Карта словосочетания «иметь движение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь движение»

Как мы можем назвать маркетингом то, что не имеет движения товара или услуги?
Если мы действительно имеем движение, то, следовательно, во всех промежуточных точках можно предсказать размер эффекта, исходя из того, что это движение в двух противоположных направлениях.
Если окружающие, сравнительно близкие вещи сами имеют движение, то все они покажутся нам двигающимися по спирали и имеющими, кроме того, собственное неправильное или правильное вращение.
Для слуха решающее значение имеет движение всей окружающей среды, вне зависимости от того, жидкая ли она, как вода древнего моря, или газообразная, как воздух вокруг нас.
Откуда корабли уже имели движение в точку соединения с «Харьковым».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсунуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль городских стен устраивался мост, по которому можно было иметь движение по всей окружности.
Психика не имеет феноменальной природы, но она реальная, и в этой реальности она ещё не является последней ноуменальной сущностью тотального бытия, потому что высший замысел не имеет движения.
В этом случае исчезает и волна и частица, так как всё имеет движение, из которого формируется насыщенное элементами пространство.
А так как жизненные духи могут быть приведены в движение и определяться как причиной, так и телом, то часто происходит, что они под влиянием тела имеют движение в одну сторону, а под влиянием души – в другую.
Но гораздо большее значение в развитии и жизни казачества имело движение в свободные степи людей бежавших от крепостного права и искавших простора и воли.
В контексте экономической интернационализации особое значение имеет движение прямых иностранных инвестиций, которые оказывают непосредственное влияние на интернационализацию производства.
А те, кто стояли или сидели – почти не имели движений и будто позировали для картин.
Течение её до того медленно, что трудно узнать, смотря на неё, в какую сторону она имеет движение.
На данный период времени есть люди, которые верят в то, что мысль материальна, что внутреннее то же имеет движение и проявляет себя во внешнем движении.
Каждое упражнение имеет движение, которое стимулирует.
– Ты видел солнце? Время относительно живых имеет движение вперёд, а касательно души – оно практически неподвижно.
Первоначальный свет разлит был всюду, а не заключён в одном известном месте, повсюду рассеивал он тьму, не имея движения; всё движение его состояло в появлении и исчезновении.
Абсолютно всё имело движение.
Принято считать, что время движется в одном направлении и не имеет движения вспять.
Потому что в отличие от всей головы, волосы растут, имеют движение, и за ними надо ухаживать, и при правильной заботе о них они становятся изумительным атрибутом человека.
Хаос – место, в котором сильная, необузданная энергия собирается в бесформенные сгустки, бесцельно парящие в мире отсутствия рамок и законов; хаотический ментал куда сильнее циклического, но, не имея движения, после использования остаётся осадком в душе мага, загрязняя её.
Для меня в связи с этим большое значение имеет движение пацифизма.
Направленность времени, так называемая стрела времени, определена уже тем, какое направление имеет движение, измеряемое временем.
Искусство – причина тех предметов (ложа, плаща), которые не имеют движения в себе, не носят в себе начал своего производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь движение»

  • Но не то для человека, понимающего жизнь. Такой человек знает, что он внес в свою теперешнюю жизнь свое особенное отношение к миру, свою любовь к одному и нелюбовь к другому из скрытого для него прошедшего. Он знает, что эта-то любовь к одному и нелюбовь к другому, внесенная им в это его существование, есть самая сущность его жизни; что это не есть случайное свойство его жизни, но что это одно имеет движение жизни, — и он в одном этом движении, в увеличении любви, полагает свою жизнь.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • Щедрин имеет в виду представителей религиозно-мистического движения в протестантизме.] того времени и что Лабзин, например, посвящал ей те избраннейшие свои сочинения, которые не предназначались для печати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «иметь движение»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я