Карта словосочетания «внешний осмотр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешний осмотр»

Сначала надо провести внешний осмотр самолёта – чтобы струбцинки на элеронах не забыли снять, чтобы колёса были подкачены.
Наверно, медик мог бы сказать больше даже по внешнему осмотру трупа – но необходимых навыков у меня не было.
Комплектация серв-машины действительно отличалась от стандарта, даже беглый внешний осмотр выявил ряд усовершенствований.
При внешнем осмотре обращают внимание на психоэмоциональное состояние пациента, уточняют его общее состояние на данный момент.
Внешний осмотр позволит определить только наличие механических повреждений фильтра – сколы, царапины и т.д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: углекислотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала надо провести внешний осмотр самолёта – чтобы струбцинки на элеронах не забыли снять, чтобы пневматики были подкачены.
При внешнем осмотре определяют величину голубя, крепость его костяка, телосложение.
Объективное обследование, включающее внешний осмотр больного, учитывает особенности распределения жировой клетчатки (верхнее, среднее, нижнее, диффузное ожирение), рост, длину туловища, конечностей, объём живота и груди.
После мойки кузов подвергают предварительному контролю, при котором производят тщательный внешний осмотр узлов и деталей, подлежащих обязательному снятию с кузова при его капитальном ремонте (внутренняя обивка кузова, стекла, арматура, декоративные накладки и др.), для выяснения их состояния и целесообразности ремонта.
В некоторых случаях выводы о продукте конкурента можно сделать с помощью простого внешнего осмотра, без применения измерительных приборов, или применяя простые измерительные приборы.
Цикл работ которые обычно проводились под руководством ведущего инженера включал в себя: расконсервацию двигателя после транспортировки и его проверки с доработкой (при необходимости) на участке сборки, монтаж двигателя на стенд, обвязка средствами измерений в соответствии с конкретной программой испытаний, проверки герметичности стендовых и манометрических систем, дренирование стендовых магистралей, отбор и химический контроль компонентов топлива, выдача мотористам в отсеках горючего и окислителя заданий на поддержание необходимого уровня давлений (с учётом фактического перепада давлений на стендовых магистралях), проведение огневого испытания и принятие решения на душирование стенда водой или продувки азотом во время испытания и сразу после, внешний осмотр состояния двигателя после испытания, с последующем демонтажом и отправкой на нейтрализацию, дополнительные уточнения в программе обработки материалов испытаний после визуального наблюдению за ходом испытаний.
Устный опрос граждан и должностных лиц (с их согласия), наведение справок, изучение предметов и документов (с письменного согласия их владельцев), внешний осмотр строений, помещений и других объектов, наблюдение для получения необходимой информации в целях оказания услуг.
Внешний осмотр сразу же выявил странности, некоторые из которых мне резко не понравилась: первая – шея девушки была слишком короткой с избыточной кожей на заднебоковой поверхности, вторя – вальгусные локтевые суставы и третья – недоразвитая грудь.
При этом обнаружить причины неправильной работы систем учёта электроэнергии при внешнем осмотре часто невозможно.
Уже внешний осмотр выявил наличие ям и западин на склонах – следы деятельности грабителей.
– Да. Мне нужно всё осмотреть внутри. А на обратном пути я проведу внешний осмотр дома.
Первичный внешний осмотр ничего не дал, никаких подозрительных синяков, ран или царапин, так что пора браться за скальпель.
Внешний осмотр нового технического чуда закончился, и они распрощались до завтра.
Вокруг него сновали грузовые роботы, они перетаскивали в него тяжёлые контейнеры и совершали внешний осмотр обшивки.
Доктор, тихонько мурлыча себе под нос незамысловатую мелодию, производил внешний осмотр тела.
Открывать саквояж отставной поручик не стал, ограничившись внешним осмотром.
Например, в результате внешнего осмотра двухрядного роликового подшипника с посадочным диаметром 450 мм зафиксированы раковины на беговых дорожках (рис. 2.1), что послужило основанием для отказа в приёмке подшипника.
Воин не удовлетворился внешним осмотром и стал протискиваться внутрь тесного пространства.
Неприятное происшествие, чуть напрочь не сломавшее первоначально намеченные планы, лишило меня возможности внешнего осмотра корабля.
Мы довольствовались внешним осмотром развалин, после чего направились на запад.
– Кабели и электроника все тесты прошли и в полном порядке. Получается, проблема с самим двигателем. Нужно сделать внешний осмотр.
И опять сначала внешний осмотр города: Петергоф, Петропавловская крепость, Кронштадт, а потом уже более подробное знакомство.
Как ни старались я и мои помощники, но внешний осмотр дал совсем немногое.
Он первый и начал разговор, обратившись к другому дворянину, занятому внешним осмотром гостиницы «Путеводная звезда».
В этом случае следует внешним осмотром тщательно проверить, не замаслены ли функционные накладки ведомого диска, нет ли увеличенного их износа.
Давайте зададимся вопросом, как уже на этапе внешнего осмотра карты понять, сможет ли быть счастливой наша красна девица?
Потом потребовали предъявить багаж, хотя рыться в нём всё же не стали и ограничились исключительно внешним осмотром вещей.
– Лет на десять минимум. Связь не устанавливается, отчёта о работе нет… Нужен внешний осмотр, вероятно ремонт.
После чего я выполнил внешний осмотр самолёта (это было обязательным условием) и приступил к подготовке самолёта к вылету, выполнив процедуры согласно чек-листу и запустив двигатель, запросил разрешение на взлёт и приступил к выполнению полёта.
Не забудьте внешним осмотром проверить надёжность крепления аккумуляторной батареи в гнезде, состояние её поверхностей, вентиляционных отверстий в пробках, крепление наконечников проводов на выводных клеммах и их состояние.
Стражницы закончили внешний осмотр здания и готовились вторгнуться на территорию.
Повторный внешний осмотр показал – техника не пострадала при падении.
Очень хотелось взять его с собой, но внешний осмотр мог и не выявить «жучков».
Пришлось довольствоваться чисто внешним осмотром.
Предстояла ещё одна процедура, последняя формальность перед расставанием с клиентом. Внешний осмотр автомобиля с целью выявления возможных повреждений.
– В данный момент мы составляем первичное заключение, сделанное на основании внешнего осмотра трупов.
Внешний осмотр закончен, и мы начали изъятие, просто чтобы не терять времени.
При первичном внешнем осмотре следов насильственной смерти обнаружено не было.
Странности, видимые боярином во время боя, не получили никакого объяснения во время внешнего осмотра.
Раздутые описания внешних осмотров и практически ни слова по реальным характеристикам того или иного оборудования.
Внешний осмотр выявил множество пятен крови в кузове.
– Мы начинаем внешний осмотр тела.
Ведь одно дело внешний осмотр, и совсем другое – вскрытие.
При внешнем осмотре признаков применения к ним физической силы я не увидел, только тонкие полосы на шеях, по всей видимости, они были удушены, но это покажет только вскрытие.
На основании собранных сведений и внешнего осмотра врач ставит предварительный диагноз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешний осмотр»

  • Должно быть, было что-то особенное в этой минуте, потому что она запечатлелась навеки в моей памяти и с внутренним ощущением, и с внешними подробностями. Кто-то во мне как бы смотрел со стороны на стоявшего у ворот мальчика, и если перевести словами результаты этого осмотра, то вышло бы приблизительно так:
  • Там последний написал подробный акт наружного осмотра трупа, размер и внешний вид замеченных следов, положение кровавого пятна на дороге, прочел его понятым и дал подписать одному оказавшемуся грамотным. Остальные поставили кресты.
  • Земский заседатель произвел тщательный осмотр положения трупа, измерил следы и запомнил их внешний вид и расположение гвоздей на широких сапогах, которые должны были принадлежать убийце, так как другие следы по измерению пришлись к следам сапог убитого. В то время, когда заседатель производил этот осмотр, один из понятых крикнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «осмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «осмотр»

ОСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. осмотретьосматривать. Врачебный осмотр.

Все значения слова «осмотр»

Синонимы к словосочетанию «внешний осмотр»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «осмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я