Предложения со словосочетанием «реальная оценка»

Вместо реальной политики – интриги, нет чёткого плана, нет реальной оценки ситуации, многие идеи носят характер маний.
Эти первичные реальные стремления живых существ, как и определяющие их первичные реальные оценки, являются исходными, постоянными, общими для любых текущих условий их бытия, и значит независящими от них.
Наша уверенность в этом покоится не только на понимании глубочайших стремлений европейских народов, но и на реальной оценке сил, противостоящих политике военных авантюр и подготовки агрессии.
Использование методов управленческого и финансового анализа позволяет получать реальную оценку эффективности деятельности коммерческих организаций и формировать оптимальные управленческие решения.
То есть реальные оценки трёх слагаемых их полного существования зависят от величины доли этих слагаемых в их сумме, в существовании полном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из этих пяти типов реальных оценок представляет собой группу из трёх оценок – по одной оценке на каждое из трёх слагаемых полного существования живых существ.
Когда маркетологи путают эти задачи, они встают на путь установления цен исходя из того, что покупатели склонны за товар заплатить, а не на основе реальной оценки того, какой цены этот товар заслуживает.
Поэтому эти вторичные, или производные реальные оценки и стремления я и называю частичными, более или менее сокращёнными реальностью и переменными.
Однако для реальной оценки человека, который получил российский престол 6 ноября 1796 года, необходимо детально изучить историю его жизни до начала правления.
Остаточная стоимость используется в учёте для исчисления реальной оценки основных средств, т. е. из первоначальной стоимости вычитается сумма амортизации основных средств.
В связи с этим реальные оценки национального богатства обычно учитывают только те его составные части, стоимость которых может быть определена на основе хозяйственной практики.
Без учёта брака реальная оценка деловых качеств человека невозможна.
Масштаб фильма «Друзья» […] нельзя понять без реальной оценки возможностей, заключённых в его сценарии […].
Так как эти четыре группы, или типа вторичных реальных оценок трёх слагаемых полного существования живых существ и их стремлений к этим слагаемым я ставлю в зависимость от их переменного иерархического положения, то прежде чем описывать эти типы оценок и стремлений, я должен, забегая вперёд, сказать несколько самых необходимых для этой темы слов о принципах иерархического бытия живых существ, как я это понимаю.
Чтобы люди постепенно к ней привыкли, научились пользоваться, научились получать результаты и, самое главное, – они почувствовали, что реальная оценка является объективной.
При изучении преступности и разработке средств борьбы с нею важное теоретическое и практическое значение приобретает реальная оценка эффективности применения этих мер.
Реальная оценка судьёй своего положения как представителя судебной власти и носителя правосудия даст ему ключ как к познанию фактических обстоятельств дела в пределах собранных и представленных доказательств, так и в подходах к выбору и особенностям применения процессуального и материального закона, регулированию коллизионных правоотношений, возникших по делу.
Но путь социалистического правосудия, диктуемый материальным определением преступления в разрешении этого вопроса, – это путь, основанный не на формальном разграничении приготовления и покушения, а на реальной оценке преступления, на учёте всех обстоятельств дела, действий и личности виновного.
Баланс-нетто позволяет “очистить” и упростить систему балансовых показателей, получить реальную оценку объектов бухгалтерского учёта.
Таким образом, $600 000 – это действительная, реальная оценка чистых активов фирмы, участвовавших в создании прибыли в $60 000 при норме рентабельности, равной 10 %.
Стремление дистанцироваться от окружающих, избежать реальной оценки своей жизни, подавить собственные чувства, мысли, желания, проигнорировать личный опыт и знания – вот причины, побуждающие нас прибегнуть к стратегиям самозащиты.
Говоря об относительных реальных оценках трёх слагаемых полного существования живых существ, я выводил эти оценки только из количественных (потенциальных и достигнутых) показателей этих слагаемых.
Координация и скорость движения – «ранние навыки», так что по ним возможна реальная оценка развития молодого игрока.
Генераторы, которые загружают “комнату” своей энергией и проектор, который не может дать реальную оценку тому, сколько и какой энергии положили в эту открытость.
Объективизация динамики функционального состояния пациента помогает повысить его мотивацию, с одной стороны, и облегчает реальную оценку положения вещей больным и его семьёй – с другой.
Данный момент может помешать в сложной ситуации, не позволит сделать реальную оценку своих и чужих возможностей.
Такой взгляд основывался на реальной оценке оружия того времени, поскольку дальность, скорострельность и меткость стрельбы из гладкоствольного ружья были незначительны.
Человек боится реальной оценки своих результатов другими, пытается скрыть эти результаты и своё действительное отношение к ним за маской неприступности, высокой самооценки, нарочитой демонстрации своей особенности.
Мне по-прежнему не хватало данных для реальной оценки угроз.
Сейчас этот показатель редко используют для реальной оценки экономики.
Личностные конструкты упрощают нам жизнь, но при этом могут препятствовать реальной оценке событий, подменяя её стереотипным «наклеиванием ярлыка».
Специалисты дадут реальную оценку состояния «самолёта».
Смена эпох, случившаяся на моих глазах, помогла мне дать реальную оценку происходящему.
Следует вычленить культурные факторы; дать реальную оценку сложившейся военной ситуации.
Именно реальная оценка состояния культуры в этих областях жизни повлекла за собой решение начать преподавание основ культуры в школах, в педагогических и других вузах.
Возможно, ещё не даётся реальная оценка порочности капиталистической системы личного зарабатывания и продвижения по должности ради зарабатывания, личной материальной зависимости, «заинтересованности», материального выживания, вымирания людей; порочности навязывания утверждения, что успешное общество складывается из успешных предпринимателей, а вовсе не наоборот?
Медицинская сознательность пациента проявляется реальной оценкой болезни и соответственной оценкой собственной ситуации.
Ведь если бы учителя начали ставить реальные оценки, то их бы первыми выгнали с работы за профнепригодность.
Получаем, что аналогия с рекой, ближе к реальной оценке движения времени, чем аналогия с ветром или твёрдым массивом.
Обеспечение сбалансированности местных бюджетов на основе реальной оценки финансового положения муниципальных образований является основным условием перехода муниципальных образований к бюджетированию, ориентированному на результат.
Любые ценности, пришедшие вам извне, должны иметь реальную оценку, и должно быть выработано ваше определённое отношение.
Возможно, причина заключается в том, что по мере выдвижения, проходя сквозь тысячи препятствий, утрачивается юношеская фантазия, отвага, теряется реальная оценка возможностей, общепринятые положения имеют все большее влияние на замыслы.
Никакого бодрячества, просто реальная оценка степени риска.
В настоящее время, как подтверждает современная практика, без реальной оценки морально-психологического состояния персонала фирмы нельзя успешно управлять духовными и социальными процессами в повседневной деятельности коллективов предприятия, переходить к новым качественным параметрам в деятельности бизнеса, правильно руководить действиями отделов, групп, прогнозировать вероятный исход нестандартных ситуаций (обострение конкурентной борьбы, проблемы финансового характера).
Я понимаю, что представленная характеристика стабильного большинства далека от наших ожиданий, но наша задача дать реальную оценку поведенческим особенностям каждого типа личности.
Поскольку коэффициент корреляции между традиционной и реальной оценками цветовых стимулов составлял 0,92, то возникает вопрос: почему цвет крови или огня вызывал у испытуемых восторженное настроение, а синий цвет неба – печальное?
Иными словами, адекватная самооценка является итогом постоянного поиска реальной оценки своих качеств, поведения, деятельности.
Реальная оценка возникающих воспитательно-образовательных задач современности, необходимость их решения с точки зрения исторического опыта и истинных ценностей, накопленных предыдущими поколениями, возможна только с учётом функционирования всех компонентов системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная оценка»

  • Никакой собственный реальный опыт уже не связывается со словами, которые, однако, определяют все оценки жизни.
  • На Страшном суде человек, поставленный лицом к лицу с Христом и в Нем познавший истинный закон своей жизни, сам сделает в свете этого сознания оценку своей свободе в соответствии тому «подобию», которое создано творчеством его жизни, и сам различит в нем призрачное, субъективное, «психологическое» от подлинного, реального, онтологического.
  • Этика, основанная на отталкивании добрыми злых в ад, есть не максимальная, а минимальная этика, она отказывается от победы над злом, она отказывается от освобождения и просветления злых, она не онтологична, она ограничивается различением и оценкой, но не доходит до преображения и реального изменения бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «реальная оценка»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я