Предложения со словосочетанием «результаты разведки»

Основные ударные силы батальона ждали результатов разведки боем.
О результатах разведки доложу.
Во время последующего пути он же аккуратно наносит все тернии на карту: впоследствии, когда результаты разведки примут лунаты, люди смогут входить и выходить через них в долину.
Чтобы принять или отвергнуть миссию, мне надо было сначала ознакомиться с ней, а если бы я от неё теперь отказался либо принял и, вернувшись, выдал на сторону лишь мне известные результаты разведки, то сложилось бы положение, которое алгоматики называют предкатастрофическим.
Если результаты разведки отвечают необходимым требованиям, подтверждают предварительные данные и нет противопоказаний, эта планета завоевывается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ятвяжский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сударь полутысячник, разрешите доложить сударю сотнику результаты разведки.
Не считать же результатом разведки зрелище туши монгольского коня, заброшенного взрывом на вершину высокого дерева, где он представлял собой бесплатное угощение для слетевшихся отовсюду ворон.
Поздно ночью предполагалось получить и отправить посылки, а заодно узнать у дракона результаты разведки.
Принятие решения комдив отложил до получения результатов разведки.
Так же приходят результаты разведки, но я их просто оставил на алгоритм создания карты и отбросил подальше в закрома моего разума.
При постановке задачи старшему дозора (дозорному) командир группы должен указать: сведения о противнике; состав дозора; направление или полосу ведения разведки; разведывательную задачу и срок её выполнения; порядок действий при внезапной встрече с противником; сигналы управления (если для связи внутри группы имеются радиосредства, то и порядок поддержания связи); порядок доклада результатов разведки; пункты сбора и время их действия; своё место и заместителя.
Атмосфера в зале заседаний была скорее деловой, чем насторожённой. На то была причина: докладывались результаты разведки на драконьей территории.
Мы же, имея ту же цель, пока двинемся другой дорогой, чтобы в случае неудовлетворительных результатов разведки, иметь возможность для манёвра.
Обращаясь то к одному, то к другому, а их было трое, так как планировалось организовать работу сразу в трёх местах, он говорил: – В связи с полученными некогда результатами разведки, вы должны определиться на месте: имеется перспектива или нет?
Приведя себя в порядок, будущие начальники перерабатывающих терминалов с результатами разведки залежей явились на доклад.
А должны были доставить самолично результаты разведки.
Экипаж уже сообщил по радио об удачных результатах разведки.
Короче, хвастун, преувеличивал результаты разведки.
Результаты разведки оказались чрезвычайно ценными.
Нужно было на чём-то писать отчёты о действиях взвода, рисовать схемы вражеских укреплений, фиксировать результаты разведки, которые постоянно передавались в штаб полка для оперативного внесения изменений и контроля обстановки, а также писать приказы и многое другое.
Результаты разведки здорово возбудили моих друзей.
Не дожидаясь результатов разведки, отправил к буровикам пять звеньев рабочих с инструментом для проходки вертикального ствола шахты.
– Хорошо, хорошо, друзья! – закричали они и, обернувшись назад, стали делать знаки своим товарищам, собравшимся на равнине вокруг офицера и, по-видимому, ожидавшим результата разведки двух товарищей.
Остальные же улеглись на землю, сливаясь с подлеском, ожидая результатов разведки.
О результатах разведки сообщил в штаб полка, заодно и суточное донесение туда отвезли.
В реальности бежать страшно, но результатами разведки необходимо воспользоваться сразу, так сказать, не отходя от кассы.
Соберёмся, обсудим результаты разведки, составим планы и хорошенько выпьем, а затем перейдём на новый уровень отношений.
Поскольку никаких походных алтарей воскрешения не было, после смерти игроки сразу вылетали из подземелья и в результате разведки боем потеряли всего по одному уровню.
Не имея на руках серьёзных результатов разведки, ответить было нечего.
– Ты вот что, Стас, доложи о результатах разведки верхнего поста духов командиру группы. А уж он уточнит задачу отделению. Понял меня?
– Ну и каковы результаты разведки?
Но в ходе обсуждения результатов разведки у нас возникли опасения в том, что главное здание может иметь подземные ходы, ведущие к тайникам за пределами усадьбы, и может быть заминировано.
Это же подтверждают результаты разведки.
Это не сильно расстроило начальника и он открыл собрание результатами разведки.
Ему надо по результатам разведки разработать план нейтрализации объекта.
Значительная часть расходов на добычу нефти-сырца возникает из-за непредсказуемости результатов разведки и бурения.
Зато какие потрясающие результаты разведки!
Результаты разведки касались только местной живности на той планете.
– Ясно, я доложу, – начал капитан, – что в результате разведки установлено нахождение фрицев в указанном квадрате…
И мне хотелось его немного придержать и поинтересоваться первыми результатами разведки.
О результатах разведки дорог и принимаемых в районе мерах по их ремонту, – донесите.
– Мы только что получили результаты разведки, – заявил он. – По нашим данным, в ближайшие часы русские начнут очередной штурм с восточной стороны.
– Ты сказал, что нам ещё дня два-три идти, – возразила я. Рыжий потряс головой, то ли соглашаясь, то ли пытаясь осознать результаты разведки.
Дружинники, ожидавшие результатов разведки обнажив оружие, вздохнули с облегчением, увидев своих предводителей.
На допросе по результатам разведки поприсутствовал, а затем пропал.
– Принято, смотрим результаты разведки.
Разумеется, он предпочёл остаться и подождать результата разведки.
Мы стали ждать результата разведки.
Результаты разведки доложишь по связи, чтобы не скакать по перевалу лишний раз.
Остаётся ждать результатов разведки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты разведки»

  • И Игорь, очень довольный результатом разведки, стал спускаться с колокольни.
  • — Горя… я не могу, Горя… не могу ехать так дальше… Каждый шаг лошади отдается мне в рану… Оставь меня… Скачи один… Передай про результат разведки капитану… Я не могу с тобой… Мне больно, Игорь… Мне смертельно больно… Сними меня с седла.
  • Но каково же было ее удивление, когда те, кому она передала результат своих неудачных разведок о местопребывании Червева, ответили ей, что местопребывание старика уже отыскано чрез Дмитрия Петровича Журавского, который не прерывал с Червевым сношений и знал, что этот антик теперь живет в Курске, где учит грамоте детей и наслаждается дружбою «самоучного мещанина Семенова».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «результаты разведки»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я