Предложения со словосочетанием «обильная растительность»

Этот чернозём, как думают, образовался вследствие продолжительного гниения обильной растительности, вызванной здесь благоприятными климатическими условиями.
Если на тыльной стороне мужской руки вы видите обильную растительность, и волосы при этом жёсткие, – это демонстрирует сильные животные инстинкты.
Именно этой обильной растительности обязан своим возникновением каменный уголь. Растения, унесённые водою, образовали мало-помалу значительные залежи.
Этот чернозём, как думают, образовался от продолжительного перегнивания обильной растительности, вызванной здесь благоприятными климатическими условиями: в составе тучного чернозёма находят свыше 10 % перегноя.
Можно создать обильную растительность на всём теле, можно только на отдельных участках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мездряной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что мы проедем по зелёным холмам, на которых выглядывали из-за обильной растительности разные домики, в деловой центр или куда-то в этом направлении.
По протяжённости, скрывавшейся в листве обильной растительности на склонах, я понял, что перед нами была полноценная гора.
Впереди виднелась гряда гор, покрытых обильной растительностью, однако перед ними была каменистая почва без единой травинки.
Не исключено, что эти понижения также могут оказаться палеоизображениями, пока ещё скрытыми обильной растительностью.
Развалины практически стёртые временем, покрывала обильная растительность.
Обильная растительность произрастает в основном вдоль рек.
Его высота в холке составляла примерно около двух метров, а длина около четырёх метров вместе с хвостом, который заканчивался обильной растительностью, как у льва.
Брился "волк", наверное, раз в неделю: подбородок его был покрыт обильной растительностью.
Обильная растительность позволила в давние времена создать уникальную страну-город.
Яркости ему добавляла обильная растительность: цветущие кусты, деревья, клумбы и газоны, причём не только зелёные, но встречались и яркие пятна других цветов.
Не слишком частые и густые, чтобы обозвать это мехом или шерстью, но мужчина был явно из тех, кого природа не обделила обильной растительностью ворсистых завитков на теле.
Волк добрался до небольшого холмика, защищённого обильной растительностью деревьев и кустов.
Девушка села, радуясь тому, что обильная растительность надёжно скрывает её от любопытных глаз.
Губы за обильной растительностью плохо просматривались, но они были бесцветными.
Освещённые солнцем открытые поля также благоприятствовали обильной растительности.
Парень имел обильную растительность на груди, цветом чуть темнее волос на голове.
Озеро было окружено обильной растительностью, создавая безмятежный фон, а скамейки на солнечных батареях предлагали посетителям удобное место для отдыха и погружения в живописную природу.
Схоронившись за стволом векового дуба, я наблюдал, как земля треснула и поднялась, образовав обрыв из свисающих корней обильной растительности.
Постоянно петляющие, они будто старались убежать, оттого и торопливо извивались, плиточные дорожки-лабиринты скрывала от любопытных глаз обильная растительность.
Паяльная лампа, подпалившая обильную растительность на груди, быстро вернула упиравшемуся азербайджанцу ощущение реальности.
Бамбук уступил место буйной, чрезмерно обильной растительности.
Откосы пропасти покрыты обильной растительностью, и за нею нам не видно было другого рукава ручья, который образует более значительные водопады почти на дне котловины; мы слышим только оглушительный рёв их, равно как и большого водопада, заслонённого от нас другими массами скал.
В обильной растительности могло скрываться логово скорпиона или жука-скакуна, а то и сверчка-саги.
Там столь обильная растительность, что я могла бы потратить много часов, описывая её.
Тут было несколько больших озёр, и местами берега поросли обильной растительностью.
Обильная растительность задерживала влагу, поэтому засуха – главная причина неурожая на благословенном юге – случалась нечасто.
Наша жалкая гора и в лучшие времена не отличалась обильной растительностью, а когда несколько месяцев назад ею завладели замерзающие ополченцы, все древесное, что было толще пальца, быстро сожгли.
Самое главное – большинство ужасных событий случалось неподалёку от заброшенного особняка или окружающего его мрачного леса с поразительно обильной растительностью.
Отряд очутился в небольшой долине, зажатой между двух хребтов невысоких гор и поросшей обильной растительностью.
Обильная растительность практически полностью скрывала их от постороннего взгляда.
У европеоидов, живших в холодной зоне, наоборот, имелась обильная растительность, защищавшая от холода.
Рельефная грудь была покрыта обильной растительностью.
Он пытался втянуть волосатый белый живот и поигрывать чем-то вроде мускулов, надёжно скрытых по-обезьяньи обильной растительностью.
Из-под серой обтягивающей майки, среди обильной растительности проглядывались мышцы с нанесёнными на них наколками.
Особенно номер два, у которого слишком обильная растительность на груди.
Сын то ли страдал от отсутствия обильной растительности на лице и надеялся, что она как-то разрастётся, если её не сбривать.
Кроме того, на пухлом лице выделялась обильная растительность.
Плотно затенённая обильной растительностью, представленной преимущественно кизилом и буком, она дарила прохладу и свежесть, коих так не хватало на открытых участках выгоревшего леса.
Меховую феерию на теле дополняла обильная растительность на лице – рыжая борода-веник до середины груди и густая монобровь, из-под которой взирала пара сердитых чёрных глаз.
Зато было намного суше – обильная растительность жадно вытягивала из земли влагу.
Высокие горы с достаточно обильной растительностью.
Всматриваясь вниз до рези в глазах, ищу подходящую площадку. А вот и она: ущелистая долина, поросшая по краям обильной растительностью.
Рукава рубашки были закатаны, поэтому виднелась обильная растительность на руках.
Рядом, прям под боком, планета имеющая воду и немного суши, на которой правда сканирующая аппаратура корабля не обнаружила обильной растительности, но по сути это планета, которую можно колонизировать.
В то лето дожди и жара вызвали к жизни фантастическую обильную растительность.

Ассоциации к слову «обильный»

Все ассоциации к слову ОБИЛЬНЫЙ

Значение слова «обильный»

  • ОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющийся, появляющийся в большом количестве, в изобилии, отличающийся обилием. Обильные снега. Обильные травы. Обильная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБИЛЬНЫЙ

Значение слова «растительность»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обильный»

ОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющийся, появляющийся в большом количестве, в изобилии, отличающийся обилием. Обильные снега. Обильные травы. Обильная пища.

Все значения слова «обильный»

Значение слова «растительность»

РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом.

Все значения слова «растительность»

Синонимы к словосочетанию «обильная растительность»

Ассоциации к слову «обильный»

Ассоциации к слову «растительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я