Предложения со словосочетанием «революционное решение»

Увы, охранительный рефлекс первой фазы слишком силён и реальный взрыв происходит буквально накануне второй фазы, а скорее всего, уже во второй фазе, чаще всего в год принятия революционного решения.
Следует понимать, что для изменения своей жизни не требуется сразу принимать какие-то революционные решения.
Пикинёры явно утрачивали прежнее доминирование на поле боя, и кто-то рано или поздно должен был принять действительно революционное решение, переворачивающее все прежние представления о тактике – отказаться решать исход схватки в ближнем бою и отдать первенство дистанционному поражению неприятеля.
На заводе было разработано революционное решение – непрерывное формирование пороховых шашек на шнековых прессах.
Стихийные протесты, как фактор революционного решения проблем общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидролизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принятие данной стратегии означает, что предприятие является первопроходцем в поиске революционных решений и их реализации.
Тягловые протезы компании Motorica стали революционным решением в проблеме детского протезирования, хотя и несколько раскрученным.
Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что его разработчики применили ряд революционных решений, которые мы, после соответствующего анализа и испытаний, будем внедрять в наше кораблестроение.
Особое значение из этой совокупности фактов русские марксисты единодушно отводили реформе 1861 года, которая и создала почву для революционного решения аграрного вопроса.
Ну, или на редкость беззастенчиво восторженное восприятие высокого искусства разом и предполагает самое явственное затем устремление ко всяким до чего ещё вполне сиюминутным революционным решениям.
Книга сфокусирована на использовании дизайн-мышления как в деловой, так и в личной жизни и проиллюстрирована многочисленными примерами революционных решений компании IDEO, которой управляет автор, – как для компаний из списка Fortune 100, так и для небольших провинциальных фирм.
Поэтому многие считали и считают создание такой команды, достаточно революционным решением.
– С начала шестидесятых годов, вернее восемь лет назад винокурни приняли революционное решение: готовить купаж из перегонных кубов, а не из ректификационных колонн, как делают сейчас во всём мире.
Одни заявляли, что всякий мир лучше войны, другие требовали от правительства революционных решений.
Хотя понимал, что это поистине революционное решение принял ещё раньше.
В рекомендациях сказано забирать те технологии, которые являются революционными решениями в различных отраслях.
– Когда весь наркомат вооружения во главе с наркомом начинает плотно курировать и опекать какого-то одного человека, то невольно возникает сомнение в том, что они не предоставляют ему доступ к каким-то революционным решениям, которые выдают другие мастера…
В результате длительных препираний, активной жестикуляции, примерки заколочек и платков, было выработано революционное решение – довести абсурд до апогея.
Революционное решение проблемы неприемлемо: «ужасы французской революции» и «лживость её девизов – свободы, равенства и братства» – выгодны только подрывным элементам – радикальным фанатикам и космополитической либеральной интеллигенции, которая определялась как «чудовищная гидра».
Именно эта политика привела в конце концов к революционному решению проблемы.
То есть сюрреалисты убеждены, что проявление воображения и исследование фантазий – это условие, ведущее к пересмотру взаимоотношений с миром, к необходимой критике наших представлений и к поиску революционного решения.
Мы не знаем кто именно изобрёл эту технологию, но, однажды, она станет революционным решением в космических полётах.
Учитывая, что ему не хватает уже территории для дальнейшего развития, бостонские градостроители, во имя сохранения этого национального исторического достояния, приняли революционное решение: избавиться от наземных автомобильных трасс, устроив их под землёй.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «революционное решение»

  • Решение это было на руку петербургским друзьям эмиссара, потому что оно освобождало этих фразеров от всякой необходимости давать революционную работу пылкому Бенни и возвращало самим им прежнее видное положение в их собственном кружке, а потому оно всем очень понравилось и было принято единодушно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «революционный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «революционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «революционный»

РЕВОЛЮЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. 1. только полн. ф. Прил. к революция. Революционный праздник. Революционный гимн.

Все значения слова «революционный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «революционный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «революционный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я