Предложения со словосочетанием «результаты обсуждения»

Чего вы реально хотите добиться в результате обсуждения проблемы?
Выводы, к которым приходят учащиеся, обсуждаются группой, и результаты обсуждений записываются или запоминаются.
Запишите и проанализируйте результаты обсуждения смоделированной части занятия.
Создание соответствующей атмосферы высказывания мнений, реакция властей на результаты обсуждения актуальных проблем, возможность корректировки неудавшегося, с точки зрения общества, представительства – проблемы, решаемые современными политическими системами.
– Решение. По результатам обсуждения предлагаемого изменения должно быть принято одно из пяти решений:

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макроэкономист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сессии используется много форм работы: выступления участников, теоретический материал с презентацией по всем ключевым вопросам рассматриваемой темы, индивидуальные и групповые задания, мозговые штурмы, презентации результатов и обсуждение, обмен мнениями и опытом, сведение результатов обсуждения.
По результатам обсуждения повестки принимайте управленческие решения.
Сама форма и результат обсуждения дискуссионных вопросов на сессии свидетельствовали о возврате в науку волюнтаристских, идеолого-политических методов разрешения спорных проблем, освящённых старыми идеями борьбы со схоластикой, идеализмом, буржуазными реакционными учениями.
В результате обсуждения идея развилась, обросла деталями и… была принята к работе.
По результатам обсуждения доклада было утверждено решение, подготовленное рабочей группой.
В результате обсуждение проекта решено было перенести.
Тексты, названные «обратная связь», являются результатом обсуждения определённых вопросов и проблем детьми и подростками, сформулированы ими в процессе сотрудничества и в индивидуальной работе.
Важно, чтобы участники понимали, что результатом обсуждения ситуации не может быть истинное, абсолютное её видение или «правильное» решение.
Сами маги говорили, что их сил хватит и на большее время, но в результате обсуждений решили, что окончательно всё будет решено в ходе сражений.
Главное не в том, чтобы добиться конкретного результата обсуждения или решения, а достичь объединения между участниками.
Результаты обсуждения нашли отражение в ряде словарей [Трудности словоупотребления… 1973: 327—328; Граудина и др. 1976: 48—49; Розенталь, Теленкова 1981: 121, 419; Золотова 1988: 138—153; 338—339].
По результатам обсуждения кандидатуры обычно сразу становится ясно, имеет смысл приглашать человека на опрос или нет, и если нет, кто-либо из ранее беседовавших с ним, вежливо советует ему почитать ещё книги, подождать, продолжить общение и при сохранении желания попробовать ещё раз через полгода-год.
В результате обсуждения сложившейся ситуации «того ради и определили возвратиться, дабы за неимением воды не воспоследовало крайнее бедствие всему судну».
Модератор при конструировании сессии должен определить круг потенциальных выгодополучателей и тот способ представления результатов обсуждения, которым они смогут воспользоваться.
В обсуждении должны быть представлены все заинтересованные стороны, но не должно быть «лишних» людей, тех, кто не добавит в ход обсуждения ни информации, ни нового взгляда, а также не будет пользователем результатов обсуждения.
Тема данной работы также возникла в результате обсуждений текущих интервью.
Рассмотрение спорной ситуации должно завершаться подведением результатов обсуждения.
В результате обсуждения жители посёлка решили привести в исполнение план учителя, которому дали кодовое название «Охота».
По результатам обсуждения принято решение об увеличении коечной мощности реабилитационного отделения до 300 мест.
Данное предложение явно опиралось на результат обсуждения предыдущих статей и других работ автора и содержало отсылки к «возражениям» оппонентов.
На начальной стадии запросы заказчиков неформально согласовывались представлениями промышленности, а результат обсуждений докладывался руководству.
По результатам обсуждения принимается совместное решение, в котором намечаются конкретные шаги по оказанию помощи ребёнку (или сбору дополнительной информации).
Поэтому рекомендация экспертов расставить приоритеты с учётом личных предпочтений и принять решение о направлении развития бизнеса, на котором следует сосредоточить свои основные усилия, позитивно воспринята учредителем в качестве наиболее ценного результата обсуждения.
И если результат обсуждения оказывался одинаковым, договор подписывался.
Мы предполагали, что эти вопросы вы сможете решить сами и сообщить результаты обсуждения нам.
Если с утра мама была немного напугана предложением разъехаться, то к вечеру, видимо, по результатам обсуждения произошедшей трагедии с подругами, она уже оскорбилась.
Тем не менее все вопросы она выслушала внимательно: довольно часто в вопросе содержится мысль, которая потом в результате обсуждения оформляется в идею.
По количеству таких «изумлений», если понаблюдать из зала, можно предугадать результаты обсуждения, а точнее – показательной порки.
А результат обсуждения закономерен: альтернативы жизни цивилизации – нет.
И от результатов обсуждения зависело…
В результате обсуждений пришли к выводу, что надо объединить два дела по кражам из сейфов в одно, так как наиболее вероятно, что работает одна группа взломщиков.
В это самое время в адмиральском кабинете обсуждалась её дальнейшая судьба и, узнай лодка конечный результат обсуждения, она наверняка поумерила бы свою бурную радость от выхода в море.
По результатам обсуждения секция решила «признать вопрос о возможности боевого применения бактерий представляющим большой интерес».
К концу семестра на факультете каждый слушатель подготавливал доклад на актуальную тему, который обсуждался всей аудиторией, и по результатам обсуждения выставлялся зачёт.
Затем расчёт передали корейской стороне и, по всей вероятности, в результате обсуждения капитанских выкладок по остойчивости и нежелания связываться с дополнительными трудоёмкими и затратными работами, всё-таки решили оставить всё как есть, т. е. действовать по своему стандартному плану как с неповрежденным судном, не учтя при этом большой объём третьего танка со свободной поверхностью и малую начальную остойчивость порожнего судна, при которой даже сравнительно небольшой объём принятой забортной воды мог создать опасный крен в доке при всплытии.
Гений во всём, что касалось практической психологии, он чувствовал, что знал результат обсуждения
По результатам обсуждения позвоню.
Сделайте смесь из тестов, ролевых игр, работы в мелких и средних группах, просмотре учебного видео и т.п. Сами постарайтесь запомнить, что и как надо делать и к чему привести группу в результате обсуждения последствий игры.
Не дожидаясь результатов обсуждения, я переоделся.
А результатом обсуждения чаще является не просто выраженное намерение исправиться, похожее на детское «я больше не буду» или «я буду стараться», а правило, учитывающее разные классы ситуаций: «отвлекать можно в случаях 1-2-3, а в остальных не надо», или «отвлекать можно, если отложенное решение несёт такие-то риски».
В результате обсуждений решено было праздничный обед превратить в праздничный ужин, поскольку дел у всех было невпроворот.
Непрерывно заседали ложи, выдвигая и тут же отвергая появившиеся в результате обсуждения идеи.
– Тогда по результатам обсуждения доклада давайте примем какое-то решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты обсуждения»

  • Повторяю: я выражаю здесь свое убеждение, не желая ни прать против рожна, ни тем менее дразнить кого бы то ни было. И сущность этого убеждения заключается в том, что человечество бессрочно будет томиться под игом мелочей, ежели заблаговременно не получится полной свободы в обсуждении идеалов будущего. Только одно это средство и может дать ощутительные результаты.
  • Обсуждением самых серьезных вопросов, требовавших глубины христианского настроения и преданности делу, занимались люди самого легкого светского воспитания, и оттого неудивительно, что в результате из школы поклонников Фернейского пустынника распространялся материализм, щеголявший одними фразами, а наши франкмасоны во всем своем учении не видали ничего, кроме обрядов, из которых устраивали свою «высшую религию», на что, как известно, настоящее масонство вовсе не претендовало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «результаты обсуждения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я