Предложения со словосочетанием «режим восприятия»

Сталинское окно представляет ещё один режим восприятия, при котором горящее означающее ловит на себе взгляд зрителя только для того, чтобы отразить его обратно.
Потребность в общениипобуждает ребёнка всё время находиться в режиме восприятия речи.
Причём в своём индивидуальном естественном режиме восприятия и реагирования.
Многие идеи тоналя по поводу собственной личности теряют свою актуальность в изменённом режиме восприятия.
Соглашение с описанием мира моделирует зависимый от интерпретаций ограниченный режим восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотофиниш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы впервые с такою отчётливостью осознали, почему в обычном состоянии не способны вырваться из жёсткого, фиксированного режима восприятия.
Здесь же, как и в ряде других мистических дисциплин, часто возникают необходимые условия для начала работы с изменёнными режимами восприятия.
Принятая разумом социальная картина мира производит настройку режима восприятия в ограниченном диапазоне активности.
Внутренний диалог настраивает режим восприятия точки сборки, координируя её положение в соответствии с его описанием.
Переключаясь между режимами восприятия, я невольно задержал взгляд на "Реликте".
Такое понимание перцептивного механизма объясняет, наконец, почему безупречность сама по себе может вызывать изменения в режиме восприятия.
Первый – режим восприятия, который помогает настроиться на то внутреннее знание и понимание, которое сложно выразить рационально.
В других мистических учениях мы находим целый ряд схожих идей, однако нигде они не рассматриваются в непосредственной связи с изменением режима восприятия для достижения трансформации энергетического тела человека.
Только поначалу, когда она только открывала передо мной новые, недоступные человеческому глазу миры, я мог часами не выходить из этого режима восприятия.
Напротив, отсутствие эмоционального контроля, приходящего в процессе безупречной жизни, в изменённом режиме восприятия может иметь катастрофические последствия.
Не следует, однако, думать, что работа с изменёнными режимами восприятия начинается лишь после достижения адептом высокой степени безупречности.
Социальная основа восприятия формирует режим восприятия в ограниченном общепринятым регламентом диапазоне.
Её основной замысел состоял в том, чтобы кратко описать, как формировался тот жёстко зафиксированный режим восприятия, который не даёт человеку использовать его колоссальный психоэнергетический потенциал.
Основная проблема трансформации воина не в самом изменении режима восприятия, а в обретении новой стабильности.
Физическое перемещение тела может переключить сознание на более совершенный режим восприятия мира.
Сформированная внутри силового поля высокого модернизма, эстетика медленности предложила особый режим восприятия движения и его осмысления, который в корне расходился с буйными фантазиями модернистских фанатов скорости.
Во-первых, направленность внимания практически всегда обусловлена эгоистическими реакциями – чтобы изменить режим восприятия, необходимо изменить стереотипы реагирования, а это и есть трансформация эго.
Теперь демократические государства настроены на режим восприятия окружающего мира через призму отяжеляющих событий, приводящих к повышенному вниманию въезжающих к ним людям и к тем, кто там пребывает даже временно.
Человеческое сознание при этом переходит на определённый режим восприятия и получения информации, приобретая дополнительные способности и доступ в тонкий мир.
Правая часть мозга оперирует в целостном режиме восприятием информации, тогда как левое полушарие выстраивает логический, линейный режим восприятия и обработки информации.
Программа социального шаблона организует режим восприятия через призму общепринятой картины мира, что в значительной степени ограничивает энергетическое взаимодействие человека с реальностью.
Словно включается другой режим восприятия.
Однако непонимание сути происходящих явлений препятствовало и по-прежнему препятствует полноценному использованию изменённых режимов восприятия, что, разумеется, делает невозможными высшие эффекты трансформации, оставляя любое достижение незавершённым и фрагментарным.
Из религиозно-мистической практики давно известно, что исключительно психологические, казалось бы, перемены в личности адепта могут вызывать непреднамеренные сдвиги в режиме восприятия без каких-либо специальных медитативных упражнений.
При этом между людьми и неоргами настолько большое «расстояние», что они даже не воспринимают друг друга в своём обычном режиме восприятия (подробнее – см. главы про относительность восприятия).
Чтобы воспринять рациональное решение, нужно находиться в режиме восприятия рациональных решений.
Здесь возникают и перемешиваются разные типы высказываний, выявляются режимы восприятия – иногда похожие на то, как объясняли классику в школе, а иногда требующие от автора беллетризованности или исторической точности.
Современный человек может не только свободно регулировать режим восприятия серийных форм.
Весьма существенную роль сыграло вступление в эпоху персонального влияния зрителя на режим восприятия экранных форм.
До конца разобраться, что же именно произошло я так и не смог, и весь в раздраенных чувствах вывалился в привычный режим восприятия реальности.
То есть, комплекс вертикали ощущений по линии: интуиция, мысль, чувства, работает как в режиме восприятия реального времени, так и в режиме памяти, когда пережитые в реальном времени (то есть в опыте личности) чувства и ощущения, потом воспроизводятся по памяти, в такой же последовательности вертикали: интуиция, мысль чувства.
Хотя художники-модернисты и не оспаривали возможность создания бессмертного шедевра, их опьяняла идея ускоренного движения, через обращение к которому они надеялись изгнать из искусства статичность, вырвать публику из привычных режимов восприятия и закрепить за реципиентом место активного участника создания новых художественных смыслов.
В процессе прочтения каждой главы, читатель, погружаясь в осознание определённого принципа эволюции разума, идёт в глубину собственного сознания и в определённый момент пересекает одну значимую черту, за которой его восприятие меняется на качественном уровне, переходя в режим восприятия духовного мира, мира причин.
Мы пошли молча. Света в туннеле не было, поэтому я переключился на инфракрасный режим восприятия, но из-за низкой температуры, я практически ничего не видел.
Вся его (главного героя) невесомость не из-за того, что он находился в невесомости, а они (существа) в каких-то специальных ботинках-скафандрах, а из-за того, что в этом режиме восприятие не стабильное, плавающее.
Это два совершенно разных режима восприятия.
Модернистская эстетика медленности подчёркивала синхронный, взаимный и неопределённый характер отношений между пространством и временем, учреждая таким образом особый режим восприятия разных времён и траекторий, питавших современность своей энергией.
И никакие объяснения и уговоры взрослых не смогут помочь ребёнку переключиться в режим восприятия любви, потому что на его листе нарисована только ненависть.
Мы будем также называть его изменённым режимом восприятия (ИРВ).
Рассеянное внимание переходит на работу автоматического режима восприятия и проявления, по привычке независимо от воли человека.
Животные и люди легко обходятся без «абстрактного режима восприятия», но, утратив способность распознавания, обязательно погибнут.
– Услышал я уже в то время, когда моё материальное тело повисло в тронном зале в трёх метрах над землёй и сознание стало рассинхронизироваться с реальным внешним миром переходя на ускоренный в миллиарды раз режим восприятия, и потекло бесконечное время наполнения себя самой сутью этой вселенной.
Привыкайте, когда вы будете приходить сюда, ваши органы чувств: слух, обоняние, осязание – будут переходить в немного иной режим восприятия.
Постепенно формируется целый набор стереотипов поведения, включая почти автоматический режим восприятия и реагирования на схожие события, помещая нас в колею привычного отношения к себе и окружающему миру.
Если посмотреть на человека в сновидении, в определённом режиме восприятия он воспринимается, как крутящийся вихрь.

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «режим»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «режим»

Ассоциации к слову «восприятие»

Каким бывает «режим восприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я