Предложения со словосочетанием «результат творчества»

Конечно, мена естественными продуктами постепенно изощряет результаты творчества человека.
Культура – результат творчества человечества, культуре учатся, поскольку она не передаётся генетически.
В этом смысле результаты творчества ни в коем случае не должны недооцениваться.
Знаете, в последнее время мы всё больше понимаем, что результаты творчества зависят вовсе не от наших действий, а от нашего состояния.
И действительно, сегодня результаты творчества детей с особенностями развития нравятся не только им самим и их родителям – они широко известны в мире, их работы действительно интересны и актуальны, а нетривиальный подход к решению творческих задач позволяет включать результаты их решения в контекст современного искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклюнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осознанные сновидения – это глубокое погружение в мир снов с осознанием того, что всё происходящее вокруг является результатом творчества нашего разума.
Конечным результатом творчества может стать статуя, мелодия, пьеса, книга и т. д.
Результат творчества всегда личностью направлен, открыт диалогу, поэтому не может быть антигуманным.
Понятие есть результат творчества души, порождение самой души.
К чему может привести необходимость тиражировать талант и штамповать результаты творчества?
Существенное содержание как процесс и результат творчества триединого духа также триедино.
Современная культура не ценит творческий процесс, но придаёт колоссальное значение результату творчества.
И то, что звание внеочередное – это тоже результат творчества товарища майора.
Разумеется, не существовало правила, которое запрещало бы нам читать результаты творчества объектов наблюдения, но от этой мысли мне стало так неуютно, что по коже побежали мурашки.
Так, суждение об эстетических качествах произведения предполагает сопоставление результатов творчества художника с его замыслом, то есть суждение о степени совершенства реализации этого замысла.
Думаю, что ответ ясен: к сожалению, рычаги социальной жизни, власть и положение в обществе всегда или чаще всего оказываются в руках посредственностей, которые в силу инстинкта самосохранения никогда не способствуют, да и не могут способствовать реализации блестящих идей, являющихся результатом творчества отдельных ярких исследователей.
В очень редких случаях, критика таких «специалистов» может опираться на серьёзный профессиональный анализ результатов творчества интеллигентного человека.
Творчеством человек занимается исключительно для себя или очень ограниченного круга лиц (если результат творчества выходит на широкую аудиторию, это можно считать искусством).
Наконец, культура – это некий символический язык, знаковая система, кодирующая результаты творчества, благодаря чему возможно не только понимание своей культуры, но и относительное постижение, расшифровка чужой культуры и общение с ней.
История признаётся как результат творчества большого количества людей, где имеют место и прогресс, и регресс, и войны, распады и объединения, единство и многообразие.
Второй способ – издание акта, выступающего как результат творчества законодательной власти межгосударственного объединения, содержащего единые, подлежащие немедленной реализации всеми государствами нормы.
Историческая, политико-правовая мысль, культурные феномены (поэзия в качестве объекта внимания) в монографии представляют собой по преимуществу формы отрефлексированного сознания, будучи, если не результатом творчества интеллектуалов, то в любом случае людей письменной культуры, образованной частью общества.
Разум велит представить создание чего-то сложного, как результат творчества могучего ума, обладающего чудовищно огромными энергетическими возможностями, дающими возможность мгновенно исполнять задуманное.
Практические работы, помимо создания игровой линии производства, продажа результатов творчества в специализированном магазине, либо даже и сетях.
Музыкальный ринг наиболее интересная форма музыкального конкурса, где могут быть продемонстрированы результаты творчества вокальных, музыкальных студий, отдельных исполнителей, которое требует тщательной подготовки.
Поэзия в изобретённом поэтом жанре табличек соотносится с перформативными и ритуальными практиками, а результат творчества закрепляется в арт-объекте, который подчёркивает внеположность высказывания принятым формам бытования поэтического текста.
Подобный поворот пролагает путь к персонализированной истории культуры, которая мыслится как интеллектуальная история – история творческих прецедентов, где результатом творчества выступают идеи, овеществлённые в произведениях искусства и текстах культуры.
Но он не даёт автору до конца предвидеть результат творчества.
Талант, как известно, качество весьма неуловимое, летучее и изменчивое, его нельзя проверить алгеброй и можно – разве что трудом, произведением – окончательным результатом творчества.
Да, «наполеоновские планы» упёрлись в обманчивую иллюзию неопрятной свободы, но свободу личного воображения затуманить ничем не удаётся, что бы ни происходило с возможностью публичного представления результатов творчества.
Действительно, только в этом случае можно рассчитывать на объективную оценку результатов творчества.
И результатом творчества учёных было как развитие науки, так и становление ложного мировоззрения.
Возможна трансляция результатов творчества по выбранному адресу через мир филических двойников от человека к человеку.
Энергия эта нагнетается в филическую душу готовыми плодами результатов творчества, для первоначального развивания которого нужна трата добываемой в результате энергии.
Вся кухонная магия заключается в том, чтобы уравновесить сходные энергии и подойти к делу осознанно, дабы отлить энергию в процесс творения путём сосредоточения усилий, оформленных намерением в съедобный результат творчества.
Большинство читателей, если попросить их ответить на него, наверное, ответят следующим образом: «Музыка – то, что является результатом творчества композиторов и исполнителей, то, что мы слышим на концертах, по радио и телевидению, когда прослушиваем магнитофонные записи, компакт-диски и т. п.».
Этот сборник – результат творчества современного непрофессионального поэта, выражающего свою активную гражданскую позицию в форме диалога с читателем.
Все, что вы когда-либо видели и о чем думали, все, кого любили и ненавидели, каждый хранимый секрет, каждая преследуемая мечта, каждый рассвет, каждый закат, каждый момент страдания и блаженства, каждое ощущение и желание – все это результат творчества ураганов информации, бушующих на обширных пространствах вашего мозга.
Ещё пять – результат творчества американских издателей.
Ибо, это встречает принципиальное непонимание и неприятие, отторжение и раздражение, в некоторых случаях даже злобность и агрессивность, изощрённый скептицизм и нигилизм, язвительность и сарказм, стремление в максимальной степени обесценить результаты творчества реально одарённого человека, унизить и оскорбить его человеческое и личностное достоинство любыми доступными методами и средствами.
Лётчики пугались, и оставалось только снимать результаты творчества компании.
Этот сборник – совместный результат творчества наших постоянных авторов и новых талантов, которые присоединились к нашему литературному созвездию.
В очень редких случаях, критика таких «специалистов» может опираться на серьёзный профессиональный анализ результатов творчества талантливого человека.
Один из видных политиков однажды, не так давно, сказал, что раньше была попытка формировать человека-творца, а сейчас нам необходим потребитель, способный квалифицированно пользоваться результатами творчества других.
В нём учёный приводит доказательства того, что древний мужчина, совсем не результат длительного процесса эволюции, а результат творчества разумной цивилизации, которая вывела человеческую породу искусственно, точно так же, как мы выводим новые виды собачек, лошадей или сорта пшеницы.
Когда бабушка увидела результат творчества своей внучки, она схватилась за сердце.
То есть результаты творчества должны быть соответствующим образом упакованы.
Это было бы заведомо невозможно, потому что счастливая жизнь – всегда результат творчества конкретного человека, она не может быть воссоздана по рецепту.
Творчество – получение нового полезного результата – многоступенчато: сначала результаты творчества внове только для тебя – тебе предстоит освоить то, что уже могут другие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат творчества»

Значение слова «результат»

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «результат творчества»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я