Предложения со словосочетанием «результаты осмотра»

– Мы хотели подождать результатов осмотра на всякие аномалии, потому что… вдруг что-то не так.
По результатам осмотра выяснилось, что газ смог проникнуть внутрь корпуса, однако, если бы наружные люки, иллюминаторы и переборки были задраены по боевой тревоге, масштаб химического заражения был бы очень незначителен.
Все присутствующие смогут сопоставить полученную информацию с результатами других следственных и судебных действий (в первую очередь, с результатами осмотра места происшествия) и составить самостоятельное суждение о величине предметов, расстоянии и т. д.
Затем он внимательно оглядел берег, словно хотел убедиться, что вокруг нет ни души, и, удовлетворившись результатами осмотра, пустился бежать со всех ног по песчаному пляжу в направлении нависшей над берегом скалы.
– С утра мне доложили результаты осмотра погибших лекарями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовесок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты осмотра погибшего в лесу, – сообщила она.
Несмотря на это, граф остался вполне доволен результатами осмотра.
После нескольких секунд более пристального изучения я разогнулся и, удовлетворённый результатом осмотра, подошёл к бледнеющему художнику вплотную.
Молодая женщина смотрела на белый листок с результатами осмотра врача и не верила своим глазам.
Рассказ пожилого мужчины полностью подтверждал предварительные выводы, сделанные полковником в результате осмотра квартиры и предыдущих опросов.
– Довольны результатом осмотра? – холодно поинтересовался он.
Хотелось бы посмотреть результаты осмотра спальни и кабинета, очень может быть, что там будет какая-то зацепка.
Он вернулся минуты через две и по растерянному выражению лица стало понятно, каков результат осмотра оружейки.
– В результате осмотра местности выяснилось, что погибшую вместе со стулом скинули в реку с высокого берега.
– О результатах осмотра тела нам никто не докладывал, – отозвалась она и выразительно похлопала конвертом по ладони: – До сих пор, полагаю. Вы сыщик?
Довольный результатом осмотра более, чем предполагала женщина, офицер продолжил, – я вижу, вы очень разборчивы в своих методах ведения дел и не хотите, чтобы вас застали врасплох.
Из этого следует, что данные, полученные в ходе проверки по сообщению о преступлении, в том числе результаты осмотра места происшествия, могут иметь доказательственное значение и быть использованы в доказывании по делу.
Интерпретировать и анализировать результаты осмотра пациентов с заболеваниями и (или) состояниями в соответствии с действующими порядками оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями (протоколами лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, с учётом стандартов медицинской помощи.
– Наверное, нам туда? – спросил я демона, поделившись результатами осмотра.
– Тело отдали на экспертизу, но вот результаты осмотра и первые анализы.
Медсестра, сидевшая за столом, записывала результаты осмотра. По мере их получения голос хирурга становился всё жёстче и решительнее.
Теперь все они толпились в комнате, ожидая результатов осмотра, как приговора.
– Ничего серьёзного, – сообщил результат осмотра монах.
Результаты осмотра оказались неутешительными – вряд ли придётся надеть брюки ещё раз, требовалась серьёзная чистка, которую невозможно было провести в пластмассовом тазу в ванной номера «люкс».
– Машина сломалась, – равнодушно ответила судмедэксперт, худая остроносая женщина, диктуя первичный результат осмотра трупа.
Он знал, что оперативная группа работает здесь более часа, а значит, предварительные результаты осмотра уже должны быть готовы.
Ему осталось дождаться первых результатов осмотра места происшествия и, на основе полученных данных, вести дальнейший разговор с детьми.
А когда получил результаты осмотра головы и раны, оказалось, что он не погиб от удара тяжёлым керамическим предметом в виде вазы с пеплом, а получил смертельный удар ножом, который был нанесён неизвестным лицом!
Судмедэксперт – моложавый капитан с часто тронутыми сединой волосами, надевать белый халат не стал – он лишь натянул на руки резиновые перчатки и теперь работал – поочерёдно обследовал тела и негромко диктовал результаты осмотра в висевший на груди диктофон.
Мы поинтересовались результатом осмотра.
А то тут эксперты прислали результаты осмотра машины пострадавшего.
– Что мог бы и быстрее прислать результаты осмотра. Я как слепой котёнок сейчас.
– Похоже, у нашего покойничка гость был. Уже в его отсутствие, – ответила я и пересказала результаты осмотра дома.
В ожидании результатов осмотра напряглись все причастные.
Мы обсудили (на испанском) историю болезни, которую она до этого заполнила в приёмной; я задала ей вопрос, который всегда задаю, прежде чем переходить к обсуждению результатов осмотра: нужно ли мне ещё о чём-то знать?
В результате осмотра можно понять, пугался ли парень при возвращении в этот мир.
– Это факультативное средство фиксации результатов осмотра, обеспечивает наглядность и иллюстрирует текстовое описание объектов в протоколе.
Одним словом, расскажу всё, что установлено первоначальными результатами осмотра и опроса свидетелей.
Я поручил доверенному человеку изучить результаты осмотра места происшествия и предварительные показания свидетелей.
Постепенно освобождаясь от надоевшего снаряжения, я подробно излагал результаты осмотра «коробка» и свои заключения.
Видимо, результаты осмотра устроили особиста, он удовлетворённо кивнул.
Однако, если вы не удовлетворены результатами осмотра и вам кажется, что в груди что-то появилось в последнее время, а врач (акушерка) говорит, что всё нормально, обратитесь ко второму, третьему специалисту, пока не найдёте истину.
Остаётся составить протокол о результатах осмотра личных вещей задержанного, в обнаружили в кармане фрака три действительных ордера, которые позволяют ему выступать в качестве защитника в суде.
Результаты осмотра пациентов оказались удовлетворительными.
Судя по результатам осмотра эксперта – он что-то принял незадолго до смерти, какое-то снотворное, которое в неправильной дозировке может и вовсе не дать человеку проснуться.
Указываются результаты осмотра, перкуссии, пальпации и аускультации, отмечаются выявленные симптомы.
Доказательственное значение имела информация, полученная в результате осмотра реконструированного объекта, в данном случае оконного стекла.
Она обошла особняк по кругу, и результат осмотра привёл её в уныние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты осмотра»

  • Речь эта сильно пришлась по сердцу генералу. Он даже унынье с себя сбросил и несколько дней сряду ходил по усадьбе орлом. Стрелов в это время осматривал земельную дачу и каждый вечер докладывал о результате осмотра.
  • Должно быть, было что-то особенное в этой минуте, потому что она запечатлелась навеки в моей памяти и с внутренним ощущением, и с внешними подробностями. Кто-то во мне как бы смотрел со стороны на стоявшего у ворот мальчика, и если перевести словами результаты этого осмотра, то вышло бы приблизительно так:
  • Мирович. Поступил так, что на другой день поехал уж со своим техником, осмотрел все подробно, и вот тебе результат этого осмотра… (Подает Куницыну кругом исписанный лист.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «осмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «осмотр»

ОСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. осмотретьосматривать. Врачебный осмотр.

Все значения слова «осмотр»

Синонимы к словосочетанию «результаты осмотра»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «осмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я