Предложения со словосочетанием «результат соответствовал»

До тех пор пока результаты соответствуют ожиданиям, успешная система активно стремится сохранить стабильность.
Полученные результаты соответствуют предсказаниям сигнальной модели и противоречат предсказаниям теории фиксации.
Чем с большей вероятностью ожидаемый результат соответствует цели выяснения определённого обстоятельства, тем лучше может считаться выбранная последовательность.
Другими словами, чтобы результат соответствовал цели, у начальника и подчинённого представление о конечном итоге деятельности должно быть одинаковым.
На данный момент фактический результат соответствует второй категории и существует риск перехода в третью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгадчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логика и пыталась выявить и объяснить те требования, которым должно удовлетворять научное мышление, чтобы его результаты соответствовали действительности.
Возможно, вы слышали о личностных и организационных тестах вроде Management Drives и Spiral Dynamics, где каждому полученному результату соответствует определённый цвет.
Проект, в котором результат соответствует заданным требованиям и выполнен в заданные сроки с использованием оговорённых ресурсов, считается «успешным».
Но для того, чтобы результат соответствовал задаче, а жизненный путь не приводил лишь к разочарованиям, надо иногда снимать с себя шоры восприятия, рвать старые связи и резко менять путь движения в лабиринте жизни, с кровью и плотью порой отрывая от себя то, что было когда-то частью тебя самого.
Отец был инженером-сметчиком – то есть тем человеком, который по архитекторским чертежам рассчитывает объёмы, параметры и стоимость требуемых материалов и контролирует строительство, следя за сметой и за тем, чтобы результат соответствовал первоначальному замыслу архитектора.
Результат соответствует ключевым требованиям либо нет; промежуточного результата быть не должно, как и места для сомнений.
Полученные в исследовании результаты соответствуют для этой зоны схемы критериям адекватного нервно-психического напряжения как приспособительного механизма: однонаправленность и прямая зависимость от трудности, опасности или эффективности трудовой деятельности по показателям работоспособности.
Все члены группы старались помочь изложить наши идеи в печатной форме так, чтобы результат соответствовал практическим потребностям родителей, но при этом не пострадали ни замысел книги, ни чувства читателей.
Чем больше срок инвестирования, тем более результат соответствует мастерству. На малых сроках корреляции может не быть совсем.
Поэтому у каждого из «ворот» должно проверяться, насколько результаты соответствуют выработанным критериям, чтобы определить, целесообразно ли переходить к этапу последующему.
Самый лучший результат соответствует первому типу эркограммы.
Поэтому результаты соответствовали механизмам.
Для каждого из приведённых примеров проектов кто-то должен был управлять сотнями и тысячами работников на протяжении многих лет, обеспечить достаточное количество поставок для поддержания проекта, а также убедиться, что проект продвигается согласно намеченному курсу и конечный результат соответствует ожиданиям заказчика.
Каждому такому цифровому результату соответствует планета и определённые качества и свойства.
При этом их можно лишь отчасти выявить на основании эмпирически-реалистического подхода, поскольку весь смысл исследования в том, чтобы прийти «к формам явлений качественно строго типическим», т. е. получить типические понятия, «которые, разумеется, не могут быть проверены на полной эмпирической действительности (так как формы явлений, о которых здесь идёт речь… существуют до известной степени лишь в нашем представлении), однако эти результаты соответствуют специфической задаче точного направления теоретического исследования и составляют необходимое основание и условие для отыскания точных законов».
Реализация такой вероятности желаема обществом, если этот результат соответствует указаниям нормы, и не приемлема для общества в противоположном случае.
Если полученные результаты соответствуют низкому уровню стремления к успеху, то лучше не заниматься предпринимательской деятельностью.
Левитт даёт следующее определение маркетинга в сфере культуры: «Исходным условием маркетинговой концепции в сфере культуры является то, что организация должна определить нужды и запросы потребителей и попытаться их удовлетворить, делая это в соответствии с собственной стратегией и с учётом того, что ожидаемый результат соответствовал поставленным целям» [4, с. 25].
Для тех, кто понимает, что каждый раз приходится принимать решения и не всегда результат соответствует ожиданиям.
Аналогичное исследование проводилось с использованием тестов на выявление наличия примитивных рефлексов и тестов широкого спектра достижений (WRAT) – группы тестов, целью которых является обеспечение нормативных показателей навыков чтения, правописания и математических вычислений в группах обучающихся с задержкой в развитии и обучающихся, чьи результаты соответствовали нормативным показателям.
Результат соответствовал расчётному: прошло не больше четырёх минут после того, как солидный усатый гражданин в кашемировом пальто вошёл в банк, до момента, когда «его» машина заняла место в хвосте быстро двигающейся очереди на выезд.
Результат соответствует общепринятому мнению, что в оптимальных условиях отрицательный отбор преобладает над положительным.
Если откинуть фактор времени, то полученные результаты соответствуют клинической стадии смерти.
Вывод: затраченное на стрельбу время и её результаты соответствуют официальной версии.
Каждому из этих пяти результатов соответствует объёмистая статья, сопровождаемая многочисленными аудио- и видеофайлами, включая инсценировки с участием знаменитых артистов.
Из 16 аналитических проверок, проведённых в июле 2007 г., 13 показали, что компания растёт опережающими темпами, а три пришли к выводу, что результаты соответствуют ожиданиям.
Если фактический результат соответствует ожидаемому – всё хорошо.
Если результат соответствует ожиданиям, то план можно считать выполненным на 100%.
Результат соответствовал заданным параметрам «на все сто».
Врач делает то, что позволяет больной. Больной сам вызвал свою болезнь, и поэтому результат соответствует его образу мыслей.
Работа есть работа. Ирония и шутки уместны только до её начала и после того, как заказчик согласится с тем, что конечный результат соответствует его ожиданиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат соответствовал»

Значение слова «результат»

Значение слова «соответствовать»

  • СООТВЕ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. соотве́тствующий; несов., чему. 1. Быть, находиться в соответствии с чем-л., отвечать чему-л. Не соответствовать занимаемой должности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «соответствовать»

СООТВЕ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. соотве́тствующий; несов., чему. 1. Быть, находиться в соответствии с чем-л., отвечать чему-л. Не соответствовать занимаемой должности.

Все значения слова «соответствовать»

Синонимы к словосочетанию «результат соответствовал»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «соответствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я