Предложения со словосочетанием «процесс общения»

Здесь в процессе общения люди могут понять друг друга по выражению лица, интонациям голоса, движениям.
Придумывая прозвища, мы создаём упрощённые обозначения некоего информационного массива, которые часто облегчают процесс общения на работе и дома, с друзьями, родственниками и незнакомыми людьми.
Это связано с тем, что в процессе общения происходит как овладение речью, так и усвоение предметных действий.
Понимание психологии людей, относящихся к определённому типу, делает процесс общения более лёгким.
В процессе общения можно значительно увеличить степень контакта со своим собеседником, если суметь к нему подстроиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, использование нейро-консультанта в банке значительно упрощает и ускоряет процесс общения с клиентами, помогая им быстро и эффективно получить необходимую информацию и сэкономить их время.
Вы выработаете привычку обращать внимание на малейшие детали и нюансы в межличностных взаимодействиях, что позволит вам стать интересным и обаятельным участником процесса общения.
Из-за такого сложного процесса общения наши терапевтические сеансы продолжаются от двух с половиной до трёх часов.
В качестве технологии общения мы использовали модель процесса общения с использованием обратной связи.
Владение этой техникой позволяет управлять процессом общения и приводить его к желаемому результату.
Друзья, в ваших рука уникальная книга! На этих страницах собран десятилетний опыт изучения процесса общения, выступлений перед аудиторией и работы с учениками.
То есть он контролировал процесс общения полностью, был лидером, инициатором.
Такие знания в процессе общения ребёнка с природой обеспечивают ему понимание конкретных ситуаций в поведении животных, состоянии растений, правильную их оценку и адекватное реагирование.
Её суть заключается в рассмотрении закономерностей протекания процессов общения в зависимости от взаимного расположения партнёров по общению относительно друг друга.
Вербальная часть сообщения обычно накладывается на предварительно развёрнутую схему невербальных компонентов [Горелов, Енгалычев, 1991]: подобное соотношение речи и невербального поведения отражает реальный процесс общения.
И наконец, речевое общение бесспорно является не только наиболее сложной и наиболее совершенной формой общения, но и формой наиболее специализированной (см. ниже); это позволяет рассматривать речь (речевое общение) как такую форму общения, где общие психологические закономерности процессов общения выступают в наиболее характерном, наиболее обнажённом и наиболее доступном исследованию виде.
Если сообщение содержит только известное, то процесс общения может потерять интерес для адресата; если же в сообщении есть только неизвестное (крайний случай – речь на незнакомом иностранном языке), то его содержание окажется недоступным адресату и он также потеряет интерес к общению, коммуникация не состоится.
Другие психические явления необходимы для того, чтобы управлять поступками и действиями человека, регулировать процесс общения, – это психические состояния(особая характеристика психической деятельности за некоторый отрезок времени) и психические свойства(наиболее устойчивые и значимые психические качества человека, его особенности).
Например, процесс общения очень сильно зависит от того положения, которое собеседники занимают по отношению друг к другу.
Все необходимые для этого сведения, как правило, черпаются из информации, полученной в процессе общения лица, берущего интервью (интервьюера), с человеком, дающим его.
Впрочем, и в зарубежной немарксистской науке пока не существует по-настоящему глубоких и серьёзных исследований процессов общения.
Мы можем рассматривать процессы общения в их конкретно-исторической специфике, определяемой характером взаимодействия и, в конечном счёте, содержанием и особенностями социальной действительности.
Национально-культурная специфика речевого общения, как вербального выражения коммуникативного поведения, складывается из системы факторов, обусловливающих отличия в организации, функциях и способе опосредования процессов общения, характерных для данной культурно-национальной общности.
Тренер, преподаватель должны уметь идентифицировать индивидуально-психологические особенности начинающих спортсменов в выборе и отборе к тому или иному виду спорта и на их основе организовывать тренировочный процесс, определять объём и интенсивность физических нагрузок, строить процесс общения с занимающимися.
Но стоит в себе эти опасения преодолеть, как процесс общения становится обычным и вполне непринуждённым, даже если скорость невысокая, даже если какие-то буквы пока проглатываешь или забываешь, как изобразить.
В обоих случаях процесс общения уже не отнимает энергию, а даёт её нам – он оказывается инструментом разрушения иллюзорного мира и извлечения из него той энергии, которую мы в него воплотили ранее.
Это зачастую не понимается, но всё равно затрудняет процесс общения.
Она проделала такой путь, думая, что сможет вновь войти в его жизнь, устроиться на работу, рассказать о ребёнке и в процессе общения узнать своего любовника получше…
Там я смогу прервать процесс общения тогда, когда мне этого захочется.
Что мы спросим, когда, на чём будет основан наш вопрос – всё служит базисом для выстраивания отношений, начала процесса общения и выполнения поставленной задачи.
Для удобства в работе, представлена только та переработанная часть, которая непосредственно касается процесса общения психотерапевта с клиентом, а именно техник работы с клиентом.
А в процессе общения появляется новая энергия для продолжения всех движений в системе.
Политическое действие в идеале выкристаллизовывается, становится в процессе общения личностей, каждая из которых настаивает на своей версии событий и склоняет к ней других и общество.
Для облегчения процесса общения с занимающимися в настоящее время активно используются компьютерные программы, благодаря которым можно быстро получить распечатанные фитнес-карточки с соответствующей информацией.
Одни из методов используют всё ту же речевую практику, выстраивая процесс общения таким образом, чтобы побуждать человека мало-помалу соприкасаться со своими чувствами.
Здесь контакты становятся сложнее, и приходится налаживать процесс общения в микросоциуме.
Как упоминалось выше, энергия рождается в процессе общения душ.
В процессе общения выяснилось, что он работает программистом в какой-то строительной конторе, но уже тогда он больше занимался вёрсткой книг и журналов: его душа к этому делу лежала.
Именно рассказ является главной составляющей частью всего естественного процесса общения людей.
Это не просто время, проведённое вдвоём, а моменты, когда вы полностью погружены в процесс общения друг с другом, исключая посторонние раздражители и отвлекающие факторы.
Более того, если считать, что доказывание представляет собой только процесс общения двух субъектов, из которых один, передающий знания (например, следователь), выступает как субъект доказывания, а другой, принимающий знания (например, суд), выступает как субъект познания, то получается, что доказывание в реальной, а не в потенциальной форме вообще начинается только в судебном разбирательстве, поскольку до этого общение двух субъектов отсутствует.
Признают или не признают актёры и режиссёры этот факт, но вся их работа над спектаклем является работой над созданием модели жизненного процесса общения.
А дальше процесс общения пошёл сам собой.
Таким образом, в едином процессе общения можно условно выделить три стороны: коммуникативную (передача информации), интерактивную (взаимодействие) и перцептивную (взаимовосприятие).
Процесс общения осуществляется разными способами, но мы с вами подробно остановимся на вербальном и невербальном средствах общения.
Возникает вполне закономерный вопрос: зачем так усложнять процесс общения души с разумом (или подсознания с сознанием)?
Прежде, чем говорить о законах моделирования процесса общения, необходимо рассмотреть некоторые особенности и закономерности естественного протекания данного процесса.
Общая структура процесса общения обычно представляется в виде системы, состоящей из следующих последовательных этапов.
Чем лучше мы знаем партнёра по коммуникации, тем эффектнее протекает процесс общения.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «процесс общения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «общение»

Каким бывает «процесс общения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я