Предложения со словосочетанием «результаты психотерапии»

Недостаточное отслеживание переноса и контрпереноса, особенно на этапах применения имагинаций, может привести к значительному снижению результата психотерапии, к её неудаче вплоть до обрыва.
Она заполняет собой пробел в исследованиях результатов психотерапии, предлагая дидактические методы и теоретические гипотезы относительно психодинамики изменений, которые происходят в терапии в контексте взаимоотношений двух людей.
Кроме того, как показывают исследования (Grawe et al., 1994; Grawe, 1997; Orlinsky, 2009), концептуальные идеи, которых придерживается психотерапевт и которые проявляются в его интерпретациях, обоснованиях или объяснениях, оказывают незначительное влияние на результаты психотерапии.
Теперь мы знаем гораздо больше о роли терапевтического альянса и о том, как отношения между клиентом и терапевтом влияют на результаты психотерапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изнеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он искал и пробовал различные методы, чтобы надёжно зафиксировать позитивный результат психотерапии.
Из этого следует, что есть потребность в более тщательном анализе взаимосвязи между процессом и результатом психотерапии, основывающемся не только на клинических суждениях, но и на систематических эмпирических данных.
В ходе этого исследования надлежало оценить эффективность прогностических показателей результатов психотерапии.
Эта статья вызвала огромный резонанс – по разным причинам – и в конечном итоге стимулировала и психотерапевтов, и исследователей к более тщательному, продуманному и спланированному изучению результатов психотерапии.
Учитывая данное обстоятельство, сложно удивляться, что в условиях обычных клиник результаты психотерапии не такие высокие, как при исследованиях.
Результаты психотерапии, как правило, оказываются достаточно пролонгированными.
Тем не менее эти данные не находятся в противоречии с тем фактом, что у отдельных пациентов в результате психотерапии может наступить ухудшение.
Эта статья по разным причинам вызвала огромный резонанс и в конечном итоге подтолкнула и психотерапевтов, и исследователей к более тщательному и спланированному изучению результатов психотерапии.
Рядом с каждой фотографией было длинное описание на весь лист результатов психотерапии о моём эмоциональном состоянии, галлюцинациях, фантастическом бреде и о тревожных снах.
Во второй фазе развития исследований центральной является проблема связи между процессом и результатом психотерапии.
На второй фазе развития исследований центральной становится проблема связи между процессом и результатом психотерапии.
Эти данные, однако, не противоречат тому факту, что у отдельных пациентов в результате психотерапии может наступить ухудшение.
В результате психотерапии мы вышли на детскую травму, меня пытались убедить, что я стою того, чтобы жить.
Многие годы я помогаю людям справиться со сложностями в отношениях, выходить из кризисных ситуаций, найти своё предназначение и даже улучшить состояние здоровья, что часто становится побочным результатом психотерапии.
Базовые личностные паттерны изменяются в результате психотерапии, однако и после терапии центральный паттерн взаимодействия сохраняет свою конфигурацию в большей степени благодаря незначительному изменению структуры, обозначаемой как желание, при заметном изменении структур реакция другого и реакция субъекта.
При этом «демонстрация клиентом определённого поведения не представляет собой единственный и существенный результат психотерапии»; гораздо важнее «глубинные психологические процессы», которым в рамках бихевиористского подхода внимания вообще не уделяется.
Ведь во многом результат психотерапии зависит от настроя и готовности к изменениям самого клиента.
Результат психотерапии: «Я понял! Я знаю, что делать!».
Исследования результатов психотерапии – это одна из тех областей, где полученные данные допускают множественное толкование, во многом обусловленное методом сбора материала и понятиями, посредством которых данные интерпретируются.
Ведь на результаты психотерапии влияют не только теории и присущие методу техники, но и множество других факторов, которые весьма непросто измерить – особенности личностей клиента и психотерапевта, то, как у них сложились взаимоотношения, множество событий, которые происходят за стенами психотерапевтического кабинета и влияют на жизнь человека, обратившегося за помощью.
Вскоре вышли из печати и другие работы; в некоторых из них также шла речь о магических двух третях «улучшившихся» пациентов, интересно отметить, что среди пациентов относящихся к одной трети, то есть «не улучшившихся», достаточно редко бывали упомянуты те, кто в результате психотерапии «ухудшился», то есть симптомы, с которыми пациент обратился за психотерапевтической помощью, в результате лечения не только не исчезли, а скорее усилились или же сменились другими, не менее мучительными.
Вообще результат психотерапии в данном случае оказался позитивен, но поскольку терапия состояла из беседы и интеллектуального осмысления, а эмоциональная проработка полностью отсутствовала, чувства, соответственно, находились взаперти, всё осознание происходило только через разум.
Интересно отметить, что среди пациентов, относящихся к «одной трети» («не улучшивших своё состояние»), достаточно редко упоминались те, у которых в результате психотерапии наблюдалось ухудшение, т. е. симптомы, с которыми пациент обратился за психотерапевтической помощью, в результате лечения не только не исчезли, а скорее усилились или же сменились другими, не менее мучительными.
И, наконец, необходимо иметь в виду, что за усреднёнными показателями улучшения состояния пациентов в результате психотерапии скрываются весьма существенные индивидуальные различия; одной из детерминант этих различий является личность самого психотерапевта, другой – личность пациента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты психотерапии»

  • Действуя же бургонским точно таким же образом, то есть отправляя его через желудок в вены и оттуда в голову, выходит результат совсем иной: человек делается мрачен, несообщителен, более склонен к ревности, нежели к любви, к раскаянию, нежели к наслаждению, к плачу о грехах мира сего, нежели к снисхождению, — для меня тут ключ к психотерапии, и вот я десятый год, не щадя ни издержек, ни здоровья, занимаюсь постоянно изучением действия на умственные способности вышеозначенных медикаментов и разных других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «психотерапия»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «психотерапия»

ПСИХОТЕРАПИ́Я, -и, ж. Лечение психическим воздействием (например, гипнозом).

Все значения слова «психотерапия»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «психотерапия»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «психотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я