Предложения со словосочетанием «результат получился»

А вот если рассматривать человека как союз клеточных популяций, результат получится совершенно другим.
Достаточно внести изменения на одном из уровней, например скорректировать восприимчивость нескольких генов к Hox-белку, чтобы конечный результат получился совсем иным.
Очевидно, что группа из способных людей может горы свернуть, но вместо одной компании с огромными результатами получилось несколько мелких и слабых бизнесов.
В результате получилась книга, представляющая собой междисциплинарное путешествие в диапазоне от этики и антропологии до новейших исследований в области нейробиологии, концептуального искусства и политологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гировертикаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щедрости твоей нет предела, поэтому результат получился противоположным тому, о котором я просил.
Так как растительность неизменно стремится к свету, то результат получился именно такой, о каком мог бы мечтать любитель живописных видов, если бы планировка этих пышных лесных зарослей зависела от него.
Я в точности исполнил предписание доктора, и результат получился блестящий, – для меня лично, – так как я до сих пор жив и не собираюсь пока умирать.
В результате получились огромные, громоздкие, неуклюжие тарифы.
Что получилось в результате? Да, в результате получился неплохой дом. Но не тот, о котором мечтали муж, жена, сын и дочь!
Высылаю вам копию последней академической выписки. Если говорить об оценках, то всё сложилось хорошо, и средний балл у меня в результате получился высокий.
Для всех читателей они одинаковые, а вот результаты получатся у каждого свои.
Результат получился очень интересный, но, всё же, на мой взгляд, проигрывающий в сравнении с устными рассказами за счёт почти полного исключения критических оценок научной специфики творчества героев этих рассказов и упоминания о вполне невинных или извиняемых их человеческих недостатках.
Результат получился весьма характерный: можно было наперёд знать, в каком духе выскажется каждый.
В результате получился довольно пёстрый калейдоскоп фактов, которые трудно было систематизировать, но автор полагает, что эта пестрота не уменьшит занимательности предлагаемой «Занимательной зоологии».
Окунитесь в мир домашнего мыловарения, ведь для 1-го куска самодельного мыла можно найти всё необходимое в домашней аптечке, а в результате получится прекрасное средство для ухода за кожей.
В результате получилась замечательная комбинация умных динамиков, болтливого домашнего компьютера из «Звёздного пути» и умного личного помощника.
В результате получится большой список интернет-магазинов.
Второе издание книги потребовалось потому, что за прошедшее время мной было написано несколько статей, в которых идеи первого издания развивались, а главное, увязывались одна с другой, так что в результате получилась достаточно, на мой взгляд, связная (и вполне практичная, как мне кажется) теория, о чём уже говорилось выше.
Если начать собирать необходимые заглавные буквы для AGDE с момента появления парусников – «Fustes» в направлении строго вниз, то добиться положительного результата получится лишь, дойдя до катрена 7-29, с появлением «G».
В результате получилось первое практическое, доступное, последовательное руководство по взрывному росту, написанное его основателями совместно с экспертами-практиками, которое может применить любая команда, отдел или компания.
В результате получится отличный кровельный материал, назовём её мягкая битумная черепица, которую можно или самостоятельно или, как гидроизоляцию под шифер использовать.
В результате получился новый фильм с новым объяснением событий, новый нарратив.
Если результат получится хорошим, но мы не будем знать, как его добились, придётся повторять ещё раз.
Но, когда я попыталась подставить на место каждого символа отдельный звук, в результате получился странный их набор, не похожий ни на одно древнее слово.
То, что в результате получилась более широкая, общая модель – это некий полученный бонус, а также подтверждение правильности и высоких возможностей её структуры.
Она и без того была такой светловолосой и бледной, что результат получился плачевным, особенно ещё и потому, что на фоне прозрачной ткани ярко сверкали бриллианты.
Целый день на это угробила, а результат получился почти нулевой.
Но она хорошо понимала, что настаивать не следует, иначе результат получится прямо противоположный.
– Ну… Можно, конечно, и так… – Слегка улыбнувшись, генерал посмотрел в глаза сыну. – Результат получился красивый. Но… Он ведь не настоящий.
Но тогда результат получился настолько ужасным, что я долго хихикала, вспоминая сотворённое из себя чудовище.
Из одной твоей книги в результате получилось целых четыре тома.
Многое приходилось доделывать по мере обнаружения проблем, но конечный результат получился практически идеальным.
Результат получился неожиданным, ошеломляющим.
Хоть и пришлось одеваться быстро, результат получился вполне удовлетворительный.
Потом было совещание, на которое собрали всех руководителей организаций образования, со всех маленьких и больших школ, детских садов и училищ, и, ссылаясь на выдержки из статьи, доказывали свою правоту, обличая меня в унижении системы региона, только все тезисы сводились в итоге к моей правоте, то есть результат получился обратным.
– Знаешь, ты и так красотка, но думаю, результат получится просто сногсшибательный.
В результате получится две совершенно отдельные сети.
Зато результат получился великолепным: QR-код из чёрных икринок, в котором были зашифрованы контактные данные «Царской трапезы».
Но как бы там ни было, когда жидкость попала на порошок, результат получился ошеломляющим.
Главное, чтобы в результате получилась полная картина организации (или, как мы теперь говорим, компании) и рынка, на котором она функционирует.
Курсанты прикинули на калькуляторах – результат получился неутешительный.
Влейте растопленное масло и перемешайте, осторожно встряхивая миску: масло будет работать как клей, прилепляя сухие ингредиенты к кусочкам хлопьев, и в результате получатся небольшие комки.
В результате получилась уникальная школа, доказывающая через твоё собственное состояние свою истинность.
– Я ни в чём не уверен. Все результаты получились разными. Формулы одни и те же, а результаты разные.
Но в результате получился своеобразный «гибрид»: допотопный период чрезмерно «раздулся», послепотопный в основном остался в рамках приличий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат получился»

  • Письма Сони казались сперва Дуне и Разумихину как-то сухими и неудовлетворительными; но под конец оба они нашли, что и писать лучше невозможно, потому что и из этих писем в результате получалось все-таки самое полное и точное представление о судьбе их несчастного брата.
  • — Там это было действительно так, а у нас получается противоположный результат: наша политика относительно заводов вместо развития промышленности создала целое поколение государственных нищих, которые, лежа на неисчислимых сокровищах, едва пропитывают себя милостыней. Результат получился как раз обратный: вместо развития горной промышленности мы загородили ей дорогу чудовищной монополией.
  • По дороге я спросил гольда, что он думает делать с женьшенем. Дерсу сказал, что он хочет его продать и на вырученные деньги купить патронов. Тогда я решил купить у него женьшень и дать ему денег больше, чем дали бы китайцы. Я высказал ему свои соображения, но результат получился совсем неожиданный. Дерсу тотчас полез за пазуху и, подавая мне корень, сказал, что отдает его даром. Я отказался, но он начал настаивать. Мой отказ и удивил и обидел его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «получиться»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «получиться»

ПОЛУЧИ́ТЬСЯ, -лу́чится; сов. (несов. получаться). 1. Устар. Стать, оказаться полученным.

Все значения слова «получиться»

Синонимы к словосочетанию «результат получился»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я