по личному усмотрению.
Конечно, все – от мелкой секты до крупной религиозной организации – считают именно свою веру правильной и именно себя достойными этой щедрой награды своего бога и готовы доказать это в последней смертельной битве за свою веру.
Всё большее внимание повстанцев стали привлекать небольшие группы хорошо дисциплинированных и обученных бойцов радикальных религиозных организаций (в особенности «Джабхат ан-Нусры»).
Можете обнаружить иллюзорность своих взглядов, начать изучать что-то новое или духовное, фильтровать информацию, начать что-то писать, можете стать скептиком в сфере знаний, стать духовным учителем, начать заниматься благотворительностью, помогать кому-то своими знаниями, оказывать помощь религиозным организациям.
ДАНКЕРЫ – (от нем. tunken – окунать, погружать) или братья – протестантская религиозная организация, возникшая на волне немецкого пиетизма в начале XVIII века.
Многие религиозные организации выступают против глобализации и её последствий.
Ульяновским областным судом осуждены члены банды, состоявшей из приверженцев исламской экстремистской религиозной организации «Джамаат».
Во многих странах религиозные организации отделены от государства, но в науке пока используются летоисчисления, основанные на религиозных сюжетах.
Тебе должно быть известно, что все религиозные организации отделены от государства, при этом очень влиятельны.
На протяжении тысячелетий религиозные организации пытались внушить людям, что человек есть тьма и у них есть противоядие от этой тьмы.
Она не задумывалась о жизни после смерти, полагая, что всё это попытки служителей религиозных организаций успокоить людей и избежать всеобщей паники от осознания конца земного пребывания, как финальной точки в самовосприятии.
Конечно, пропагандой основ развития духовности занимаются и представители официальных религиозных организаций.

Ассоциации к слову «религиозный»

Все ассоциации к слову РЕЛИГИОЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «религиозные организации»

Значение словосочетания «религиозная организация»

Афоризмы русских писателей со словом «религиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «религиозная организация»

Религио́зное объедине́ние — организация, образованная в целях совместного исповедания и распространения религиозного учения.

Все значения словосочетания «религиозная организация»

Синонимы к словосочетанию «религиозные организации»

Ассоциации к слову «религиозный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я