Предложения со словосочетанием «наружный осмотр»

При наружном осмотре больных наблюдаются трофические дефекты кожи, мелкие розовые стрии на бёдрах, животе, плечах, подмышечных впадинах, гиперпигментация шеи, локтей, а также мест трения.
И так он простоял восемь лет, доступный лишь наружному осмотру публики.
– Создана оперативно-следственная группа! Осуществляется обход территории, наружный осмотр места происшествия и поиск свидетелей. Ищем точку проникновения.
Груз принимается к перевозке по наружному осмотру тары (упаковки) или самого груза, если он перевозится без тары и упаковки.
Наружный осмотр позволяет выявить деформацию ушной раковины, припухлость, гиперемию в области сосцевидного отростка, выделения из уха, нарушение мимики при повреждении лицевого нерва, увеличение лимфатических узлов в области козелка, сосцевидного отростка, ниже ушной раковины, послеоперационные рубцы, состояние входа в наружный слуховой проход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знаточество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В других обстоятельствах следовало бы провести наружный осмотр, но, чтобы послать водолазов, нужно дождаться, когда стихнет шторм.
Ни о каких суборбитальных полётах речи уже быть не могло, это стало ясно после первого же наружного осмотра корабля.
Первоначальный наружный осмотр заставил меня несколько призадуматься над коробкой, которую вы приняли за электрический счётчик.
– Соматоскопия – наружный осмотр тела является одним из методов определения физического развития, позволяющий оценить осанку, состояние опорно-двигательного аппарата, тип телосложения.
Наружный осмотр показывал, что стены прочны, и он, уже не колеблясь, двинулся дальше.
Это всем показалось всем чудесным знамением, даже врач не стал делать вскрытия, ограничился наружным осмотром: для него тела монахов были святыми.
На основании наружных осмотров и вскрытия трупов в районе гор.
При наружном осмотре кузова автомобиля рекомендуется проверить надёжность крепления капота, герметичность прилегания крышки багажника и дверей, лёгкость открывания их и закрывания, надёжность работы замков дверей.
Потом всё как обычно: наружный осмотр самолёта, подготовка кабины к полёту, взлёт, полёт, посадка.
Труп я ещё не вскрывал, но при наружном осмотре обнаружил на теле лист от берёзы.
Судебная медицина разрабатывает правила работы с различного рода биологическими объектами при расследовании преступлений (так, разработаны и действуют правила наружного осмотра трупа на месте его обнаружения), порядок подготовки и назначения судебно-медицинской экспертизы, а также представления для судебно-медицинского исследования биологических объектов.
Груз, легко воспламеняющийся, взрывчатый или вообще опасный по своей природе, если он был сдан под неправильным наименованием и при его приёмке перевозчик не мог путём наружного осмотра удостовериться в его свойствах, может быть в любое время выгружен перевозчиком либо уничтожен или обезврежен без возмещения отправителю убытков.
Закончив с длительной процедурой наружного осмотра, эльф надел грубые резиновые перчатки и взял с тумбочки один из скальпелей.
Без вскрытия, на основании только наружного осмотра придворный лекарь дал заключение, что смерть наступила от отравления.
Наружный осмотр говорит о том, что это скорее всего, это сделал вампир. – Мужичок заметно напрягся.
Эксперты-криминалисты будут заниматься фотосъёмкой и видеофиксацией, производить наружный осмотр трупа, а также выискивать вещественные доказательства, изымая образцы растений и почвы.
– Утопление – один из случаев, когда судмедэксперт для первого наружного осмотра тела обязательно выезжает на место, потому как иначе не убедишься, что погибший действительно утопленник.
По результатам наружного осмотра мужчину убили на месте обнаружения тела.
Произведите внимательный наружный осмотр тела, в котором находитесь, а также тщательно проанализируйте свои тактильные ощущения и восприятие схемы тела.
Был составлен протокол наружного осмотра тела, фотограф сделал снимки.
Первый из этого скромного списка трудяг уже закончил наружный осмотр обугленного тела и теперь диктовал второму описание выявленных на трупе повреждений.
Вокруг всё было затоптано, поэтому наружный осмотр ничего не дал.
Однако наружным осмотром входные отверстия, которые должны быть при поражении электротоком, не обнаружены.
При наружном осмотре отмечаются припухлость мягких тканей щеки и (или) надбровья на стороне поражения, болезненность при пальпации и поколачивании в местах проекции околоносовых пазух на кости лицевого черепа, затрудненное носовое дыхание.
Мероприятие рядовое, но требующее осторожности: остановка машины, беглый наружный осмотр, досмотр на предмет наличия оружия, боеприпасов.
Это даже при поверхностном наружном осмотре видно.
Сейчас я планирую собрать консилиум и обсудить со своими коллегами возможность снятия гипса с целью наружного осмотра.
Описание наружного осмотра было уже закончено, и санитар вскрывал полости тела.
Склон пока пологий, наружный осмотр горы показал, что хотя он постепенно становится весьма крутым, трудностей с восхождением быть не должно.
Наружный осмотр женщин с узким тазом часто выявляет остроконечную форму живота у первородящих, отвислую – у повторнородящих.
– Второй взвод, приступить к наружному осмотру состава!
А вот при наружном осмотре неизвестного судмедэксперт обнаружил нечто необычное – на левой лопатке была нанесена странная татуировка.
– Да, был такой. Дорожная авария. Доставлен двадцать пятого июня. После наружного осмотра отпущен. Каких-либо травм не обнаружено.
Для определениянарушений движения (наличие парезов и параличей, изменение трофики, тонуса, силы мышц и объёма пассивных и активных движений в суставах, также расстройства координаций и походки) проводитсяневрологическое исследование двигательной сферы пациента, которое заключается в следующем: наружный осмотр мускулатуры, который включает в себя определение наличия атрофий (гипотрофий), контрактур, парезов или параличей, начиная с лица и заканчивая нижними конечностями, и исследование позы пациента.
При неврологическом исследовании уже при наружном осмотре обращается внимание на симметричность лица.
Через десять минут наружный осмотр станции был завершён.
С одной стороны, это был мой первый самостоятельный наружный осмотр, и мне не хотелось что-то пропустить и показать патологоанатому мою некомпетентность.
– Проведём лишь предварительный наружный осмотр. Его завтра забирают на экспертизу какие-то господа сверху.
– Во время наружного осмотра ноги подкосились, чуть не ударилась об угол стола.
– Зайдём внутрь? – предлагает он после того, как наружный осмотр заканчивается возле пролома в стене флигеля.
А, истолковав, он тут же произвёл наружный осмотр гульфика.
На основании наружного осмотра человеческого тела и жидкостей, которые из него выделялись, древние греки пришли к выводу о четырех жизненных соках, из которых полностью реальными были кровь и желчь, слизь можно было назвать «условно реальной», а черная желчь являлась выдумкой.

Ассоциации к слову «наружный»

Все ассоциации к слову НАРУЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наружный осмотр»

Значение слова «наружный»

  • НАРУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся снаружи или вне, за пределами чего-л.; внешний; противоп. внутренний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУЖНЫЙ

Значение слова «осмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «наружный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наружный»

НАРУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся снаружи или вне, за пределами чего-л.; внешний; противоп. внутренний.

Все значения слова «наружный»

Значение слова «осмотр»

ОСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. осмотретьосматривать. Врачебный осмотр.

Все значения слова «осмотр»

Синонимы к словосочетанию «наружный осмотр»

Ассоциации к слову «наружный»

Ассоциации к слову «осмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я