Предложения со словосочетанием «реализация реформы»

Так или иначе, процесс реализации реформ должен развёртываться беспрепятственно.
Цель заключается в том, чтобы вся партия единодушно придерживалась политической линии строительства социализма с китайской спецификой, пути развития и стратегии развития социализма с китайской спецификой, пути реализации реформ, открытости и модернизации социализма с китайской спецификой, строительства социализма с китайской спецификой под руководством правящей партии.
Важно ли партийное строительство, если акцент делается на ускоренную и качественную реализацию реформ, открытости и экономического развития?
Игнорирование общей ситуации, отрыв от реальности, стремление формально осуществлять партийное строительство без практических действий и пустые разговоры об основной линии партийного строительства представляют собой чрезвычайно вредоносные явления для строительства партии, естественным образом препятствующие процессу укрепления единства партийных организаций, привлекательности, боеспособности и качества членов партии, препятствующие реализации реформ, открытости, развития, стабильности.
Это нечто большее не было ещё оформлено в осознание 24-летним человеком обязательности участия в практической реализации реформ, тем более что условий для этого не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотоколяска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особо им отмечалась важность организации помощи тем, кто потеряет землю в ходе реализации реформы.
Как видно, если до начала реализации реформы в местных бюджетах оставалось более половины собранных на территории региона налогов, то в период подготовки реформы их доля сократилась до 33 %, а за годы действия реформы ещё больше.
Две главные причины, замедляющие рост авторитета суда, актуальны вчера, сегодня и, видимо, будут актуальными в будущем: во-первых, перегрузка судов, влекущая волокиту и справедливое недовольство людей; во-вторых, медленные перемены к лучшему в правосознании и в правовой культуре, что растягивает на годы реализацию реформ.
Среди множества причин их возникновения есть одна очень важная – слабая ориентация на российские условия реализации реформ.
Практическая реализация реформы произошла после революции, как часть борьбы «с пережитками».
Во многом по-новому, в отличие от предшественников, показана реализация реформы, отношение к ней правительственных кругов и самих крестьян.
Среди показателей эффективности реализации реформы государственного управления анализируются: восприятие населением качества предоставляемых государственных услуг; восприятие престижа государственной службы; соотношение уровней оплаты труда в государственном и частном секторах по ключевым должностям; влияние мер по дерегулированию экономики.
Систематически освещать работу партийных и советских органов по реализации реформы общеобразовательной и профессиональной школы, пропагандировать лучший опыт партийных организаций и коллективов учебных заведений, самоотверженный труд советского учительства.
Но, как мы помним, уже в начале процесса реализации реформ планы резко поменялись, и перемены пошли по пути «шоковой терапии» [4].
Собственно реализация реформ наталкивалась на множество политических компромиссов, одним из которых (компромисс с трудовыми коллективами и директорами предприятий) стала ваучерная, а не денежная приватизация.
Организации гражданского общества формируют публичную политику, предлагая повестку дня, а также решения определённых проблем, предлагают и участвуют в реализации реформы конкретных институтов государственной власти, участвуют в создании новых органов государственной власти, обучают и воспитывают чиновников государственных структур.
Такой подход представляет собой лишь поверхностное связывание политической воли с наблюдаемыми положительными факторами реализации реформ – не более.
Они форсировали реализацию реформы, и итог её, несмотря на внесённые в последний момент коррективы, довольно печален.
Так, среднее звено чиновничества руководит практической реализацией реформ на местах; бизнес-слой реализует социально-экономические инновации; профессиональные идеологи и гуманитарии обеспечивают политическое сопровождение реформ, преобразуют институты социальной сферы.

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «реализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к слову «реализация»

Синонимы к слову «реформа»

Ассоциации к слову «реализация»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я