Предложения со словосочетанием «результат общения»

В результате общение становится борьбой, происходит конфронтация двух сторон, ведущая к столкновению.
Да, оно вызывает сильные эмоции вплоть до отторжения, но именно определив эту часть, можно забить гвоздь и достичь результата общения.
Наиболее благоприятным результат общения будет тогда, когда вы станете говорить с ним на равных, не стараясь ни подчинять, ни подчиняться.
Общаясь с людьми, помните, что их отношение к вам формируется результатом общения, а не имевшимися у вас намерениями.
В результате общения происходит влияние людей друг на друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рухнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга о том, как с помощью простых приёмов улучшить результаты общения.
Вы хотите пообщаться с командой, и идеальным результатом общения видите восстановление сил и стойкости команды, продолжение работы на проекте с открывшимся вторым дыханием.
Представьте, что ваше общение уже имело успех, и запишите результат общения.
Вера всегда пребывает с человеком, но в результате общения верующих людей между собой она часто (но совершенно не обязательно) конкретизируется.
В результате общение малыша со взрослым приобретает иной смысл: возникает первоначальное эмоционально-деловое сотрудничество.
Для эффективности общения, предстоящего разговора, беседы целесообразно в начале указать цель, перспективы и предполагаемые результаты общения, а в конце разговора – подвести итоги, показать ретроспективу и отметить степень достижения целей.
То есть кроме восприятия формы в нас всегда есть ощущение другого человека, и именно это ощущение и определяет результаты общения – изменения видимого мира.
Поэтому он воспринимал результат общения с работодателем не только как неуспешное трудоустройство, но и как повод к ощущению себя никчёмным специалистом.
Если выигрывает только одна сторона, в целом результат общения считается отрицательным.
Нет, ничего сверхъестественного, просто результат общения с папой.
Дело в том, что в результате общения клиент может заключить с юристом соглашение на ведение дела либо отказаться от дополнительных услуг, а ещё хуже – вообще не заплатить за консультацию.
В результате общения двух людей – ментора и менти – появляются новые решения.
Важным результатом общения являются взаимоотношения партнёров и создание образа себя и партнёров по общению.
Для того, чтобы успешно общаться с клиентами, грамотно выстраивать тактику своего поведения с ними и программировать положительный результат общения, необходимо уметь определить, к какому психологическому типу относится тот или иной клиент.
Если какой-либо из элементов акта общения нарушен, то партнёрам не удаётся добиться ожидаемых результатов общения – оно окажется неэффективным.
Это возможно только в результате общения ребёнка с взрослым, который показывает малышу, как пользоваться теми или иными предметами.
Выражение лица должно соответствовать трём моментам: цели сообщения, желаемому результату общения и демонстрируемому отношению к партнёру.
Описать те случаи из своей жизни, в которых вы были недовольны результатом общения с продавцами или исполнителями.
Подведём результаты общения с подругой.
Общество – это результат общения совместно действующих индивидов, «понятых» и «услышанных» Другими.
Обоюдный выигрыш в результате общения возможен только в том случае, когда при обсуждении проблемы создаются ресурсы, удовлетворяющие потребности всех участников обсуждения.
Главная задача – получить результат общения, а не показать знания сложных оборотов и красивых прилагательных.
Разногласия преодолеваются в результате общения выработкой единого подхода.
Это свойство информационных ресурсов делает выгодным и эволюционно неизбежным процесс объединения людей, наделённых достаточным разумом, в большие агломерации (процесс социализации), где можно общаться и делиться опытом (информацией), и где, в результате общения увеличивается информационная обеспеченность каждого.
Началось движение, в комнату вошёл тот самый человек, который вёл допрос, на несколько минут, и вышел явно довольный результатом общения.
Нередко результат общения оценивается именно с указанной точки зрения, т. к. важнейшей функцией общения является удовлетворение эмоциональных потребностей участников.
В результате общения удалось узнать много нового и интересного.
Тогда как сами являются архитекторами результатов общения.
Коммуникативно-регулятивная цель — регуляция поведением в результате общения по-долгански.
Докладывая учредителям результаты общения с зам. начальника противопожарной инспекции, ожидал разноса за очередное разбазаривание средств, но те только обрадовано руками развели.
Сулит окуп богатый, молвит де из мурзинского рода, – сообщил мне результат общения бывалый рязанец.
Очень часто дружба возникала в результате случайного знакомства или как результаты общения любительниц вышивания, членов общества охотников или рыбаков, но случались и другие пути сближения.
Это результат общения родственниц с классным руководителем, которая, конечно же, учитель высшей категории, вся в почётных наградах, а как человек – просто интриганка с садистским комплексом.
Был конечно чай, приятные разговоры и полное удовлетворение сторон результатом общения.
Перекинулся несколькими фразами с инферналкой, по-видимому – остался недоволен результатом общения.
Я считаю, что это чувство возникает в результате общения матери и ребёнка, общения, пронизанного ощущением взаимной надёжности и взаимным узнаванием.
Правда, речь у него так и не восстановилась, но отдельные слова он выговаривал, мы учились его понимать – и в результате общение наладилось.
Если в результате общения продажа состоялась, значит, клиент был им удовлетворён.
В результате общение родителей из радостных постепенно перерастают в отношения по принципу «родитель-мать и ребенок-отец», где жена вечно напрягает мужа, а тот увиливает от ответственности.
Каждый компонент клетки реагирует на сигналы от других компонентов, все они толкаются и стучатся друг об друга, будто игрушечные машинки в парке развлечений, но каким-то образом всё это хаотичное движение выливается в плавные, скоординированные действия не только внутри клетки, но и по всему телу – в результате общения клеток друг с другом в разных уголках вашего личного космоса.
Однажды, открыв в очередной раз тетрадку, в которую я заносила результаты общения с древним манускриптом, я обнаружила, что прошёл ровно год с моего первого опыта.
В результате общение превращалось в шараду из русских, сербских, немецких и английских слов.
Вокруг много разных сущностей, которые могут захотеть пообщаться с вами вместо вашего бессознательного, но в таком случае результат общения может быть непредсказуемым.
Понятия массового сознания и общественного мнения разграничены следующим образом: под массовым сознанием понимается широкая совокупность идей, настроений, чувств, мнений, фантазий и стереотипов, сложившихся в результате общения людей на базе совместных интересов и потому представляющих наиболее благоприятную для индивида среду протекания коммуникативных процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат общения»

  • Один очень почтенный и известный французский писатель сказал на одном интернациональном собрании, на котором я читал доклад: «Из всех народов французы более всего затруднены в своих отношениях к ближнему, в общении с ним, это результат французского индивидуализма.
  • Поэтому по существу ее некромантия была обманом, потому что никакого реального общения с загробным миром в результате ее не получалось, а достигалась лишь одна его видимость (подобно тому, что может быть и при спиритизме).
  • Именно отрезанность духовной жизни от полноты жизни и человеческого труда породила ложную, иллюзорную духовность. В некоторых формах оккультизма, теософизма, спиритизма мы видим такое иллюзорное, галлюцинаторное общение с духами и духовным миром. Это есть результат нарушения целостности человеческого существа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «результат общения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я