Предложения со словосочетанием «ревматические заболевания»

К ревматическим заболеваниям ног относят артрит, артроз и ревматизм. Эти болезни прежде всего поражают суставы.
Эти болезни, пожалуй, одни из наиболее разнообразных и сложных как в диагностике, так и в лечении, в особенности когда речь заходит о системных ревматических заболеваниях.
Он применяется для снижения артериального давления и уровня холестерина, для лечения ревматических заболеваний.
Известно, что от ревматических заболеваний женщины страдают примерно в 3 раза чаще, чем мужчины.
Одно из распространённых ревматических заболеваний – артрит – подразделяют на несколько видов в зависимости от этиологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипедагогичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с приёмом назначенных врачом медикаментозных препаратов, больные, страдающие ревматическими заболеваниями, часто обращаются к нетрадиционным способам лечения.
К такой группе относятся люди с повышенной температурой тела, истощённые, страдающие тиреотоксикозом в любой стадии, имеющие вялотекущие гнойно-воспалительные процессы без проявления температурной реакции, больные ревматическими заболеваниями или вялотекущими заболеваниями центральной и периферической нервной системы в стадии обострения, а также больные с сердечно-сосудистой и легочно-сердечной недостаточностью III степени, а также с заболеваниями мочевыделительной системы в стадии субкомпенсации, вяло протекающим воспалительным процессом в почках (даже при отсутствии температурной реакции, но с отчётливо выраженной клинической картиной заболевания с патологическими изменениями в крови и моче), лица, имеющие повышенную чувствительность к охлаждению.
Одно из коварнейших заболеваний – ревмокардит (kardia – сердце) – ревматическое заболевание сердца.
Изучение патогенеза иммуновоспалительных ревматических заболеваний составляет важную часть клинической медицины, поскольку механизмы возникновения, течения и исхода этой группы болезней базируются на фундаментальных закономерностях нарушений врождённого и адаптивного иммунитета.
Общими для лечения всех ревматических заболеваний являются: соблюдение диеты, исключение пищевых пристрастий и зависимостей (алкогольной и никотиновой), а также соблюдение достаточного двигательного режима, но без перегрузок суставов.
Не ясно, было ли это тогда документировано как доказательство ревматического заболевания
Заболевания желудочно-кишечного тракта, боли в области головы, заднебоковой части шеи, ушей, глаз и горла, ревматические заболевания рук, артриты плечевого пояса, состояния возбуждения, связанные с нервной системой, эпилепсия.
По данным зарубежных исследователей боли в спине занимают первое место в структуре ревматических заболеваний у взрослых.
Генерализованность патофизиологических эффектов провоспалительных DAMPs и, соответственно, системность и полиорганность поражения тканей и внутренних органов при иммуновоспалительных ревматических заболеваниях обусловлены широкой распространённостью рецепторов к «сигналам опасности».
На протяжении всей истории изучения природы ревматических заболеваний достижения фундаментальной медицины всегда составляли основу интерпретации патогенеза этих болезней и практического применения полученных знаний.
Изучение этих процессов привело к открытию порочного круга, когда индукторами пироптоза, некроптоза, нетоза, провоспалительных апоптоза и аутофагии, а также некроза клеток являются специфические PRR-DAMPs взаимодействия и следствием этих процессов, в свою очередь, является продукция погибающими клетками провоспалительных DAMPs, способствующих прогрессированию клинического течения ревматических заболеваний.
При ревматических заболеваниях неотъемлемым компонентом этих процессов является участие иммунной системы.
Фаза клеточных реакций является фазой реализации иммунопатогенетического аспекта ревматических заболеваний.
Зверобойное масло готовилось на кунжутном масле с предварительным настаиванием на спирте в течение 12 часов и применялось для перевязки ран и втираний при ревматических заболеваниях суставов.
Испытывая угрызения совести, а также под влиянием острого ревматического заболевания, которое показалось мне наказанием за мои любовные похождения, я твёрдо решаю не идти по стопам моего отца-священника и отказываюсь от теологической карьеры.
Если определить ревматические заболевания как состояния, которые связаны с болью и функциональными ограничениями в опорно-двигательном аппарате, заболевания периферических суставов необходимо дифференцировать от болезней скелета туловища и мягких тканей.
Пищевой терапии поддаются только воспалительные ревматические заболевания, такие как ревматоидный артрит.
Ревматические заболевания бывают разных форм.
Его долго обследовали на все варианты ревматических заболеваний, но остановились на волчанке.
Ревматические болезни, пожалуй, одни из наиболее разнообразных и сложных как в диагностике, так и в лечении, в особенности когда речь заходит о системных ревматических заболеваниях (воспаляется много органов и тканей).
Есть все основания считать, что указанные процессы являются «инициальным» звеном патогенеза иммуновоспалительных ревматических заболеваний, а способность PRR-рецепторов клеток врождённого иммунитета взаимодействовать с провоспалительными соединительнотканными DAMPs является ещё одним фундаментальным качеством врождённой иммунной системы.
Важнейшей особенностью гиперреактивности иммунной системы при ревматических заболеваниях является её направленность на собственные иммуногенные тканевые и клеточные структуры с последующим их повреждением и потерей ими функциональных свойств.
Так, в описании немецкого психоаналитика Wolfgang Hollweg о лечении им 9-летней девочки, которая страдала от необъяснимого «ревматического заболевания ног» и страха, появлявшегося в туалете, в виде идеи, что какая-то рука могла откуда-то появиться, захватить её ягодицы и потянуть вниз.

Значение слова «ревматический»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ревматический»

РЕВМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к ревматизму. Ревматические узлы.

Все значения слова «ревматический»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «ревматические заболевания»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я