Предложения со словосочетанием «реальный правитель»

Автор показывает реалистические качества, которыми обладали и обладают реальные правители.
Девушки дружно встали, приветствуя реального правителя страны.
Из этого следует, что время систематических и сознательных гонений наступает, когда реальные правители империи осознают смертельный характер её болезни.
Он являлся не очень дальним родственником одного из реальных правителей города и занимался для него не совсем легальными делами.
Образ реального правителя в фольклоре, конечно, сильно идеализирован.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецоборудование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта организация финансируется кланами самых богатых людей в мире, они же и являются реальными правителями.
Для него самого очевидно (он надеется, что это понятно также и слушателям), что в приведённом выше примере иероглиф«правитель» обозначает реального правителя государства, а значит, этому правителю соответствует.
На кого и как вы работаете – вы не знаете, потому что не знаете шифра, а, следовательно, не можете правильно прочитать политическую информацию, сказанную на языке реальных правителей мира.
Заглавными буквами выделены имена реальных правителей, оказавших большое влияние на развитие страны.
Теперь обществу не до кризисов и нищеты, ни до дичайшей некомпетентности реальных правителей и чиновников, ни до жадности самих элит, потому что боязнь всевидящего и могущественного виртуального закулисья подавляет любое сопротивление.
Снова взгляды реальных правителей обратились на трон и правителя номинального.
Во-вторых: возможно, с возрастом стал проявлять характер и высказывать мнение, которое не понравилось реальным правителям, и его "убрали".
То, что ты знаешь о валькириях, это все детские сказки, они лишь пешки, приставленные приглядывать за оборотнями, реальные правители никогда не покажут своих лиц.
При этом всем было ясно также и то, что реальный правитель государства, который обозначался этим иероглифом, на деле мог быть как хорошим правителем, так и плохим.

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «правитель»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, правящее государством, страной, областью. Саксонские правители формально не заботились ни о чем, кроме увеличения налогов, кроме придворных интриг и удовольствий. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «правитель»

ПРАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, правящее государством, страной, областью. Саксонские правители формально не заботились ни о чем, кроме увеличения налогов, кроме придворных интриг и удовольствий. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «правитель»

Синонимы к слову «реальный»

Синонимы к слову «правитель»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «правитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я