Предложения со словосочетанием «реальность пространства»

Я хочу, чтобы вы поняли: существует невидимое поле энергии и информации, находящееся за пределами этой трёхмерной реальности пространства и времени – и у нас есть доступ к нему.
Удивительная особенность этого портрета в том, что модель не смотрит на тебя, существует в своём, поднятом над реальностью пространстве, и при этом ты проникаешься «музыкой души» изображённого на полотне человека.
Несогласие с принципами опыта скорее может оказаться у тех, кто утверждает абсолютную реальность пространства и времени, принимая их за сущность вещей или за свойство их.
Его разум померк и через секунду переместился в отдельное независимое от реальности пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, в реальности пространства и времени нет, это только формы чувств, через которые человек упорядочивает хаос внешнего мира.
Эта реальность пространства и времени не подрывает во всяком случае достоверности опытного познания; оно остаётся одинаково верным, будут ли эти формы принадлежать вещам самим себе или только нашему представлению этих вещей.
Свободен от иллюзорной реальности пространства материального мира, что делает нецелесообразным дальнейшее пребывание личности в своём данном воплощении.
Перед гибелью, или исчезновением, мой отец рассказывал о времени и о реальностях пространства, создаваемых очень крупными энергетическими объектами, такими, как звёзды и планеты, а может быть, даже звёздными системами и галактиками.
Абсолютная реальность пространства кажется им потерянной вещью, ибо по взгляду идеализма трудно доказать действительность внешних предметов: напротив, реальность предмета нашего внутреннего чувства (меня самого и моего состояния) непосредственно ясна в моём сознании.
Источник энергии и окружающая его реальность пространства – идентичны по естеству природы777-01-111.
По сути, во время осознанного сновидения ум создаёт невероятно детальную трёхмерную проекцию функциональной реальности пространства сновидения, в то время как другая часть ума сознательно взаимодействует с этой проекцией в режиме реального времени.
Абсолютную реальность пространства они не надеялись доказать аподиктически, так как им поперёк дороги стоит идеализм, согласно которому действительность внешних предметов нельзя строго доказать, между тем как действительность предметов наших внутренних чувств (меня самого и моих состояний) непосредственно очевидна благодаря сознанию.
Впрочем, достоверность опытного знания вполне обеспечивается этого рода реальностью пространства и времени: мы уверены в опытном знании совершенно одинаково – независимо от того, присущи ли эти формы вещам самим по себе или необходимым образом только нашему созерцанию этих вещей.
Стержни из божественного металла позволяли гипердвигателям набрать достаточной мощности, чтобы разорвать реальность пространства.
Всё такое было настоящее, она чётко осознавала каждую мысль, эмоцию и реальность пространства.
Наоборот, те, кто признает абсолютную реальность пространства и времени, все равно, считают ли они их субстанциями или только свойствами, неизбежно расходятся с принципами самого опыта.
Его естественным дополнением, однако, лично мне представляется метафизическая гипотеза трансцендентальной реальности пространства, т.е. убеждение в том, что с нашей психической организацией связано представление о том. что с нашей психической организацией связана способность реконструировать пространственный порядок абсолютного реального, помещая наши ощущения в места происхождения вызывающих их стимулов, что, кроме того, евклидова геометрия (и стереометрия) действительна и для отношений абсолютного реального, и что, соответственно, визуальные необходимости и невозможности, испытываемые при выполнении аксиом, дают нам возможность проникнуть в онтос на [бытие – wp].
Утверждая таким образом опытную реальность пространства (по отношению ко всякому возможному опыту), мы в то же время допускаем его трансцендентальную идеальность, т. е. мы говорим, что оно не существует, если мы не устраним условие возможности всякого опыта и разберём, в каком отношении оно находится к вещам самим в себе.
То есть фактически, мы делим реальность пространства и времени в соответствии с формой и скоростью динамики нашего внутреннего движения.
Однако следует учитывать, что действующая сегодня точка зрения, рассматривающая материю как то, что сохраняется в становлении, должна одновременно не только верить в сохранение законов, но и основываться на утверждении не только эмпирической, но и абсолютной реальности пространства и времени, которая, если не признавать её просто гипотезой, является трансцендентной догмой, выходящей за пределы всего реального и возможного опыта, включая наше сознание.
На самом деле как раз наоборот – когда мы обретаем способность видеть насквозь убедительную реальность пространства сновидения и понимаем, что это иллюзия, мы оказываемся гораздо более подготовленными, чтобы заметить самообман в состоянии бодрствования.
Очень важно помнить, что мы живём в реальности пространства – времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальность пространства»

Значение слова «реальность»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «реальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «реальность»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «реальность»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я