Предложения со словосочетанием «результат удара»

В результате удара молнии высвобождается энергия, равная энергии детонации тонны тринитротолуола, а интенсивный нагрев порождает взрывообразное расширение воздуха.
Углубление, полагает он, возникло 40 млн. лет назад в результате удара метеорита или астероида.
После сильного хлопка, который возникает в результате удара крыльев при взмахе, летящий голубь вдруг перестаёт двигать ими.
Газеты рассказывали, что новая технология чрезвычайно опасна – электропроводка, дескать, могла вызвать смерть в результате удара электрическим током или вызвать пожар общегородского масштаба.
В результате удара снаряда почти треть кожного покрова спины содрана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фотоконтроль результатов ударов показал, что дальнобойное орудие сильно повреждено и к дальнейшей стрельбе непригодно, а батареи артиллерии замолчали.
На трассе её шарф сорвало ветром, и девушка, обернувшись назад, чтобы его поправить, была убита на месте в результате удара встречным полуприцепом.
В результате удара вышло из строя рулевое управление, и корабль был поставлен вместе с «Громом» и «Венерой» к гулльским причалам на ремонт.
Если в результате удара лонжерон повреждён серьёзно, надо менять кузов или продавать автомобиль на запчасти.
В результате удара батальона противник понёс ощутимые потери в живой силе и технике.
Правда, результат удара подсказывал бесёнку, что по весу это скорее растение-кирпич: ангелы ничком повалились на землю, мгновенно отключившись.
Патолог согласился с тем, что смерть наступила в результате удара тупым орудием по затылку и что голову отрезали уже у трупа, чтобы скрыть преступление.
– Ну что ты говоришь глупости, зачем бы я приехал тогда к тебе? Просто в результате удара током, я всё вспомнил, кто я и, кто ты!
На втором месте шли тупые травмы, часто повреждение головы в результате ударов кулаками, ногами или любым увесистым предметом, например, молотком, разводным ключом или камнем – в сущности, тем, что под руку попадалось.
Нас то слышат, то нет, "Ленин" орёт и требует проверить результат удара.
Бомбометание производили с высоты 800—1000 метров, что гарантировало лучшие результаты ударов.
Только при сильном приближении мы во всех подробностях увидели на проекционном экране результаты удара.
А где вопросы, там и помощь – мишень установить, результаты ударов записать.
– Ты знаешь результаты ударов установками, выжить после этого невозможно. Прими всё как должное. Оттуда ещё никто не возвращался.
Медики заявили, что смерть наступила в результате удара камнем в височную область.
На месте живота девушки образовалось огромное алеющее пятно крови. И ещё одна травма, полученная в результате удара ножом в живот.
Смерть наступила около полуночи в результате удара тяжёлым предметом по голове.
Также была зафиксирована рваная рана на голове в результате удара острым предметом, предположительно разбитой бутылкой, о чём свидетельствовали мелкие кусочки стекла, найденные внутри поражённой поверхности.
Разорванная кожа расползалась к виску – шрам, полученный в результате удара сапога.
– Эта ровная канавка получилась в результате удара меча.
Что удивительно – его смерть наступила в результате удара тонким кинжалом и, по-видимому, уже после стычки.
Под нужным размером подразумевалась та картина, которая смогла бы скрыть результат удара бывшей жены прошлого владельца этой квартиры.
Множественные переломы костей черепа и других частей тела в результате ударов тупым-твердым предметом – 219 случаев.
– Семья аль-Рашиди пострадала в результате удара американских ракет, – укоризненно сказал он, – они сейчас на небесах, в раю.
В результате удара выпуклая поверхность сжимается, выравнивается, затем становится вогнутой и, если удар очень сильный, металл вытягивается.
При возвращении пройдёте через район, где будут действовать наши самолёты, и сфотографируйте результат удара полка по танковой дивизии.
Независимо от того, как он образовался: в результате удара молотком, топором, обрезком трубы или кирпичом; удушения, утопления, наезда автомобилем, выпадения из окна, отравления…
Никакого положительного результата удар не имел, а подоспевшие финские «Мессершмитты» подбили одну из «пешек», совершившую вынужденную посадку на о. Котлин.
Отмечается, что в результате удара уничтожены более 30 боевиков террористической группировки.
Конечно, он родился в результате удара двух объектов в космосе миллиарды лет назад, и получил мощный импульс, поэтому и отлетел так далеко за пределы астероидного пояса.
Но желаемого результата удар не принёс, клинок лишь скользнул по железной броне в сторону, а я был вынужден повалиться на бок и перекатиться.
Доказать, что это либо результаты ударов в эти плиты двигающихся сквозь мантию под воздействием центробежных сил твёрдых фрагментов внутренней структуры планеты, либо импульсов типа молний, бьющих из центра планеты в её кору за счёт накапливающейся энергии от трения различных слоёв внутренней структуры планеты при неравномерной скорости вращения.
Авторы статьи пришли к нескольким неочевидным выводам: в результате удара крупного обвала горных пород и льда с энергией до 70-100 млн.
Разрыв аорты или её крупной ветви – чаще всего как результат удара грудной клетки о рулевую колонку при резком торможении автомобиля..
И вот если это чудо результат удара головой о бортик ванны, то шишку-то я быстро вылечу, а с повреждениями мозга придётся долго провозиться.
По их словам, в результате удара погибло семь человек, ещё восемь пропали без вести.
– Ворон один, оцените результаты удара.
Её сторонники доказывали, что в результате удара астероида о землю в атмосферу поднимется много пыли, которая закроет небо и преградит путь солнечным лучам.
– В результате удара произошёл перелом ребра, которое и проткнуло лёгкое.
– Я магик, в результате удара шаровой молнии у меня неожиданно открылись большие способности, чего раньше не было.
Синяк на лице, разбитая губа – обе в результате удара рукой, не кулаком, небольшой синяк у рта, синяки на правом запястье, на обоих коленях и на левом локте, основание правой кисти расцарапано.
Чуть сильнее и результатом удара оказался бы труп, ну а так, может быть, и выживет… если повезёт.
– Полагаю, результат ударов палкой или, что вероятнее, молотком, – ответил он.
– Как-то так, – удовлетворённо сказал я, когда дым развеялся, и результат удара стал чётко виден.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат удара»

  • Результатом этой сцены был второй, уже настоящий удар, уложивший Стабровского на три месяца в постель.
  • Результатом этого «глагола» было первое разъединение в Старом Городе, не знавшем до сих пор общественного разлада. Дух новшества, дух прогресса ударил Старый Город в те же самые религиозные интересы, которым обыкновенно наносили удары вои княжецкие и полки царские; но нынешнее новшество смутило Город паче всего доселе бывшего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «результат удара»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я