Карта слова «регулировка» примеры предложения

Предложения со словом «регулировка»

Установка автомата регулировки температуры воды освобождает внимание лётчика и позволяет увеличить максимальную скорость <…>, особенно при низкой температуре наружного воздуха.
Например, произвести спуск затвора с помощью кнопки регулировки громкости.
Не обошлось без проблем – автоматическая система регулировки подачи воды в котлы внезапно закапризничала, что потребовало от механиков вернуться на борт и исправить неполадку.
Он оснащён качественным отражателем, есть возможность регулировки светового луча.
Над столами низко висела большая деревянная люстра с каскадом белых восковых свечей, толстый шнур от неё вёл к каким-то рычагам на стене, – наверное, это был механизм регулировки высоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диамагнетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сложных машинах важно наличие автоматической регулировки усилия прокола.
Установка оснащается стоматологическим креслом с регулировкой высоты сидения.
Более точная регулировка мощности соляного обогревателя позволяет с успехом использовать его без терморегулятора.
Крышкатребуется для регулировки подачи необходимого количества кислорода в печь, чтобы щепа для копчения лишь тлела, но не горела.
Чаще всего вода в водонапорный бак подаётся насосом, поэтому требуется установка системы для регулировки уровня воды в баке.
Одним из таких заданий была точная регулировка паровых машин, приводимых в действие силой ветряных мельниц или водяных колёс.
Левая рука для регулировки давления всегда расположена на правой.
Неправильная регулировка привода управления коробки передач.
Как мы уже говорили в предыдущей главе книги, – анкерный стержень располагается внутри грифа гитары, и осуществляет функцию регулировки его прогиба.
Вышерассмотренные узлы применяются для крепления блёсен и в некоторых случаях – воблеров, когда требуется регулировка глубины погружения воблера путём смещения узла на петле воблера.
Система электронной регулировки частоты вращения такова, что позволяет подобрать оптимальную скорость вращения для всех видов шлифовальных, отрезных и полировальных работ.
Они дают мне рекомендации, как произвести регулировку на месте.
Качество работы также изменяют регулировкой угла наклона лапы.
Неверная регулировка оборотов или качества смеси холостого хода.
Применение современной электроники в печах сделало регулировку рабочей температуры легче и точнее.
– Да, пожалуй сегодня я немного переборщил, – признал хозяин кабинета, поднялся, подошёл к кондиционеру и немного поднял рычаг регулировки температуры.
Данные легко читаются под любым углом зрения и имеют регулировку яркости для различных условий освещённости.
Благодаря материнской заботе, физическому взаимодействию с окружающей средой, знакомству с миром как с объектом и поддержанию этого представления у ребёнка происходит регулировка процессов интеграции, персонализации и ощущения континуальности (непрерывности) существования (Winnicott, 1975).
Появление отражений от окружающих объектов можно было легко предотвратить; но трудно было работать с отражениями электрического света от глазного яблока, и было просто бесполезно пытаться получить изображения на передней поверхности хрусталика до тех пор, пока не удавалось устранить эти отражения или минимизировать их как только это было возможно с помощью надлежащей регулировки света.
Поэтому необходима правильная регулировка и контроль за использованием криптовалют, при которой сохранятся возможности использования криптовалют для добрых целей, но при этом исключится возможность их злоупотребления.
Сначала при неизменной регулировке карбюратора и неизменных фазах открытия и закрытия выпускного клапана, установленных заводом-изготовителем, получим зависимости коэффициента избытка воздуха а от частоты вращения KB n при разных значениях угла начала открытия впускного клапана фн.о. вп.
Произведение изобразительного искусства, построенное по принципу подчинения во всех своих частях связано тонкой регулировкой и балансом пропорций, тона и цвета, илл.
Поэтому уже на втором путешествии задумался и начал искать способы какой-нибудь комфортной регулировки питания.
Имея четырнадцать положений регулировки сиденья, стул «растёт» вместе с ребёнком и позволяет ему полноценно участвовать во взрослой беседе за столом.
Особенности: прекрасный бой, заявлен высокий ресурс, простая замена изнашиваемых деталей самим владельцем без подгонки, регулировка баланса с помощью балансировочных гаек, установленных на винте внутри ложи ружья, сверхпрочное наружное покрытие стволов и множество менее значимых новшеств.
Для работы с кистями, ластиком и растушёвкой нам понадобятся кнопочки в середине левой стороны программы: регулировка размера и прозрачности (от 0% до 100%).
Нужны специальные части регулировки движения, которые должны управлять маршем частей в соответствии с планом.
– Штурвал вправо-влево, вверх-вниз, рычаг всплытия-погружения и одна педаль для регулировки скорости – это тебе не лёгким космолётом управлять.
Тогда он подключился к координатору и с мрачным ожесточением занялся регулировкой системы дальновидения.
Я погрузился в регулировку клапана на баллоне, в котором смешивал оксиды, когда меня вновь потрогали за плечо.
Тем самым доказывая, что словесные водопады поддаются регулировке, подобно воде из крана.
У некоторых промышленных моделей предусмотрена регулировка времени и температуры приготовления.
Выполнена настройка и регулировка потока поступления информации через интерфейс подключения.
Правда, всё управление ограничивалось только панелью регулировки мощности генерируемого силового щита, но и этого уже было достаточно.
Женщина прикоснулась к рукоятке регулировки, но вдруг отпрянула.
Маховичок регулировки фокуса позволяет устанавливать изображение цели в фокусе прицела.
Это сложнейший механизм со множеством регулировок, управление которым требует высочайшей квалификации.
Cтуки двигателя возникают при проворачивании вкладышей и появлении зазоров в поршневых пальцах, что очень неприятно, а также при неправильной регулировке зазоров клапанов.
Далее последовало пояснение, что наиболее легко поддающиеся регулировке энергетические клапаны находятся на кончиках пальцев.

Значение слова «регулировка»

Цитаты со словом «регулировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулировка»

РЕГУЛИРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. регулировать. Регулировка движения поездов. Регулировка станка.

Все значения слова «регулировка»

Синонимы к слову «регулировка»

Ассоциации к слову «регулировка»

Какой бывает «регулировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я