Предложения со словосочетанием «оценка информации»

Далее необходимо проанализировать всю собранную в результате оценки информацию на предмет её актуальности, достоверности и полноты.
Большие массивы данных позволяют подбирать индивидуальные курсы лечения, а интеллектуальная оценка информации открывает возможности для прогнозной диагностики на благо и пациентов, и врачей.
Такая корректировка возможна лишь на основе постоянной оценки информации, циркулирующей в процессе следствия.
Оценка информации сопутствует всему процессу следствия от возбуждения уголовного дела до окончания следствия.
Результаты данной оценки информации найдут своё выражение в вынесении постановления о возбуждении уголовного дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По приведённой схеме происходит оценка информации на всех её уровнях в процессе следствия.
Критическое мышление заключается в активном поиске понимания действительного положения дел посредством тщательной оценки информации, идей и аргументов – а также глубокого осмысления процесса мышления как такового.
Но оценка информации имеет мало общего со страхом прививок, инопланетян или теориями заговора.
Диалектическое единство такого активного и динамического явления, которым является тактика, и уголовно-процессуального закона, как её правовой основы, и создаёт единую динамическую систему существования и использования тактики как инструмента для собирания, исследования и оценки информации три доказывании и как способа управления этими сложными процессами.
Ещё раз подобьем предварительные итоги: итак, вода предстала пред нами в качестве воистину уникального приёмника и передатчика информации (причём не в качестве нейтрального приёмника и передатчика, абстрагированных от смысла передаваемых сообщений, но как устройство, способное дать чёткую и недвусмысленную морально-нравственную оценку информации с позиций самых высоких, Божественных критериев), она предстала также в качестве грандиозного деятельного начала, определяющего на планете ход природных процессов.
Стадия сбора, обработки и оценки информации является первоначальной стадией управленческого процесса, поскольку прежде чем принять, вынести решение, нужно получить требуемую информацию, обработать её и оценить на предмет полноты и достоверности.
Если преобладает развитие оценки информации, то это люди оценивающие или решающие (J).
Отыскание, сбор, исследование и оценка информации может осуществляться ими только в рамках, установленных законом.
Собственник должен непосредственно участвовать в этой работе для обеспечения объективности оценки информации и разработки решений, максимально эффективных с точки зрения рентабельности капитала и рыночной стоимости компании.
В разведывательной работе извлечение металла из руды и определение категории минерала, к которому он принадлежит, называется оценкой информации.
Критический:способность к мысленной критической оценке информации, умение отсеивать неправильные выводы, отметать ложные идеи; качество, позволяющее противостоять влиянию и внушению.
Для того, чтобы уметь верно давать оценку информации, разбросанной по всей интернет-сети, человеку необходимо иметь прочные ценностные основания, фундаментальные знания и жизненный опыт, к тому же пользователь должен быть опытным интернет-пользователем.
Например, при страхе и испуге поступающая информация (испуг) приводит к мысленной оценке информации (выход не найден), после чего включаются эмоциональные центры (волнения, страха, стресса) и через это задействуются жизненно важные центры (сердцебиение, стеснённое дыхание, недержание мочи, мурашки, и т.д.).
Именно последний критерий оценки информации впоследствии привёл к тому, что многие крупные корпорации сделали акцент на интернет-службах, всячески развивая их и совершенствуя.
Третий шаг: мы пришли к определённым выводам, то есть сделали оценку информации, – выработка отношения к информации (второйтест).
Сделать это достаточно сложно, так как не существует единой модели оценки информации.
В общем, я решил до поры оставить эти размышления и вернуться к ним лишь тогда, когда буду обладать необходимой для трезвой оценки информацией.
Нам нужна оценка информации нормальным человеком из центральных стран вашего мира.
Рациональность – установка сознания, при которой производится предварительная оценка информации и выработка (или применение готового) определённого поведенческого сценария.
Отличительной особенностью человеческой субъективности является то, что наряду с эмоциональным компонентом в оценке информации существенную роль играют словесные символы.
Иммунологические комиссии проводят оценку информации от врачей после вакцинации вне рамок клинических исследований.
Их способность к анализу и оценке информации выходит за пределы обычного понимания, что делает их незаменимыми специалистами в своей области.
Оно предполагает систематическую оценку информации, идей и предположений с целью получения обоснованных выводов.
Несмотря на то что актёру на оценку информации даётся мало времени, эта психическая работа сама по себе довольно сложна.
Подобный подход к оценке информации чреват ошибками по той простой причине, что чувства порой бывают обманчивы.
Просто оценка информации к измышлению, которой удалось разжиться мне, подталкивает к сугубой осторожности именно внутри… э-э… обыденности.
Смартфон восстанавливал (точнее сказать пытался восстановить) чёткую последовательность полученной и переданной им информации, последовательность произошедших событий, но не сухими информационными данными, а с эмоциональной оценкой информации, сам не осознавая насколько глубоко его программное обеспечение поражено вирусом, но сейчас для него было важно другое.
Для лётчика, на которого действуют разнонаправленные ускорения, ориентировка в пространстве требует активной настройки сознания на постоянную интеллектуальную оценку информации.
Результатом исследования учащихся выступает инфографика на тему «Eutrophication», которая используется как мощный инструмент, позволяющий легко усваивать информацию с помощью визуальных данных и способствует развивать навыки, необходимые для критической оценки информации.
Программа «Тестер», встроенная в Google, позволит давать оценку информации по её смыслу, по значимости, по новизне, применимости в жизни людей, а не только по количеству ссылок.

Значение слова «оценка»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «оценка информации»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я