Предложения со словосочетанием «конкретные вещи»

Обращаем внимание, что при данном вопросе артикль не требуется, так как скорее всего, вы спрашиваете где находиться вполне конкретная вещь.
Но за, казалось бы, абстрактным для многих научным понятием кроются совершенно конкретные вещи, понятные и знакомые всем.
Материя – это грандиозное строительное вещество, лишённое каких-либо очертаний, качеств или свойств, а идеальное из этого бесформенного материала создаёт конкретные вещи со всеми их свойствами.
Но чувственное познание даёт нам знание лишь о внешних свойствах предметов, об отдельных конкретных вещах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обругивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому вопрос об индивидуальном качестве конкретной вещи остаётся вопросом о взаимодействии первичных форм, которое приводит к его появлению.
Однако полевого командира волновали более конкретные вещи.
Добавьте к этому, что у каждого из нас есть убеждения относительно каких-то конкретных вещей, допустим, денег: «все богатые люди – плохие».
Он очень мало учил меня каким-то конкретным вещам.
Хочу отметить, что вам также необходимо иметь что-то наподобие данного кресла или иного объекта, который позволит вам управлять вашими чертогами, т.к. вы ещё не раз захотите перепланировать или видоизменить свой город, что проще всего делать в конкретном месте с помощью конкретных вещей.
Приводятся описания конкретных вещей: «костяной ларец, обитый латунью», «маленький сундук, покрытый костью», «сундук, обитый шёлком», «сундук, обитый кожей» и т. д.
Иными словами, понятия (собственно понятия) могут в разной степени зависеть от восприятия конкретных вещей, в разной степени нести в себе их «материальность».
Посетитель интересуется конкретной вещью, задаёт много уточняющих вопросов, рассматривает её со всех сторон.
Впрочем, если события мира, основанные на власти человеческих отношений, труднее всего предсказать, а именно их мы больше всего стремимся предугадать, политический символ fortuna может служить обозначением платоновского мира явлений, это образ, создаваемый нашими чувствами и привязанностями, в котором мы видим лишь сменяющие друг друга конкретные вещи и не подозреваем о вневременных принципах, обеспечивающих их реальность.
Вспомните какое-нибудь своё желание, связанное с материальностью, например, желание приобрести для себя что-либо, какую-то конкретную вещь.
Во втором случае она тоже обошла кучу магазинов, например, в поисках какой-то конкретной вещи, но при этом она не обязательно что-то купила.
Я опишу здесь пять конкретных вещей, которым нам действительно стоит научить наших детей, чтобы помочь им в будущем стать успешными и правильно относиться к деньгам.
Люди покупают не только и не столько конкретные вещи, сколько всё, что с ними сопряжено, так что ваше предложение должно наглядно показывать, как ваш товар поможет решить бизнес-задачи клиента.
Исключая многочисленные намёки, есть две конкретные вещи – человеческая полоса эманаций и целостность самого себя.
Наконец, почему конкретные слова обозначают конкретные вещи?
Редко мы прихватывали что-то ценное в набегах, если только приглянется конкретная вещь.
Вас интересовали какие-то конкретные вещи в этом хранилище.
Профессионалы данного типа склонны заниматься конкретными вещами и их использованием, отдают предпочтение занятиям, требующим применения физической силы, ловкости.
Но поскольку это конкретное само по себе есть результат акта познания и «окрашено» спецификой этого акта, подлинно научным может считаться лишь тот процесс познания, который содержит в себе и акт познания конкретной вещи, и знание механизмов этого познавательного акта.
Они не просто описывают ситуацию или называют конкретные вещи, а с помощью своей речи начинают заменять предметы или ситуации словами.
Нужно говорить конкретные вещи, говорить о себе, говорить о том, что чувствуешь.
Они соотносятся друг с другом как потенция и акт: сущность, пребывающая в потенции, реализуется посредством акта существования, в результате чего начинает существовать определённая конкретная вещь.
Мир идей, конечно, существует, но не в виде образов конкретных вещей, а в виде законов природных энергий.
Данное обстоятельство позволяет исследователям правовой природы лизинга утверждать, что лизинг является одной из форм кредитования, при которой кредитор не выдаёт заёмщику деньги, на которые последний купит конкретную вещь, а сам вкладывает эти деньги в указанную заёмщиком вещь и передаёт их как бы внутри вещи.
Вас могут спросить конкретные вещи, не имеющие к сути вопроса никакого отношения или касающиеся её крайне опосредованно.
То есть его уже заранее интересует какая-то конкретная вещь, а не витрина различной продукции, среди которой он будет производить выбор.
Далее скрыть от глаз всё формулы с расчётами, а на «ветрине» ячейки оставить только название конкретной вещи и её конечное число.
На уровне восприятия, видимости и осознания конкретных вещей осознание человеком того, что объективно перед ним, и того, что вещи делают объективно, обеспечивается наукой и представляет интерес, значение и ценность для всех, кто озабочены и озабочены этими вещами.
Seek– имеет формальное значение и используется, когда хотят найти конкретную вещь, но значительно чаще его употребляют, когда хотят найти что-то нематериальное (например, найти ответ, славу …).
Для того чтобы дать собственнику возможность распоряжаться ими, юридическая техника разработала средства, путём которых абстрактные блага представляются конкретными вещами
Моё будущее, в результате прохождения тренинга, я могу описать так: «Я вижу, откуда берутся деньги, и в какие конкретные вещи нужно вкладывать деньги и время, чтобы получать максимальный результат».
Ну нельзя же мечту о счастье, любви, самореализации свести только к получению большой зарплаты (дохода) и обладанию конкретной вещью.
Поэтому за время существования вещи в её постоянном качестве число ошибок, или сбоев нарастает, и при достижении некоего порогового значения конкретная вещь теряет свою устойчивость, или своё качество и перестаёт адекватно ему функционировать: камень распадается, вселенная схлопывается, человеческая жизнь прекращается.
Время от времени давление, оказываемое на нас всеми остальными людьми, требующими, чтобы мы жили определённым образом и делали конкретные вещи, просто становится непереносимым.
Вместо красивых слов и никому ненужных бумажек, я даю этому миру конкретные вещи, благодаря которым и существует человечество.
Да, мы предлагаем конкретные вещи и марки.
– Во-вторых, настойчивое желание посмотреть какую-то конкретную вещь может означать, что он с этой вещью хорошо знаком, по книгам или личному опыту.
Нужно, чтобы в спектакле было очень много конкретных вещей, которые связаны именно с его работой, с его песнями, с его размышлениями…
Начали обсуждать конкретные вещи из разряда «что, где когда», и мелкие нестыковки и шероховатости потребовали смазочной жидкости.
– Единственная конкретная вещь, которую мы имеем, – это тело, обнаруженное в бункере после взрыва снаряда.
Японцы любили конкретные вещи.
Общих слов я не люблю, поэтому рассказываю конкретные вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные вещи»

  • Но политика их есть сплошное применение абсолютного к относительному, абсолютизация относительных и материальных вещей этого мира, пользование отвлеченными категориями для конкретной действительности.
  • Рядом с этим, однако, следует отметить, что глаз у него был чудесный, и набегавшую на него конкретную жизнь он схватывал великолепно. Доказательство — его реалистические рассказы вроде «Жили-были». Но сам он таких рассказов не любил, а больше всего ценил свои вещи вроде «Стены» или «Черных масок».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «конкретные вещи»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я