Предложения со словосочетанием «результат столкновения»

Внутренние войны, когда они не связаны с зарубежным конфликтом, в основном являются результатом столкновения мнений, политического или религиозного сектантства.
Когда миф сталкивается с мифом, результаты столкновения весьма реальны.
Запорожское казачество является преимущественным результатом столкновения двух различных племён, двух несходных культур: с одной стороны – племени и культуры славян, в частности южноруссов, с другой – племени и культуры тюркской, в частности кочевых татарских орд.
Российская государственность стала результатом столкновения с азиатско-тихоокеанской волной североевразийского миграционного потока, отделившегося от европейско-атлантической колонизационной волны и обеспечившего развитие лишь экстенсивного земледелия и отсталой промышленности.
Пройдёт несколько миллионов лет, и очаговые скопления астероидов, обращающиеся по орбите вокруг холодного шара газовой планеты, в результате столкновений превратятся в кольца, состоящие из мелких, раздробленных обломков – вот все перспективы развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осанистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не значит, что ему не следует иметь собственных твёрдых убеждений, однако они должны быть результатом столкновения разных возможностей и полностью сознательного выбора.
Но после того как в 1853 году в результате столкновения поездов лоб в лоб погибли четырнадцать человек, возникло огромное давление, чтобы скоординировать все часы с помощью новой технологии телеграфа.
Наконец, самый важный теоретический четвёртый раздел книги посвящён анализу результатов столкновения автомобилей с применением данных, полученных при производстве краш-тестов автомобилей.
Когда аномалия зародилась в результате столкновения нескольких сверхмощных заклинаний и пошла выкашивать всех подряд, не разбирая по национальности, каждый спасался как мог.
В результате столкновения погибли двое конвойных.
Сегодня экспансия – это непрерывный полилинейный процесс, нацеленный на множество объектов и потому порождающий в результате столкновения интересов целый комплекс разноплановых конфликтов.
Так, в результате столкновения частицы и античастицы, являющихся материальными объектами, происходит их преобразование в другие частицы и энергию.
В результате столкновения часть материи обеих планет была выброшена в космос.
Старое общество, покоящееся на родовых объединениях, взрывается в результате столкновения новообразовавшихся общественных классов; его место заступает новое общество, организованное в государство, низшими звеньями которого являются уже не родовые, а территориальные объединения, – общество, в котором семейный строй полностью подчинён отношениям собственности и в котором отныне свободно развёртываются классовые противоречия и классовая борьба, составляющие содержание всей писаной истории вплоть до нашего времени.
В результате столкновения планеты с космическим телом (астероидом), когда от планеты откалываются куски её плоти, которые потом собираются в единый комок – спутник.
Они предпочитают видеть кризис не как результат столкновения социальных интересов, а как следствие действий каких-то стихийных сил, некомпетентности, ошибок или даже недобросовестности отдельных личностей в правящей верхушке.
В семье были братья и сестры, которые в результате столкновений попадали в больницу, в психлечебницу или на кладбище; а если ты начинал докапываться до сути дела, то видел, что они превысили скорость.
Он осматривает результаты столкновения, приседает, заглядывает снизу, пыхтит и что-то невнятно бормочет.
Высвободившаяся в результате столкновения фотонов энергия локально сжимает силовые нити пространства до степени, превосходящей степень сжатия их внутри электрона и позитрона.
В энергетической среде единичные энергоносители в результате столкновений приобретают трёхмерное вращение с двумя полюсами, имеющими четвёртое вращение.
Алхимия, помимо того, что является полунаучной дисциплиной, возникшей в результате столкновения физики и химии, представляет собой форму магического искусства, которое ищет путь к истине через превращения материи и подразумевает опыт роста и процесс освобождения и духовное очищение для архитектора эксперимента.
Самолёт с путниками врезался в соседний. В результате столкновения пострадало крыло, он начал снижаться, вертеться…
В результате столкновения более тяжёлых частиц друг с другом, возможно образование горячих планетоподобных объектов и возникновение условий для искомого нами явления.
Травмы, которые в результате столкновения получили велосипедист и женщина, оказались несерьёзными, полицию решили не вызывать.
Всё, что осталось после прохождения огненной ударной волны в результате столкновения метеорита с землёй.
Как результат, можно было понять, что в результате столкновения может произойти всё, что угодно?
В результате столкновения корабль затонул на две трети.
Тоже результат столкновения стихий насилия и пахаря.
– Это закономерный результат столкновения двух тупых предметов! – раздался голос в голове.
Тень есть результат столкновения световых лучей с телом, для них непроницаемым.
Чувствуя в глубине своей души ту могучую, рождённую в результате столкновения мощных стихий, силу.
Тень, которая есть результат столкновения световых лучей с телом, для них непроницаемым.
Обширные районы систематически опустошались врагом либо покрывались развалинами в результате столкновения армий.
Горы же образуются в результате столкновения участков континентальной коры, пусть это даже протоконтиненты, или последних с вулканическими арками.
Но для того, чтобы эти опровержения дать, для того, чтобы в результате столкновения тезы и антитезы возник убедительный синтез, нужно привести социал-дарвинистическую и историческую аргументацию полностью.
Как правило, это происходит в результате столкновения взглядов мужа и жены на семейную жизнь.
Когда мы говорим, что экономическая теория – это наука, мы не имеем в виду, что мы проводим эксперименты для проверки экономических законов подобно тому, как ядерный физик изучает результаты столкновения элементарных частиц, ионов и атомов на ускорителе заряженных частиц.
Подобные явления – печальный результат столкновения приоритетов, который ставит подножку местным жителям (или царапает их автомобили).
Можно, кажется, привести пример, где в результате столкновения прямого и переносного значений «обнажается» этот приём: «…под звуки плохого оркестра, дрянных обывательских скрипок…» (Там же).
Этот период, называемый зрелостью, во многих случаях является автоматическим результатом столкновения существа, уже созданного, с новыми проблемами, местами и людьми, и не заключает в себе создания чего-то нового.
Перевес арабов на море самым печальным образом сказывался на результатах столкновений вековых врагов.
То есть, долго ещё будут гибнуть сотни тысяч, миллионы людей, как гибли до сих пор вследствие чисто внешних условий, долго будут ещё на земле царствовать всё то зло и весь тот ужас, о котором передаёт нам история человечества – от самых отдалённых дней до нового времени, – но это есть лишь естественный результат столкновения с необходимостью.
Проблемы возникают, по его мнению, либо как следствие противоречия в отдельной теории, либо при столкновении двух различных теорий, либо в результате столкновения теории с наблюдениями.
В результате столкновения рефрижератор получил пробоину и течь, но остался на плаву и начал поиски людей и судна и, как следствие, спас одного человека.
В результате столкновения задняя часть моего Mustang оказалась откинутой на правую обочину; автомобиль развернуло так, что водительская дверь неизбежно стала мишенью для машины, ехавшей позади меня.
Осмотр не поднял ему настроения: в результате столкновения иномарка получила вмятину в бок, передняя фара разбилась.
Но этой пробоиной дело не ограничилось, так как в результате столкновения траектория полёта крейсера сместилась в сторону планеты.
Туман рождённый в результате столкновения холода и жары медленно выползал из глубин пустыни.
Лодка набрала скорость и на полном ходу стукнулась о камень, в результате столкновения вышибло верхнюю доску, и только случайно лодку развернуло и бросило к скалам, где был пятачок приблизительно метр на метр, что позволило нам пристать к берегу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат столкновения»

Значение слова «результат»

Значение слова «столкновение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «столкновение»

СТОЛКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. столкнуться (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «столкновение»

Синонимы к словосочетанию «результат столкновения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «столкновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я