Карта словосочетания «реальные вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальные вещи»

Для неё любая сумма сразу же приобретает очертание вполне реальных вещей, которые на неё можно приобрести.
Ведь осязание – это единственная для меня возможность почувствовать себя в мире реальных вещей
Да, моя девочка, числа могут становиться реальными вещами, то есть предметами, принимать различные формы.
Понятие об относительном, собственном времени исходит из методологии естественной истории, изучении реальных вещей реального мира.
Подумайте о более реальных вещах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ознобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они делали реальные вещи мгновенно быстро и без усилий!
Согласно материалистическому сенсуализму, чувства связывают человека с внешним миром и служат основой для формирования адекватного образа реальных вещей.
Эта гиперэмоциональность – совершенно реальная вещь: такова их первая и самая естественная реакция.
Я хотел добиться, чтобы люди под аингом подразумевали абсолютно реальные вещи без всякой эзотерики и т. д.
Создатель системы субъективного идеализма, где бытие реальных вещей ставится под сомнение, поскольку причиной нашего восприятия может быть источник информации нематериального типа…
Это философское воззрение утверждает, что реальные вещи обладают причинной действенностью 25, в то время как воображаемая шелуха понятий, которой мы припорашиваем предметы и явления, такой действенностью не обладает.
Тут, чтобы чего-то достичь, приходится изучать реальные вещи.
Следовательно, глубина – это не какая-то неразличимая пропасть, а просто постижение того, чем в своей глубине является реальная вещь или вещи.
– Жизнь – наша единственная реальная вещь.
Никому не нужна правда, никто не хочет видеть реальные вещи.
Так как мир формально есть открытый мир реальности, постигнутые в поле реальные вещи стремятся детерминировать ход постижения того, что такое вещи в самой реальности.
Нужно заниматься реальными вещами и решать реальные проблемы.
Итак, в этом аспекте постигать реальную вещь означает постигать её в открытости «к».
То есть, осмысливая с помощью искусства какие-то реальные вещи, можно открывать их тайны и закономерности, чтобы в реальной жизни воспринимать их уже по-новому.
Поиск ведётся внутри реальности «как таковой», по ту сторону почувствованных реальных вещей, сообразно мере реальности.
Этот аспект, согласно которому каждая реальная вещь открывает область простой и чистой реальности, есть то, чем конституируется мир.
Забегая вперёд, скажу, что с точки зрения того момента, который я назвал индивидуальным, постигать реальную вещь означает мыслить её реальной: «Эта вещь реальна».
Мера – это не реляционное единство реальных вещей; наоборот, мера в каждой вещи есть следствие самого соответствия вещи.
Разумеется, такая модализация может быть не только полевой; любое постижение реальной вещи подвергается и другой модализации: мыслится как момент мира.
В расширительном смысле эксперты предполагают, что цифровизация поможет сформировать новый язык или новую знаковую [семиотическую] систему, которая предоставит в руки человечества новую систему оперирования с цифровыми копиями реальных вещей и виртуальных объектов.
Если рассматривать полевую избыточность со стороны реальных вещей, она есть модус того, что мы назвали в первой части книги трансцендентальностью.
Идти по ту сторону означает идти в глубину реальных вещей.
Стало быть, каждая реальная вещь заключает в себе два момента: первый – момент, так сказать, индивидуальный: её собственную инаковость; второй – момент открывания поля, полевой момент.
Только потому, что каждая реальная вещь внутренне и формально является полевой, – только поэтому поле может быть конституировано многими вещами.
Так как этот момент, в свою очередь, сам конституирует реальную вещь, оказывается, что поле одновременно, «заодно», является избытком и конституентой: «конституирующим избытком».
Но когда в одном и том же впечатлении реальности схватывается много реальных вещей, тогда трансцендентальность становится тем, что позволяет этим вещам образовать над-индивидуальное единство, а именно, единство в поле.
Будучи трансцендентальной областью, поле реальности способно заключать в себе множество реальных вещей.
Проблема стиля рекламного снимка ограничена двумя направлениями: реалистическим, основанным на правдивом изображении реальной вещи, и экспрессивным – динамичным, контрастным и цветонасыщенным.
– Все реальные вещи создавались сначала в мастерской воображения, а уж потом обретали плоть.
Реализм – это изображение реальных мыслей при восприятии реальных вещей.
Логика виртуализируемого общества, по его мнению, представляет собой замещение реальных вещей и поступков симуляциями, поэтому любые достижения в таком обществе в максимальной степени зависят не от реальных людей и вещей, а от образов.
Истина будет словесной, если словами обозначаются в уме идеи, которые не соответствуют реальным вещам.
И часто для того, чтобы что-то изменить в своей жизни, следует не только изменить способ мышления, изменить свою картину мира, но и от каких-то реальных вещей отказаться, а порой испытать боль, погрузиться в свои страхи.
Каким образом психолог может иметь дело с реальными вещами искусства, с творчеством реальных художников?
Тогда лучше говорить реальные вещи, чем потом спалиться на мелочах.
Отсюда следует, что «концептивно» сущность («что́») и существование суть два момента нашего изложения и постижения; более того, они суть два момента реальной вещи как термина, или субъекта, указанного постижения.
Видимо, она внутри противилась этому известию, и именно блины, какая-то очень реальная вещь, какая-то зацепка – и стала спусковым крючком.
Эти безобидные отражения реальных вещей могли легко напугать, но сейчас всё внимание было приковано не к ним.
О двух реальных вещах мы говорим – и усматриваем это как истину, – что ни одна из них «не» есть другая.
Либеральная история, философия, социология, этика и другие науки за эти 25 контрреволюционных лет утопили мир рационального мышления в мире иллюзорном, виртуальном, где понятия – не средство познания реальных вещей, явлений и процессов, а способ сокрытия их подлинной сущности.
Впрочем, практически все товары от верёвки до резины, от рубашек до мыла превратились лишь в жалкое подобие реальных вещей.
Сила умереть и родиться заново – не только потому, что литература – это способ в нужный момент уклониться и ускользнуть от беды, она в большей мере вечная суть и жизнь человека, у нее своя абсолютная жизненная сила и абсолютное знание; она предлагает реальные вещи за реальную цену: вполне научные глубокие сведения – об истории, географии, народах, религии, человечестве, культурологии, лингвистике, о западных пределах и о краях на краю света – все добытое кропотливым исследованием и глубинным проникновением; она сводит идущее от земли дыхание и возвышенный книжный стиль; есть у нее и особые методы.
Сбылась мечта каждого мальчишки: игрушки оказались реальными вещами, а реальность обернулась игрой.
Концепция сущности как «смысла» худо-бедно учитывает её характер как первичного единства и необходимого начала реальной вещи, но провозглашает его внешним по отношению к ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные вещи»

  • По этому вопросу реального направления Марья Алексевна ждала, что Верочка даст Лопухову список своих вещей, чтобы требовать их, и твердо решилась из золотых и других таких вещей не давать ничего, из платьев дать четыре, которые попроще, и дать несколько белья, которое побольше изношено: ничего не дать нельзя, благородное приличие не дозволяет, а Марья Алексевна всегда строго соблюдала благородное приличие.
  • Вера лишь расширяет сферу знания и говорит о восприятии вещей высшего порядка, но столь же реальных, как и вещи низшего порядка.
  • — Ну, а я уж такими пустяками не занимался-с. Человеку нашего поколения и нашего развития пожалуй что оно и стыдно бы, да и некогда заниматься подобными глупостями! Хм! говорят тоже вот, что Шекспир этот реально смотрел на вещи! — продолжал он, благо уж имена ему под руку подвернулись, — ни черта в нем нет реального! Во-первых, невежда: корабли у него вдруг к Богемии пристают! Ха, ха, ха!.. к Богемии!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «реальные вещи»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я