Предложения со словосочетанием «реализация модели»

Важно, что из этих десяти-двенадцати компаний, с точки зрения возможности реализации модели выращивания стоимости и превращения её в деньги,вес и значение имеют только две-три лучших.
Реализация модели рождения, младенчества и детства у любого вида происходит в определённой последовательности, которая в конечном счёте формирует биологическую природу и поведение взрослой особи.
В отличие от любой другой маркетинговой модели, краеугольным камнем реализации модели индивидуально ориентированной служит двусторонняя коммуникация.
Решение данной проблемы определяет основную цель исследования – теоретически обосновать, разработать и экспериментально проверить эффективность реализации модели формирования стратегии личной безопасности будущего юриста посредством активной самообороны.
При успешной реализации модели спрямления появляется новая тенденция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздышаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для проведения объективного анализа форм, методов, опыта и эффективности реализации модели двигательного режима, а также составления базы данных будет разработана программа мониторинга.
Конкретизированы принципы эффективности реализации модели формирования стратегии личной безопасности будущего юриста, а также разработаны условия, обусловливающие результативность этого процесса.
– Продолжить деятельность по реализации модели физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы с детьми дошкольного возраста.
На третьем этапе (2004–2009 гг.) проводилась оценка качества образовательных услуг, осуществлялась реализация модели, эффективность которой определялась в формирующем эксперименте.
Такие знания позволяют разрабатывать и создавать механизмы реализации модели экономического развития и хозяйствования, которая отвечает интересам людей и устраняет причины недугов гражданского общества таких как бедность, коррупция, рост цен и прочих.
Осуществлялось обоснование используемых технологических принципов, определялись и уточнялись психолого-педагогические условия, обеспечивающие реализацию модели.
Автор монографии развивает теоретические основы формирования инновационно-коммерческого компонента в структуре профессиональной компетентности преподавателя вуза; уточняет и вводит в научный оборот целый ряд понятий («современный вуз», «профессиональная компетентность преподавателя современного вуза», «инновационно-коммерческий компонент профессиональной компетентности преподавателя вуза», «инновационно-коммерческая деятельность преподавателя вуза» и др.), что обогащает понятийный аппарат не только данной проблемы, но и теории и методики профессионального образования в целом; теоретически обосновывает процесс (его этапы, содержание, принципы) педагогической деятельности при разработке и реализации модели подготовки преподавателя вуза к инновационно-коммерческой деятельности; определяет критерии и уровни готовности преподавателя вуза к инновационно-коммерческой деятельности.
Внутриэкономические противоречия: устойчивое развитие предполагает исключение или уменьшение не способствующих его реализации моделей производства и потребления.
Проблематика социальных последствий информатизации общества достаточно активно развивается в мировой науке, есть достижения и в реализации моделей информатизации в общественной практике ряда стран, где информатизация является механизмом решения социальных проблем.
Основной формой реализации модели психолого-педагогической помощи становится программа работы с родителями длительно и тяжело болеющих детей, включающая в себя индивидуальные и групповые занятия коррекционной и профилактической направленности.
Предлагаемое учебно-методическое пособие позволит обеспечить реализацию модели образовательного процесса, которая направлена на формирование финансовой грамотности школьников в качестве метапредметного результата в рамках системы учебных предметов.
Компьютерная реализация модели показала, что в ней присутствуют признаки «псевдоразумности» во взаимодействии с человеком.
Реализация модели риск-ориентированного аудита поможет аудиторам в проведении следующих мероприятий: анализ внешних факторов; анализ внутренних факторов; выбор показателей для расчёта модели; идентификация рисков; определение наиболее значимых и/или существенных рисков для проведения аудита; проведение риск-ориентированного аудита; формирование отчёта по выявленным результатам.
Материалы профессиональной диагностики активно используются педагогами и психологами как хорошее дополнение к реализации модели психологического сопровождения профессиональной ориентации и профессионального самоопределения студентов колледжей в современных условиях.
Готовая исследовательская работа не означает практического применения. Практическая реализация модели (решения) – это новая работа.
Целесообразней всегородить ребенкауже тогда, когда супруги «притерлись» друг к другу, изучили друг друга, выработали модель совместной жизни, приняли цель строить семью, «отточили» средства реализации модели, т.е.к концу третьего этапа их совместной жизни.
При реализации модели спрямления необходима более эффективная система финансирования, норма накопления капитала в этом случае закономерно повышается по сравнению с достигнутым уровнем.
Новизна замысла состояла в попытке найти специфическую для данных условий идею, задающую единство звеньев физического воспитания детей, в частности организации и реализации модели двигательного режима.
В четвёртом разделе проанализированы дискурсивные практики политической коммуникации, описана лингвокоммуникативная модель конструирования образа «чужих» в британском политическом дискурсе, продемонстрирован механизм реализации модели на примере стратегии идентификации чужеродности с учётом интра- и интеркультурной перспектив манифестации отношения к «чужим».

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «реализация»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «реализация»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я