Предложения со словосочетанием «регистрационная стойка»

В этот момент от регистрационной стойки послышался звон колокольчика.
Недалеко от входа находилась регистрационная стойка, прямо над ней располагался балкон второго этажа весьма причудливой формы.
Девушка за регистрационной стойкой спросила нас на ломаном английском, записаны ли мы.
Правда, когда я уже собрался уходить, сидящий за регистрационной стойкой паренёк неожиданно встрепенулся и впервые поднял голову от бумаг.
Затем он уменьшил регистрационную стойку, получив место для торгового киоска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожолклый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они уверенно направлялись в дальний конец холла к длинной регистрационной стойке из серого мрамора, где толпился народ.
Улыбчивая молодая женщина за регистрационной стойкой поздоровалась и спросила о причине визита.
Вот помню, в аэропорту одной из союзных республик по двум сторонам регистрационных стоек висело по табличке.
В центре располагалась регистрационная стойка.
– Днём, когда я была на пробежке… – Договорить ей было не суждено, у регистрационной стойки появилась взволнованная горничная:
Действительно, упирающаяся в регистрационную стойку очередь только на две трети состояла из туземцев.
Так же, как и тогда толпа качнулась в направлении регистрационных стоек.
Изображая превосходство и брезгливое отношение к окружающим, предъявил посадочный талон у регистрационной стойки полной кареглазой женщине заметно старше себя.
Старик презрительно взглянул на молодого человека и еле заметно кивнул в сторону дальнего конца регистрационной стойки.
Они подошли к местной регистрационной стойке.
Войдя в уютный вестибюль, с тяжёлой регистрационной стойкой из цельного дерева, мягкой мебелью в виде весёлой «тыквенной» семейки и тяжёлых гардин с ламбрекенами цвета свежевыкачанного мёда, его фантазия понеслась ещё дальше.
– День добрый, – сказал я, остановившись у пустовавшей регистрационной стойки.
Впереди ещё открытое пространство внутреннего двора, потом зал ожидания, затем турникеты, ведущие к терминалам, барьер регистрационной стойки, аэробус…
Улыбчивая девушка за регистрационной стойкой поведала нам, что остались свободные столики только в центре зала и вызвалась проводить, когда мы согласились.
Зайдя внутрь, они оказались в огромном холле с несколькими регистрационными стойками; внутри, кроме них, никого не было.
Ловко маневрируя между пассажирами, я поспешила в зону вылета, к регистрационной стойке номер сто четырнадцать – моему рабочему месту на ближайшие несколько часов.
А здесь одели в ладный костюмчик и посадили за регистрационную стойку большого первоклассного отеля.
Одинокая работающая регистрационная стойка вполне успешно справилась со своей задачей, и в положенное время сегодняшний человек с ключами выпустил «бэдламовцев» с прочими пассажирами на лётное поле.
Он оглянулся, обходя регистрационную стойку, и увидел, что один проём из-под разбитой стеклянной панели чуть светится, плавая в окружающей темноте, и частично закрыт двумя силуэтами, выделяющимися на фоне уходящего дня.
Почти весь второй этаж занимала большая гостиная, через которую нужно было пройти, минуя регистрационную стойку справа, и взгляд сам собой замирал на медвежьих шкурах и серебряных кубках, старинных подсвечниках и кинжалах, в изобилии развешанных по стенам и расставленных в углах.
Ровно в девять утра, согласно требованиям своего трудового договора, я предстаю перед пустой регистрационной стойкой.
Передислоцировавшись на безопасное расстояние, я кинул взгляд на бесконечный ряд регистрационных стоек, выискивая над ними цифру семь.
– А помнишь, мы тебя здесь на практику провожали? – говорил он, окидывая взглядом регистрационные стойки.
Из-за высокой регистрационной стойки виднеется склонённая голова портье. Журнал читает. Не «Лучшие рецепты из мутантов» часом?..
Сновали работники портовых служб, толпились у регистрационных стоек работяги в униформе и гражданские пассажиры.
У регистрационной стойки слегка помятый мужчина – обычное дело после длительного перелёта в салоне бизнес-класса – обсуждал какие-то нюансы, связанные с заказанным номером, с женщиной в изящном чёрном костюме, который мог сойти и за вечерний наряд.
Он уже оставил за спиной половину расстояния, отделявшего регистрационную стойку от двери, когда единственная, питающаяся от аккумулятора лампа аварийного освещения вестибюля мигнула и погасла.
Но не в зону «С», а к регистрационным стойкам первой десятки.
Организовывать спешные поиски американца не было никакой необходимости – очень скоро тот сам предстанет у регистрационной стойки аэропорта, и тогда можно будет задать ему все интересующие вопросы.
За широкой регистрационной стойкой рукотворный водопад рушился со стены, выложенной голубой плиткой.
Огромная деревянная фигурка носорога, вырезанная из красного дерева, украшала регистрационную стойку.
Миновав автоматические двери, озираюсь в поисках регистрационной стойки и сквозь гомон толпы различаю знакомые голоса.
Коротко кивнув угрюмому трактирщику, я поднялся на второй этаж и через силу приветливо улыбнулся сидящей за регистрационной стойкой милой девушке.
Я едва успела на регистрацию. До вылета оставалось минут сорок, не более. Собственно, я была последней из пассажиров, регистрационная стойка уже закрывалась.
Правда, всё же успел попрощаться с ребятами и стариками, которые поспели-таки к регистрационной стойке вовремя.
Присмотревшись внимательнее, она увидела регистрационную стойку и доску объявлений.
Девушка за регистрационной стойкой совершенно бесстыдно пялилась на карликов, но тем, похоже, это было совершенно безразлично.
Он придвигает регистрационную стойку к входу, баррикадируя дверь.
У регистрационной стойки мялась плечистая верберша с «перекисным» каре.
– Простите, – начал он, осторожно приблизившись к окошку регистрационной стойки.
Выходим дружной компанией в коридор, спускаемся на первый этаж. Со стороны регистрационной стойки раздаётся знакомый голос. Хе, не чаял так скоро её услышать.
Здесь народу побольше – медсестры пьют кофе в «Косте», заскучавшая девушка за регистрационной стойкой смотрит в свой компьютер.
При их появлении вид у мужчины лет сорока за регистрационной стойкой стал такой, словно сейчас он мечтал оказаться в любом другом месте на планете, нежели там, где находился в настоящий момент.

Значение слова «регистрационный»

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрационный»

РЕГИСТРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для регистрации. Регистрационный лист.

Все значения слова «регистрационный»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к словосочетанию «регистрационная стойка»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я