Карта слова «бунтарский» примеры предложения

Предложения со словом «бунтарский»

Репрессивные меры предпринимались больше с целью подчеркнуть, нежели обуздать бунтарский дух молодёжи.
Или неудовлетворённость теологическим затворничеством привела его к людям с бунтарским характером?
А мне всегда казалось, что они более склонны изливать свои бунтарские настроения.
Его бунтарский нрав проявился в несогласии с некоторыми взглядами классического психоанализа, и ему отказали в статусе психоаналитика.
Иногда длинные волосы могут указывать на невнимательность, бунтарскую натуру, просто лень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрягаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что бунтарские мысли заставляют людей осознать, что всё это лишь игра, а когда люди осознают, что всё это лишь игра, они становятся опасными, они начинают выходить за установленные обществом рамки.
Одни учёные испытывают трепет перед бунтарской идеей поставить под вопрос одно из старейших и глубочайших понятий в науке.
Город с традиционным бунтарским настроем стал одним из центров первой российской революции.
К счастью, следующая школа оказалась более терпимой к моим бунтарским наклонностям.
Мои родители отличались широкими и даже немного бунтарскими взглядами, но и они жили по старым сценариям.
Как великое бунтарское движение оно дошло до восхваления убийства и политического фанатизма, до отказа от свободной дискуссии и оправдания смертной казни.
Однако важно заметить, что, несмотря на его отчуждённую, а временами бунтарскую манеру поведения, он тем не менее обладал способностью заводить близких друзей и сопереживать и своим коллегам, и человечеству в целом.
Бунтарский стиль авангард – период, неспокойный для тогдашней молодёжи в связи с глобальными революционными настроениями.
Пусть ваше бунтарское чувство наполняет вас энергией и целеустремлённостью.
Любая бунтарская личность растворялась в этой массе – забитой и покорной.
Последний из сдержанного общества выбивался почти бунтарским видом: его седая борода была заплетена в мелкие косички, а кожу – и на руках, и на лбу, и на щеках – покрывали бесчисленные татуировки.
Подобную стрижку носили в среде рок-музыкантов, демонстрируя бунтарский образ и поддерживая его причёской.
На уровне лидеров любого уровня это означало торжество типа якобинца – фанатичного доктринёра, лишённого каких-либо моральных запретов и при этом обладающего искусством «оседлать толпу» через активизацию в ней разрушительных инстинктов; на уровне же массы это означало торжество бунтарских начал, разгул низменных страстей и инстинктов.
Но «Дубинушку» пел ярко, с пониманием каждого слова этой русской бунтарской песни.
Но если, говоря о конкретных товарах, можно ещё и чего-то придумать о «бунтарской сущности», архетипах, личностном измерении или как-то по-иному выказать собственную или чужую гениальность, то в сфере услуг, и в частности в ритейле, придумать особо нечего.
Была в ней, как и во мне, бунтарская жилка.
Во-первых и в первую очередь, великие интеллектуальные пионеры прошлого имели скептическое, почти бунтарское отношение к традиционным идеям.
Вдруг в сердце разгорелся бунтарский огонёк.
Укрепившись, революционеры унаследовали имперский статус, и по их прежним бунтарским следам теперь следовали интеллектуалы, которые теперь печалились по поводу того, что сами некогда помогли советским вождям прийти к власти.
Безусловно, был риск, что кто-то сочтёт более убедительными бунтарские голоса.
– Мой сын – добрый и хороший мальчик, очень одарён интеллектуально. Учится на программиста. Но у него сейчас трудный, бунтарский возраст, так сказать.
Но в ней снова проснулся бунтарский дух, о существовании которого она даже не подозревала, наполнив её дерзостью и отвагой, когда она сделала глоток красного вина.
Я мысленно сжал нервы в кулак, вспомнил, где и чему меня учили, отключил бьющий в виски голос бунтарской крови и решил постараться вести себя максимально цивилизованно.
Знаете, слёзы по ночам, бунтарские поступки, даже суицидальные проявления.
Жалеть о потерянной шляпке было поздно – равно как об остриженных в бунтарском порыве волосах.
Подростки всегда отличались бунтарским характером, вели себя нагло и бесцеремонно, и договориться с ними было очень трудно.
Сам по себе город уже был богат вольнодумными бунтарскими традициями.
Родители не приняли всерьёз бунтарского высказывания молодой девушки.
Например, выразительные ореховые глаза, опушённые длинными ресницами, а неровно обрезанная чёлка и длинные волосы превратились в бунтарскую причёску.
Его покровительство в этом бунтарском крае никогда не покажется лишним.
Наконец она продемонстрировала бунтарскую сторону своей натуры, о существовании которой я всегда знал.
И всё-таки бунтарская душа поэта не смогла смириться с тем, что от славянского эпоса, который он полюбил всей душой, осталась только сказка странная и не особенно внятная.
Против обыкновения, сегодня эта её реакция на мои каждодневные бунтарские выходки осталась без моего внимания.
А в бунтарский подростковый период она увлеклась граффити.
И в соответствии с которым все кадеты, принявшие оборот, застревают в обратном перевоплощении, – ухмыльнулся дух в бородёнку и развёл руками: – Результаты бунтарского поведения большинства ты увидела с наступлением рассвета.
Куда приехала она, генеральская дочка, с корнями, уходящими по отцу в глубь шляхтских бунтарских родов, а по матери – в элитарные круги терского казачества и чеченских богатых тейпов.
Её бунтарская природа напоминала ему о собственной, которую он с болью заглушал в себе все эти годы, подстраиваясь под обстоятельства, и потому вызывала в нём раздражение.
Однако не большевики, а вооружённая солдатская стихия являлась тогда реальной властью и, в случае неповиновения своей бунтарской силе, она смела бы и большевиков, окончательно погрузив страну в бездну самоубийственной анархии.
В сотрудниках она числилась непослушных, обладала бунтарским характером и, если бы получала премию за выдумку и необычность мышления, могла бы озолотить маму и сестру.
– Сын мой, не впутывайся в бунтарские дела.
Косматые брови наделяют человека бунтарскими качествами.
Причём с очень бунтарскими лозунгами, вплоть до полного разграбления и убийства монаршьей семьи.
Затем, если это не эффективно, то его обольщают наследием: давая таким (голосам поколения) побеждать в незначительных стычках, дабы сцедить основу бунтарского пыла, деморализуя депрессивными импульсами и обременяя отчуждающими потугами.

Цитаты из русской классики со словом «бунтарский»

Что (кто) бывает «бунтарским»

Все определения к слову БУНТАРСКИЙ

Значение слова «бунтарский»

Цитаты со словом «бунтарский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бунтарский»

БУНТА́РСКИЙ, -ая, -ое. Свойственный бунтарю. Бунтарский дух.

Все значения слова «бунтарский»

Синонимы к слову «бунтарский»

Что (кто) бывает «бунтарским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я