Предложения со словосочетанием «редкая растительность»

– Всё, я больше не могу, оставьте меня, братцы, – проговорил один из ветеранов, опускаясь на песок, покрытый редкой растительностью.
К счастью, редкая растительность послушно сгибалась перед машиной.
Второй день принёс лишь смену песчаного, с редкой растительностью окружения, на более лесистую местность.
Сильный ветер со свистом проносился в горах, прижимая к камням редкую растительность.
С одной стороны оно было окружено отвесными скалами, заросшими редкой растительностью, а с другой – густым высоким лесом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвязывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поросшее редкой растительностью лицо его в этот момент напоминало плохо ощипанную куриную тушку, а на носу красовались очки, назначение которых никто не мог понять.
Из-за редкой растительности здесь было гораздо светлее.
Светлые сальные волосы его свисали колтунами до самых плеч, лицо покрывала редкая растительность.
Местами голые скалы, где-то каменистые скалистые участки покрыты редкой растительностью, но встречаются участки, полностью покрытые плотным ковром зелени.
Казарма стояла на скале, вокруг простиралась невероятная красота – каменный пейзаж, разбавленный редкой растительностью, суровый, но прекрасный.
Пейзажи не отличались разнообразием: пустынность сменялась пустынностью с редкой растительностью деревьев и щуплых пальм.
А редкая растительность придаёт этому пейзажу лёгкую естественную красоту.
Облик иноземцев прихлопнут неизменными панамками, напяленными на головы, с седенькой редкой растительностью, серовато-пыльного колера.
Площадь была окружена редкой растительностью привычного для глаза землян зелёного цвета, сквозь которую повсюду виднелись плоские крыши одноэтажных строений, уныло сгруппированных в прямоугольники и квадраты.
Вооружившись бритвой, я медленно направился в сторону более редкой растительности, откуда, как мне показалось, донёсся звук, похожий на человеческий голос.
По мере того, как они подходили, шаг их, размашистый и уверенный вначале, стал укорачиваться и сбиваться, а на лицах, чуть поросших первой редкой растительностью, нарастало удивление.
Не прошло и минуты, как я уже стоял перед высоткой термитника, за которой простирался поросший редкой растительностью песчано-глинистый ландшафт с термитниками всевозможных форм.
Выжженная земля пугала своей сухостью, редкая растительность выглядела слабой, а мёртвые деревья угрожающе простирали к незадачливым путникам свои лапы, как будто хотели поймать и сожрать.
Далеко от северных земель, там, где ветры пустыни пыльными плащами метут редкую растительность, трещал сухими сучьями маленький костёр.
Когда редкая растительность сменилась лесами, отряд свернул с дороги.
Лучи освещали пустынную землю, с редкой растительностью выжженной радиацией.
Свинцово-серое небо, такие же бесцветные пейзажи, редкая растительность буквально давили на сознание безысходностью и бессмысленностью бытия.
Дорога извивалась между покрытых редкой растительностью холмов.
Должен заметить, пейзаж этого мира был очень яркий. Красные, жёлтые, синие горы на фоне коричневых долин с редкой растительностью смотрелись изумительно.
Отель Koray был неприхотлив, но мил. Внутренний двор с выложенным голубой плиткой бассейном и редкой растительностью обрамляли по периметру галереи.
Дичи вокруг нас было много, она в этот раз стала активно мотаться по утренней зорьке, но всё равно облетала редкую растительность, в которой мы прятались, не приближаясь на выстрел, лишь некоторые неосторожные птицы подлетали достаточно близко к кустам с затаившимися охотниками, и все начали понемногу стрелять.
Прекрасный парк, полный когда-то редкой растительности и благоухающих цветов, без должного ухода зарос и превратился в непроходимые заросли.
Он очутился на извилистой тропинке, усыпанной булыжниками. Кое-где виднелась редкая растительность.
Удлинённую, расширяющуюся книзу голову украшала редкая растительность, сквозь которую просвечивала белая кожа.
Когда мы вышли на его окраину, то увидели спускающийся вниз зелёный склон, а затем огромный лесной массив, из которого вырастали уже где-то на горизонте покрытые редкой растительностью серые горы.
Затем рулевой вновь погнал неистовую рептилию по мощёной камнем дороге на запад мимо рассыпавшихся по окрестности столицы фортов рыцарских семей навстречу изломанному редкой растительностью горизонту.
Редкая растительность имела власть лишь у подножий гор, и, чем выше приходилось подниматься, тем меньше на пути попадалась хоть какая-то зелень, даже в виде простого мха.
Кратером это место называли из-за его ландшафта – резко уходящая вниз впадина, окружённая с двух сторон редкой растительностью и закрытая от моря невысокой горой.
Между тем фиолетовые холмы пустыни ещё больше потемнели; длинные тени от них легли на пески, где редкая растительность выделялась чёрными пятнами.
От горизонта до горизонта простиралась голая, как лысина, степь, подернутая неприлично редкой растительностью.
Почесав редкую растительность на своей груди, мужчина удручённо покачал головой и направился на кухню.
Солнце коснулось огнедышащего конуса и через несколько мгновений залило весь остров, поднимающийся из фиолетового моря – пояс редкой растительности, бурые обрывистые утёсы, крутые чёрные склоны, красноватые нависшие скалы.
Он медленно приблизился к краю грары, ведя за недоуздок верблюда, остерегаясь, чтобы ветер не отнёс их запах в сторону животных, пасущихся среди невысокой и редкой растительности впадины.
Там было большое скопление камней среди уже редкой растительности.
Кучи костей среди серо-коричневых камней и редкой растительности больше походили на бутафорию, некий извращённый замысел полоумного дизайнера.
Те своим распоряжением он сравнял с землёй, а на их месте была посеяна рассада редкой растительности, уничтоженной хозяевами особняков.
Путницы пробрались меж тесно соседствовавших валунов, отторгнутых когда-то древним океаном и лежавших в хаотичном порядке, белея словно кости первых земных людей, на неприметную узкую тропинку и поднялись выше по ней к широкой каменистой тропе, вдоль которой росла редкая растительность на скудной почве.
Далеко внизу на востоке, в небольшой долине между гор бледной синевой искрилось озеро причудливой формы, с искривлёнными, с редкой растительностью берегами.
Под носом и немного на подбородке пучками торчавшая редкая растительность почему-то обошла своим вниманием чуть обвисавшие щёки.
Ведь редкая растительность буйствует только на ограниченных поливных территориях отелей.
Они ниже ростом, хилая комплекция, кожа тёмная, всё рано лысели и имели гадкую редкую растительность на лице.
Широкая пустошь, покрытая какой-то редкой растительностью серого цвета и небольшой лагерь, раскинувшийся на равнине.
Чем ниже спускались путники, тем теплее становился воздух, мокрый снег сменился дождём, белоснежные склоны – серыми россыпями валунов, через которые проглядывала редкая растительность.
Редкая растительность стелилась по земле, словно пригибаясь, прячась от неведомой опасности, грозящей с небес.
Довольно редкая растительность, но кустистая, то есть далеко не видно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкая растительность»

  • Круглая голова с плоским теменем и широким затылком, высокий лоб, немного выдающиеся скулы и редкая растительность на лице — вот первое, что мне бросилось в глаза.
  • Долговязый, угреватый молодой человек, с редкой растительностью на бороде и усах, с лицом, носившим следы пристрастия к выпивке, он был, несмотря на это, все-таки любимцем своей матери, мечтавшей найти ему невесту с стотысячным приданым.
  • Из притоков Хулуая наибольшего внимания заслуживает Тихий ключ, впадающий с правой стороны. По этому ключу идет тропа на Арзамасовку. Ключ этот вполне оправдывает свое название. В нем всегда царит тишина, свойственная местам болотистым. Растительность по долине мелкорослая, редкая и состоит главным образом из белой березы и кустарниковой ольхи. Первые разбросаны по всей долине в одиночку и небольшими группами, вторые образуют частые насаждения по берегам реки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «растительность»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «растительность»

РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом.

Все значения слова «растительность»

Синонимы к словосочетанию «редкая растительность»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «растительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я