Предложения со словосочетанием «имеющиеся возможности»

Нужно разобраться, как именно мозг организует информацию, чтобы более эффективно использовать имеющиеся возможности.
Реальный экономический рост может осуществляться как за счёт увеличения производственных возможностей, так и за счёт более эффективного использования имеющихся возможностей производства.
Реальность планов является выражением желательных результатов хозяйственного строительства в пределах имеющихся возможностей их достижения.
Свободный выбор человека из двух имеющихся возможностей определяется не извне, а изнутри, самим человеком.
Несмотря на вышесказанное касательно всегда имеющейся возможности отыскать бычий рынок, не стоит этим ограничиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хитряга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, этот отбор будет проводиться с учётом имеющихся возможностей, хотя фокусировка на ключевых приоритетах будет сохранена.
Все имеющиеся возможности должны быть употреблены для пользы вашей карьеры, любое преимущество важно, ведь оно позволяет вам обставить конкурентов, вырваться вперёд, успеть первым.
По результатам анализа можно оценить, обладает ли компания внутренними силами и ресурсами, чтобы реализовать имеющиеся возможности и противостоять угрозам, и какие внутренние недостатки требуют скорейшего устранения.
Многовариативность методических подходов и способов повышения уровня специальной подготовленности спортсменов выдвигает целый комплекс задач, связанных с нахождением оптимальных вариантов, в наибольшей степени отвечающих поставленным целям и реально имеющимся возможностям.
Эта модель описывает динамику целенаправленного действия как переход от «мотивационного состояния сознания», максимально открытого по отношению к получению новой информации и взвешиванию имеющихся возможностей, к «волевому состоянию сознания», когда решение уже принято, действие обретает конкретную направленность и сознание «закрывается» от всего, что может эту направленность поколебать.
Таким образом, между потребностями и возможностями их удовлетворения имеется прямая связь: потребности должны уравновешиваться имеющимися возможностями, т. е. соответствовать им.
Когда подрывная инновация требует иной структуры издержек, чтобы быть прибыльной и конкурентоспособной, или когда имеющиеся возможности незначительны по сравнению с потребностями роста основной организации, тогда – и только тогда – необходимо выделение компании.
Средство – имеющиеся возможности достижения цели (ресурсы или их состояния).
У каждого человека есть врождённая потребность знать, что у него имеется выбор, осознавать и чувствовать имеющиеся возможности (в определённых рамках) и ощущать контроль над тем, что происходит: «Я сам выбираю, как буду себя вести».
Потенция (в переводе с лат. – сила, мощь) – совокупность имеющихся возможностей, средств в какой-либо области.
На практике вам придётся изучить имеющиеся возможности путём прохождения нескольких краткосрочных стажировок (не более недели) на различных рабочих местах в течение первого года обучения.
Хорошо прожитая жизнь – та, в которой мы пользуемся имеющимися возможностями и чего-то достигаем.
– Академия пытается организовать максимально правильное питание для магов в рамках имеющихся возможностей, а хлеб не столь важен для развития магического резерва, – недовольно произнёс ректор.
В ходе многочасовых обсуждений моих интересов и имеющихся возможностей стало ясно, что для меня наиболее разумна карьера или в области государственного управления, или в сфере международной банковской деятельности.
Мы используем принципы и вопросы коучинга, дабы помочь вам интегрировать его в свою рабочую обстановку путём анализа имеющихся возможностей проведения коучинга и осознания препятствий, мешающих вам на этом пути.
Он всего лишь невинный наблюдатель, предлагающий рассмотреть имеющиеся возможности и альтернативы.
Только желающих услышать оказалось слишком мало, а использовать нужным образом и в нужное время имеющиеся возможности эти товарищи не решились.
Не сомневаюсь, что мы просто обязаны сполна использовать все имеющиеся возможности буржуазной демократии, чтобы непрерывно расширять и укреплять правовое поле народовластия.
Некоторые успокаивают, некоторые увеличивают имеющиеся возможности, некоторые очаровывают и защищают.
Трудность создания голубого океана заключается в том, чтобы правильно выделить из массы имеющихся возможностей коммерчески выгодные.
Успокоившись, они попытались обсудить имеющиеся возможности.
Многие научные данные подтверждают, что основой успехов или неудач становятся не врождённые умственные способности, а подход к жизни, обратная связь и имеющиеся возможности обучения.
Решение, какую из имеющихся возможностей воплотить, таким образом, отдаётся вовне.
Феномен условного рефлекса – единственное, что может разрушить имеющиеся возможности и исказить непостижимое великолепие божественного мира.
При имеющейся возможности продавать дорого, цена опускалась до минимума.
Благодаря чему, я мог только радоваться имеющимся возможностям.
Чтобы найти в критических моментах новые перспективы, нужно стратегически переосмыслить имеющиеся возможности.
В некоторых источниках эта руна в перевёрнутом положении означает несоответствие потребностей имеющимся возможностям.
Там, где мы без раздумий констатируем невозможность, они начинали поиск имеющихся возможностей.
Впрочем, имеющихся возможностей вполне хватало для поддержания работы климатических станций коррекции и обеспечения населения колонии продуктами питания.
Судя по всему, мир, окружающий собаку (как и любое другое млекопитающее за исключением единственно человека), – это и есть своеобразный мир значений без знаков, мир не опосредованных артефактами возможностей, постоянно диффузных, ситуационно текучих и предметно не закреплённых; мир, предполагающий скорее извлечение уже имеющихся возможностей и поиск новых за счёт локомоций, чем активное их порождение.
Допущение состоит в том, что количество предлагаемых к исполнению проектов-кандидатов превышает имеющиеся возможности.
Инвестор с высокой степенью избегания риска (осторожный инвестор) стремится в максимальной степени снизить инвестиционный риск независимо от имеющейся возможности получить высокий доход.
Он состоит из этапов: серьёзного анализа ситуации; глубокого аудита бренда; анализа целесообразности перехода на новый вектор бренда; анализа целесообразности перехода на новый вектор бренда; адекватной оценки собственных имеющихся возможностей; анализа негативности имеющегося бренда; анализа правильности осуществления ребрендинга.
С другой стороны, тревога – это попытка сконцентрировать имеющиеся возможности в представление намеченной задачи, где проблема определяет цель, отталкиваясь от предела своего знания о запретном.
Именно оно даёт возможность оптимально использовать имеющиеся возможности предприятия по выпуску продукции со сложившимися на рынке спросом и предложением [149].
Но при всех имеющихся возможностях изучения истории по различным направлениям и рубрикам она обладает некоторыми общими чертами и закономерностями.
Неверные установки базовой системы ввода/вывода просто не позволят реализовать имеющиеся возможности компьютера.
Использование служебного положения при совершении данного преступления означает, что между фактом имеющихся возможностей, обусловленных служебным положением (властные функции, наличие технических средств и т. п.), и фактом возбуждения национальной, расовой или религиозной вражды имеется причинная связь.
Когда мы говорим о том, что настало время взглянуть на социальную работу с иных позиций, когда мы полагаем, что она будет способствовать на данном историческом промежутке объединению всех общественных наук и они примут метод сущностной рациональности, который в большей степени, по сравнению с другими методами, отвечает современным исследовательским требованиям обществоведения в целом, – всё это в совокупности указывает на нашу уверенность в том, что имеющиеся возможности социальной работы гораздо богаче, чем её проявления.
Из неблагоприятных условий на любом жизненном этапе, так же реально и выйти в «дамки», как и потерять выгоднейшие имеющееся возможности – и то, и другое, весьма распространённые явления.
Финансовая ситуация, оценённая по имеющимся возможностям потребления, выглядела наиболее благополучно для домохозяйств, проживающих в областных центрах – среди них 8,9 % могли позволить себе дорогие покупки (автомобиль), треть могли покупать недорогую мебель и бытовые приборы.
Получается как бы обман, нечестное манипулирование имеющимися возможностями.
Но, если мы что-то хотим, а у нас не получается, и при этом мы точно знаем, что все имеющиеся возможности исчерпаны, то единственный способ продвижения – создать то, чего не было и что дополнит незаконченную, и в этом смысле ущербную, структуру до завершённого состояния – до успешности.
Много раз ко мне обращались люди, «раздавленные» прогнозами, полученными на консультациях неграмотных специалистов, которые, проинформировав своего клиента о надвигающихся трудных событиях, напугав его, не указали ему на имеющиеся возможности выхода из сложившейся ситуации.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к словосочетанию «имеющиеся возможности»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я