Карта словосочетания «трезвая оценка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трезвая оценка»

Индикативный дейксис сказки формализует разумную трезвую оценку ситуации, позволяющую верно оценить и спрогнозировать поведение людей и принять верное решение, а также идентификацию в семью и этнос.
Вопрос о том, как люди собираются провести последние шесть месяцев, помогает им осмыслить, чем они могли бы заняться, если бы обстоятельства заставили их дать трезвую оценку своей жизни.
Но как показали события следующих дней, это была подмена трезвой оценки действительности субъективными желаниями.
Основа такого рода анализа – трезвая оценка имеющихся у фирмы конкурентных преимуществ.
Надо заметить, что это более чем трезвая оценка отношения высшего света как к самой императрице, так и к наследнику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трезвая оценка тестов и тестологии ни в каком случае не ведёт к тому, чтобы отнестись негативно ко всем критериям, как психологическим, так и психофизиологическим, профессиональной пригодности.
Следовательно, консервативный характер премодернистского общества объяснялся не фундаментальной боязнью перемен, а трезвой оценкой ограничений, которые накладывала данная культура.
Необходимо создать философию бизнеса, которая сочетала бы разумное отношение к прибыли и трезвую оценку усилий, необходимых для её достижения.
Я написал данную книгу в попытке изложить ситуацию как она есть – рассказать подлинную историю глобализации и предложить трезвую оценку достигнутого и перспектив.
Монголы, приняв смелое решение использовать широко разбросанные силы, осуществили стратегию охвата гигантских масштабов, причём на самой неблагоприятной для их действий территории, и продемонстрировали как искусное планирование, так и дерзкое осуществление военных операций, к тому же проявив способность трезвой оценки возможности противника.
Вам обоим не помешает трезвая оценка ситуации, и тогда успех ваших предприятий будет полным.
Что касается внезапного повышения цен на коммунальные услуги, на «соль-мыло-спички» и т.д., то здесь в первую очередь следует руководствоваться здравым смыслом и трезвой оценкой текущей ситуации.
Основой такой работы (а это первый шаг к определению рациональной для данной фирмы стратегии ценообразования) является трезвая оценка конкурентных преимуществ, которыми располагает фирма.
После этого она свободнее могла говорить с матерью о своей потере – свободнее и с трезвой оценкой постигшего её несчастья, но в то же время с такой верой в свою твёрдость, благодаря которой всякая мысль о разбитом сердце казалась глупостью.
Ведь все возможные негативные последствия каждого из таких рисков покупателю придётся испытать «на себе», и у него нет иной возможности избежать этого, кроме как выявить все риски заранее и либо отказаться от приобретения объекта, либо инвестировать в него с учётом трезвой оценки всех выявленных рисков и их последствий.
Больше всего он не любил тех революционеров, которые вместо трезвой оценки реалий любого конкретного положения, прибегали к «энергичному размахиванию маленькими красными флажками».
При более трезвой оценке ситуации мне кажется, что непосредственный интерес к внутреннему миру других людей может быть полезен для школ, тюрем, а также других общественных и социальных организаций.
Если в его повествовании имеются недостатки, то они в значительной мере компенсируются трезвой оценкой событий, желанием не дать мелким подробностям затушевать общий взгляд на историю.
И одно из непременных условий его преодоления – трезвая оценка реальности.
Несмотря на повышенную активность, в ней была способность к трезвой оценке окружающих событий и людей, которую отражали её слегка нахмуренные брови, поджатые губы и острые скулы, которые она взяла от матери.
Он неизменно давал трезвую оценку фактов, но смягчал впечатление, предлагая те или иные поводы для оптимизма.
И эта идеализация должна была уступить место трезвым оценкам.
Самые поразительные исторические находки ждут нас не только в архивах, но и на пути трезвой оценки фактов уже хорошо известных, на которые прежде не обращалось внимания.
Требуемое переосмысление, возвращающее на своё место рациональность и эмпирические данные, должно поставить в центр внимания трезвую оценку не самих убеждений, а изменений убеждений.
Собрать все факты. Рассказать о её смерти. Найти истину. Дать трезвую оценку случившемуся. Сумею ли?
Кроме того, эта руна воплощает препятствия и путаницу в делах, невозможность трезвой оценки ситуации и вообще заморозку любых процессов.
Трезвая оценка сегодняшней жизни требует признать, что рыночная экономика подняла роль фактора самостоятельности человека, его деятельности, творчества работника.
Мы не должны давать волю нашему воображению и не рисовать картины, которые рухнут при первой же трезвой оценке разума.
Статистика, трезвая оценка здоровья и немного готовности думать своей головой – ключи к тому, чтобы прожить жизнь своей мечты.
Вначале трезвая оценка ситуации, чувства проявлять будем уже потом.
Нельзя сказать, что наши представления не имеют ничего общего с истиной, однако они выносят за скобки те формы аутизма, когда индивид (при его весьма отличных от «нормы» способах мышления и восприятия) тем не менее не является недееспособным, а, напротив, может (если призовёт на помощь свой высокий интеллект, понимание и образование) вести полноценную успешную жизнь, что потребует от него трезвой оценки собственного состояния и недюжинной смелости.
Шрам на запястье – конечно, причина для беспокойства, но сейчас важнее всего моя адекватность и трезвая оценка происходящего.
Чтобы дать трезвую оценку положению вещей, в хорошем и дурном, нужно сравнить его с тем, что было накануне катастрофы.
Вы даёте очень трезвую оценку.
Вместе с тем, представляется важной позиция мыслителя относительно отсутствия свойства юридической субстанциальности у естественных прав человека, что влечёт необходимую трезвую оценку отсутствия всяких юридических гарантий реализации этих прав до их позитивного закрепления.
Впрочем, находя вполне трезвую оценку, что особых политических дивидендов от такого сотрудничества не очень чтоб много, а вот подвохов со стороны «любезных партнёров» можно ожидать вдосталь (тут к правильным выводам снова подвели знания «чужого будущего»).
Несмотря на исповедование коммунистической идеологии, партия большевиков не страдает отсутствием способности трезвой оценки существующих объективных реалий.
В общем, я решил до поры оставить эти размышления и вернуться к ним лишь тогда, когда буду обладать необходимой для трезвой оценки информацией.
Одной из особенностей постмодернистской эстетики является сочетание активного использования новейших технических средств и приёмов и вместе с тем трезвая оценка риска дегуманизации искусства, которым чревата научно-техническая эйфория.
На смену сплошной критике советского прошлого, а затем «лихих 90-х» постепенно начало приходить понимание необходимости трезвой оценки прошлого и формирования взвешенных подходов к исторической памяти.
Гармоничный тип,которому свойственна трезвая оценка своего состояния без склонности преувеличивать его тяжесть, без оснований видеть всё в мрачном свете и без недооценки тяжести болезни.
Такое чувство, что она не могла преодолеть этот барьер из-за своих стереотипов и трезвой оценки безумия происходящего.
Исходя из трезвой оценки динамики настоящего, он «проектировал» будущее, а в моменты острой нестабильности подталкивал события в нужный коридор.
Но эта жестокость всего-навсего трезвая оценка, помогающая реально смотреть на вещи.
Суть понятия себя заключается в том, что мы можем дать себе оценку, не клеймо, а именно трезвую оценку.
Известная робость, шоры фатализма, боязнь трезвой оценки порождают явления застоя, деградации, нравственного убожества.
Кроме того, трудовая деятельность часто даёт подростку больше, чем это могла сделать школа, достоверной информации о его профессиональных возможностях, на работе он получает трезвую оценку своих деловых качеств, сильных и слабых сторон своей личности.
Тем не менее, он сохранил трезвые оценки событий, не растерял технические знания и трудоспособность.

Значение слова «трезвый»

  • ТРЕ́ЗВЫЙ, -ая, -ое; трезв, трезва́, тре́зво. 1. Не пьяный (о человеке, его состоянии). В трезвом состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕЗВЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «трезвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трезвый»

ТРЕ́ЗВЫЙ, -ая, -ое; трезв, трезва́, тре́зво. 1. Не пьяный (о человеке, его состоянии). В трезвом состоянии.

Все значения слова «трезвый»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «трезвая оценка»

Ассоциации к слову «трезвый»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я