Карта слова «инсайт» примеры предложения

Предложения со словом «инсайт»

Качественно прорабатывая книгу за книгой, делая практические упражнения, вы неизбежно получите инсайты, которые постепенно будут вести вас к изменениям.
Рассмотрение драматической арки на сервисном пути может дать новые инсайты о том, как пользователи его проходят, почему могут ценить или отвергать его.
Обязательно случатся инсайты – у каждой от своего упражнения, ведь единой пилюли для всех нет.
Сейчас уже и не вспомню, как пришёл инсайт, но в какой-то момент будто увидела себя со стороны и испытала шок!
Вторая книга, по мнению редакции, существенно превосходит первую по количеству важных инсайтов и кейсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палатализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умение отслеживать, какие эмоции у нас вызывает та или иная полученная информация, помогает ловить инсайты для жизни и бизнеса.
Поэтому нынешние компании ищут способы понять нужды своих клиентов так, чтобы получать ценные инсайты и воодушевить к интересным идеям.
Я не считаю, что директор школы, завуч или учитель возьмёт подобного рода книжку – и у него возникнет инсайт или озарение, как понимать ребёнка.
Сотрудница отдела продаж прочла модную книжку и с удовольствием решила поделиться инсайтами.
Это означает, что после возникновения чувства инсайта продолжается постепенное приближение субъекта к решению задачи.
Представляется, что сигнальная модель инсайта позволяет вразумительно ответить на перечисленные выше современные исследовательские вопросы и хорошо соответствует эмпирическим данным.
Это чувство ещё называют инсайт, или прозрение, или внутренний голос – так говорят, когда на человека сваливается невесть откуда взявшееся знание, которого раньше не было.
Зато полная свобода и погружение дают множество собственных инсайтов для учеников.
Так что у меня, конечно, много инсайтов для практического руководства по сервис-дизайну.
Многие участники делают открытия, их посещают инсайты прямо в процессе работы только потому, что пациенты зримо расстаются со своей напряжённостью.
Возможность продемонстрировать свою силу воли или креативность в предлагаемых игровых обстоятельствах может подарить игроку настоящий инсайт.
При этом очень важно при анализе довести себя до момента инсайта, озарения, вспышки.
Но мы знаем, что достаточно часто эту книгу берут в руки собственники, которые хотят найти инсайт, конкретные инструменты для развития своего бизнеса.
Они растут, и у них всегда возникают интересные инсайты, которые можно включить в повествование.
При участии режиссёра, членов группы, с помощью воображения, имитации жестов, голоса протагонист воссоздаёт свою актуальную психологическую реальность, чтобы достичь инсайта и лучше функционировать в реальной жизни.
Зато есть шанс, что в процессе чтения у вас вдруг возникнет внутренний инсайт, что-то отзовётся и станет стимулом к изменениям.
Мы приводим в пример историю человека, который страдает, и в процессе рассказа показываем, как в нём начинает созревать интеллектуальный инсайт.
Это так называемый инсайт – прямая, мгновенная связь, которая происходит между мозгом и любой другой информационной точкой системы.
Однако, это ускорение решения не отрицает возможность последовательного анализа проблемы и возникновения инсайта на этом пути.
За это же самое я люблю психотерапию – никогда в начале сеанса не знаешь, чем он закончится, и когда в финале переживаешь инсайт, то он сопровождается катарсисом, очищением, освобождением от фрустрации.
Обучение без учителя полезно для обнаружения структур в данных и получения инсайтов о них, когда отсутствуют явные метки или целевые переменные.
Я поняла это примерно в середине своей карьеры, но главный инсайт заключался в том, что эти изменения можно не только анализировать, когда уже всё случилось, но и планировать, подходя к своему развитию ещё более сознательно.
В академических текстах, журнальных статьях и лекциях психотерапия изображается как нечто точное и систематическое – с чётко очерченными стадиями, со стратегическими, техничными вмешательствами, с методическим развитием и разрешением переноса, с анализом объектных отношений и тщательно спланированной рациональной программой направленных на достижение инсайта интерпретаций.
Этот опыт и ваши личные инсайты очень помогут вам при изучении следующих глав.
На переваривание и применение на практике даже самых глубоких инсайтов у меня уходит время, иногда много времени, колоссальное количество (при моём-то стремлении всё сделать скорее).
Даже если ответа не будет не мысленного, не словесного, ни тем более письменного – их мозг ответит на каждый вопрос, просто ответ к ним придёт в виде инсайта чуток позже.
Этот внезапный инсайт и дальнейшее наблюдение помогли определить суть проблемы: биллинг-агенту требовалось просмотреть множество систем, чтобы определить различные компоненты счёта клиента.
Другим ключевым инсайтом, посетившим меня, стало то, что моё намерение исцелить себя – то есть «избавиться от своего дискомфорта» – было ошибочным.
Я был расстроен, мне казалось, что бизнес в интернете не работает, но потом случился мой первый инсайт в бизнесе: «Чтобы продукт покупали, нужно найти покупателей».
Таким образом, исходным пунктом немгновенного инсайта является «включение объекта мысли в новые связи», сопровождаемое чувством значительной уверенности в правильности подхода.
Именно после наших бесед, после переживания инсайта на земле карельской (Карельский край – место силы!), мне открылись истинные возможности словесных формул.
Фиксировать инсайты крутых решений для дальнейшего использования и негативные моменты, которые очень сильно портят жизнь хозяевам.
Подавляющему большинству людей необходимы специальные методы и средства (данная книга как раз о них), которые минимизируют время процесса инкубации и резко повышают вероятность инсайта на каждой стадии творчества: постановки задачи, решения (реализации) задачи, коммерциализации и/или другого использования результатов.
ChatGPT может помочь в анализе научных данных, предоставляя инсайты и выводы на основе предоставленной информации, что может привести к заработку от продажи исследовательских отчётов или предоставления консультационных услуг.
Её плюс в том, что улучшается групповая динамика, группа – это очень сильный ресурс (даже если они новички в чём-то), с другой стороны, я, как тренер, управляю этим процессом и задаю определённые условия, динамику, тем самым экономя время прихода группы к определённым инсайтам/выводам.
И если всё сложилось прекрасно и продажи растут, вам тоже объяснят, почему так случилось: отличную упаковку создали, каналы сбыта правильно отработали, креатив хорош, медиапланирование удачное, инсайты клиента прекрасно прочувствовали и т. д. и т. п.
И так как основную часть информации (около 80%) мы получаем через зрительный канал восприятия, одно только осознание этих процессов поможет вам избавиться от ряда зацикленных жизненных сценариев, ментальных блоков и других недугов, получив взамен ряд инсайтов и откровений!
Предложенные варианты интерпретации уточняют модель специфических механизмов инсайта и позволяют предположить, что одним из таковых является отключение процессов сознательного контроля при достижении решателем фазы тупика, что помогает испытуемому избавиться от реализации неадекватного алгоритма вычисления и фиксированности на нерелевантных компонентах задачи.
Так произошёл третий инсайт, и звучит он так: «Строй свой бизнес в тех нишах, которые могут принести тебе доход от шестисот – семисот процентов годовых».
На практике, если в результате того, что в классической теории называется инсайтом (insight), происходит улучшение состояния пациента, этот факт становится доказательством гипотезы, согласно которой необходимо найти в бессознательном подавленные, забытые причины.
Судя по всему, нуль-связь возникает, только если реципиент испытывает сильный эмоциональный инсайт.
В процессе прочтения вопросы будут возникать достаточно часто, и я очень надеюсь, что вы будете искать ответы и записывать инсайты в тетради или блокноты.
С этой интуицией связано состояние инсайта, озарения, внезапного интеллектуального прорыва, получения нужной ориентировочной информации извне.

Значение слова «инсайт»

  • Инса́йт (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение) — многозначный термин из области зоопсихологии, психологии, психоанализа и психиатрии, описывающий сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения. (Википедия)

    Все значения слова ИНСАЙТ

Цитаты со словом «инсайт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инсайт»

Инса́йт (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение) — многозначный термин из области зоопсихологии, психологии, психоанализа и психиатрии, описывающий сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения.

Все значения слова «инсайт»

Синонимы к слову «инсайт»

Ассоциации к слову «инсайт»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я