Предложения со словосочетанием «результат компромисса»

В результате компромисса город становится воплощением не собственно городских интересов, а интересов всей территории.
В деполитизированной демократии выбор определённого варианта или приоритета развития перестаёт быть публичным делом, а становится результатом компромисса разных акторов публичной жизни, включённых в процесс принятия решений.
Однако весьма часто результат компромисса является безусловным успехом не только для стороны обвинения, но и для стороны защиты.
Подобно тому, как античные философы − сторонники атомистических теорий проповедовали, что всё в мире образовалось в результате случайного столкновения и сцепления атомов, так и сторонники непризнания юридического феномена международного налогообложения видят (или хотят нас убедить, что следует видеть) в сложившихся юридических концепциях и институтах международного налогового права лишь набор хаотичных установлений, случайно появившихся в результате компромиссов отдельных государств.
Как очевидный результат компромисса, обратной стороной которого были взаимное недоверие и опасения, комитет, очевидно, был более пригоден не столько для решения неотложных вопросов, сколько для того, чтобы сдерживать возможную инициативу, особенно радикального характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соединение утопического и камерного, замкнутого в интерьере, а не вынесенного на площадь к стотысячной толпе, – результат компромисса нэпа и конструктивизма, по крайней мере в смысле масштаба (тогда как в смысле стиля минималистская чистота «среды сплошного дизайна» противостоит нэпманскому «плохому вкусу», эклектике и китчу).
Таким образом, политические решения перестают быть прерогативой только официальных институтов власти, а становятся результатом компромиссов противостоящих групп.
Возникновение оснований освобождения от уголовной ответственности, и, как следствие, самого исследуемого института, является результатом компромисса власти и преступника и проявлением гуманистической функции уголовного закона.
Итак, в филогенетическом дереве в результате компромисса заинтересованных сторон были выделены особые гаплогруппы (снипы), обозначенные латинскими буквами от A до T [1.3].
В результате компромисса роман обрёл рабочее имя «Три рэкетира или 300 лет спустя», затем «300 лет спустя или три рэкетира», и, наконец, «три рэкетира» отпали сами собой.
Это явление усугубляется тем, что законодательство всё в большей мере становится результатом компромиссов и практики взаимных услуг, которые политики оказывают друг другу, что выражается в растущей неопределённости текстов, полных лазеек и противоречий.
Вероятно, вердикт стал результатом компромисса при отсутствии на тот момент законов, позволявших осудить автомобилиста.
Значительная часть правовых предписаний в современных правовых системах является результатом компромисса между различными социальными группами, обладающими разнонаправленными интересами.
Реформа средней школы стала результатом компромисса между сторонниками классического и реального образования.
И здесь сновидение является результатом компромисса.
Таким образом, государственная политика в любом вопросе – это результирующий вектор усилий различных лоббистских группировок, результат компромисса заинтересованных сторон.
На самом деле, именно вамачара представляет тантру в её первозданном образе, в то время как дакшиначара появилась позже, став результатом компромисса между тантризмом и брахманской ортодоксией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат компромисса»

Значение слова «результат»

Значение слова «компромисс»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «компромисс»

КОМПРОМИ́СС, -а, м. Соглашение с кем-л. путем взаимных уступок. Пойти на компромисс.

Все значения слова «компромисс»

Синонимы к словосочетанию «результат компромисса»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «компромисс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я