Предложения со словосочетанием «регуляцию мышечного тонуса»

Регуляция мышечного тонуса сопровождается одновременным снижением как физиологической, так и психической напряжённости.
Особенности развития натуральных форм поведения и психического функционирования (непроизвольного внимания, механической памяти, регуляция мышечного тонуса, синергии движений и др.), в которых по преимуществу задействован психофизиологический (а не собственно психологический) уровень функционирования, мы не рассматриваем.
Чёрное вещество и красные ядра участвуют в регуляции мышечного тонуса и подсознательных автоматических движений.
В каждом случае мы видим, что адаптация к холоду требует перестройки всего организма: например, густой мех с необходимостью приводит к коррелятивным изменениям не только волосяного покрова и мышц, но и способов распознавания животными одной группы друг друга, а также механизмов регуляции мышечного тонуса при движении.
Можно тренировать всё тело целиком: движения укрепляют нервную систему, ориентация по сторонам света хорошо развивает вестибулярный аппарат, улучшает работу мозжечка, который отвечает за способность держать равновесие, координацию движений корпуса, рук и ног, регуляцию мышечного тонуса и мышечную память.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мукосей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «регуляция»

  • РЕГУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. Упорядочение, нормализация каких-л. функций организма. Тепловая регуляция организма. Регуляция дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯЦИЯ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «тонус»

  • ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНУС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регуляция»

РЕГУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. Упорядочение, нормализация каких-л. функций организма. Тепловая регуляция организма. Регуляция дыхания.

Все значения слова «регуляция»

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «тонус»

ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов.

Все значения слова «тонус»

Синонимы к словосочетанию «мышечный тонус»

Синонимы к слову «регуляция»

Синонимы к слову «мышечный»

Синонимы к слову «тонус»

Ассоциации к слову «регуляция»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «тонус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я