Предложения со словосочетанием «результаты занятий»

Результаты занятий зависят от того, насколько интересно организованы игры, насколько глубоко затронуты положительные эмоции ребёнка.
Их самоотверженный труд на тренировках, семинарах, в группах дал мне возможность безошибочно определить ценность различных комплексов и упражнений, оценить результаты занятий, их влияние на состояние здоровья.
Ещё одним, третьим, случаем, когда родитель может не видеть результаты занятий его ребёнка с репетитором – это когда клиент и репетитор не поставили перед учеником конкретную цель.
Я результатами занятий остался доволен и в своём заключительном слове выразил надежду, что в наших силах превратить моторизованные части из вспомогательных в боевые.
Яма и нияма представляют собой социальные и личностные этические дисциплины; асана, пранаяма и пратьяхара ведут к развитию личности, пониманию самого себя; дхарана, дхьяна и самадхи – результаты занятий йогой, приносящие видение души, но сами по себе они практикой не являются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате занятия плаванием этому человеку приносят не пользу, а вред: такой «пловец» как поплавок держится на поверхности, стараясь как можно выше высунуть голову из воды.
И сейчас, после многих лет постоянных проб и наблюдений, я чувствую себя вправе утверждать, что при данных занятиях, понимании и дальнейшем использовании результатов занятий можно избавиться от страхов публичных выступлений.
Чтобы в результате занятий получить выраженный положительный эффект, упражнения должны сопровождаться достаточно большим расходом энергии и давать длительную равномерную нагрузку на системы дыхания и кровообращения, обеспечивающие потребление кислорода, то есть иметь явную аэробную направленность.
Чтобы не нанести сокрушительный удар своей психике в результате занятий коммерцией, надо вести бизнес так, чтобы регулярно зарабатывать деньги, хоть и небольшие, решая посредством их пусть не самые главные, но тем не менее существующие у тебя проблемы, исполняя если не самые глобальные, то всё-таки реальные желания.
Он был худ, но худоба эта была следствием потребления фаст-фуда и быстрого обмена веществ, а не результатом занятий спортом и протеиновых коктейлей.
Основываясь на первых результатах занятий, а также потребностях молодых людей, я разработал MBC как некре́дитную программу, доступную для всех студентов независимо от их образования и места проживания.
Он и не подозревал, что подвиги от него никуда не уйдут, а закалка, полученная в результате занятий боксом, гимнастикой и лёгкой атлетикой, ещё не раз пригодится – сначала на фронте, а затем и в кино.
Приготовьтесь вести дневник, где будут фиксироваться результаты занятий.
Проволюция явилась результатом занятия любимым делом, и многих уважаемых мною людей я должен поблагодарить за эту работу.
По мнению автора, когда пациент в результате занятий преодолевает неуверенность и начинает свободно выражать свои страхи, потребности и фантазии в художественной форме, он начинает их лучше осознавать и принимать в себе.
Сотрудники, практикующие более осознанный образ жизни, в результате занятий медитацией становятся менее подвержены стрессу, более стабильны в труде и выдают более качественный продукт в более короткие сроки.
Эффекты, которые мы получаем в результате занятий аутотренингом, это результаты полученных ранее зажимов, которые возникают в психике и в нервной системе человека.
Мне не раз встречались рекламные ролики о пилатесе, и везде говорилось, что в результате занятий ноги становятся длинными и стройными, а всё тело – гибким.
Не стоит зацикливаться на идеальном результате занятий с провисшим поводком.
Ясность изложения, практичность и высокий конечный результат занятий – стиль пособия.
Вместе с тем устойчивое прекращение развития болезни с устранением болевых симптомов уже можно считать целью и первым положительным результатом занятий.
Осанка и плавная походка были результатом занятий танцами и фехтованием.
Они также прекрасно дополняют любые физические упражнения и усиливают результаты занятий.
Среди большого потока «авторитетных исследований» по вопросам здоровья и физического воспитания школьников, предупреждавших об опасном перенапряжении сердца в результате занятий физическими упражнениями, упоминавшееся выше исследование звучало диссонансом.
В результате занятий карма-йогой (вернее, жизни в карма-йоге, так как ей невозможно заниматься, как, например, хатха-йогой – 2 раза в неделю по полтора часа в зале под руководством инструктора – надо просто жить, руководствуясь правильным мировоззрением) человек приходит к внутреннему спокойствию и равновесию.
Хорошо известны результаты занятий базовой аэробикой, развивающей общую выносливость (Т.С. Лисицкая, 1994).
Развитие мистического сознания можно получить в результате занятия наукообразными учениями – аномалогией, уфологией, криптофизикой, парапсихологией, все эти учения предполагают особое миросозерцание, что и ведёт к развитию особого сознания.
Необходимо подчеркнуть важность разграничения на практике так называемых личных долгов индивидуального предпринимателя и долгов, появившихся у него в результате занятия предпринимательской деятельностью.
Способы предотвращения или устранения осложнений, побочных действий, нежелательных реакций, в том числе серьёзных и непредвиденных, возникших в результате занятий лечебной физкультурой у пациентов при основных заболеваниях и (или) состояниях, неинфекционных заболеваниях и сопутствующих заболеваниях или состояниях.
Содержание четвёртой главы «Работа учителя физики по подготовке учащихся к инженерной деятельности» знакомит читателя с целями, содержанием, видами и особенностями инженерно-технической деятельности, показывает значение и результаты занятий школьников техническим творчеством, раскрывает содержание работы учителя физики как куратора и руководителя подготовки учащихся к инженерно-технической деятельности.
Как правило, результаты занятий видны не сразу, многие люди не выдерживают испытания и бросают тренировки.
И преподаватель, и ученики невозмутимо обсуждали результаты занятия и на её появление никак не прореагировали.
Но так, господа, может рассуждать человек, охлаждённый годами, в котором сердце бьётся медленно и для которого пожизненная пенсия может уже сама по себе представляться завидным и вполне отрадным результатом занятий законодательной комиссии, но так не думает, так не может думать человек, в котором «сил кипит избыток».
Осознанность – это книга, которую я мечтала написать долгие годы жизни, изучая точки соприкосновения между совершением работы, приводящей к переменам в мире, и ясностью с состраданием, появляющимися в результате занятия духовными практиками, в основе которых лежит осознанность и любящая доброта.
Я придаю значение качествам, появляющимся в результате занятий медитативными практиками и вдохновляющими всех нас развивать эти средства до того уровня, который мы сочтём полезным, однако мне самой недостаточно получать вдохновение только от духовных наставников, обучающих способам медитации.
Например, за день вами съедено 1500 ккал, а в результате занятий фитнесом истрачено 2000 ккал.
Он заметно подрос, раздался в плечах, а под рубашкой играли мускулы, результат занятий гимнастикой.
Результаты занятий улучшились, и родители смягчились.
Врачи предположили, что всё это результат занятий борьбой.
Для ускорения достижения видимых результатов занятия аквааэробикой лучше сочетать с другими видами физической активности на суше, например пешими прогулками в ускоренном темпе.
К тому же повторяю: наши тренеры – опытные профессионалы, мастера своего дела, так что вы останетесь довольны результатом занятий.
Он не только потрясающе привлекателен, но ещё и с подтянутым, атлетическим телом, которое выглядит как результат занятий большим спортом, а не просто поднимания железа в спортклубе.
Судя по тому, что пыльник молчал, у него пока результаты занятий сводились к выражению гордого всеведения на занятом лице…
Что это результат занятий балетом мол, приходилось много падать на занятиях.
Поэтому не даёт результата занятие, к примеру, только телесными практиками без понимания причин эмоций и следствий, которые чувства оставляют в теле.
Но в результате занятия господствующего положения в разное время разными тюркскими народами и племенами, менялось их общее название.
Положа руку на сердце, сообщаем, что многие изменения в супружеской жизни в результате занятий свингом обычно позитивны.
– Ты молодец, – он неожиданно похвалил её. – На сегодня результат занятия положительный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты занятий»

  • Молчать — это целое занятие, целый умственный процесс, особливо если при этом имеется в виду практический результат.
  • Результат был тот, что на другой день, когда мы сидели за учебными занятиями, классы обходил адъютант Демидова Багговут и, держа в руках список, вызывал по именам тех кадет, у которых были наихудшие отметки за поведение.
  • Оба они и на этот раз обратились к своему любимому занятию — и, пошептавшись, пришли, можно сказать, к самым неожиданным результатам: их давно один с другим гармонировавшие умы прозрели в сокровенную глубь вещей и заподозрили, что, может быть, все это дело не чисто совсем с иной стороны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я