Предложения со словосочетанием «реализация интересов»

Механизм реализации интересов личности был групповой, что не могло не наложить отпечаток как на всю систему ценностей, так и на институты, обеспечивающие реализацию этих интересов.
Большинство норм права построены на пресекательных мотивах, то есть чтобы побудить человека не совершать каких-либо действий по причине, прежде всего, обеспечения прав других людей и для реализации интересов государства.
В-третьих, данное правовое образование опосредует относительно самостоятельную стадию в рамках единого процесса принудительного осуществления субъективного права или принудительной реализации интереса.
Иными словами, национализм «поставляет» либерализму институциональные, идеологические и психологические инструменты, позволяющие «обуздать» государство и сделать его орудием реализации интересов общества.
Проблема идеологии вновь вышла на первый план жизнедеятельности различных социально-политических сил, которые осмысливают своё место в изменившейся ситуации, формулируют цели и устремления, ищут аргументы в пользу тех или иных способов реализации интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заспиртовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако авторский подход ведёт ещё дальше: сама организация предстаёт лишь как инструмент реализации интересов и целей клиента.
Учитывая изложенное, предлагаем при разграничении третьего лица – участника обязательства и третьего лица – неучастника обязательства использовать формулу, опирающуюся на одну из двух моделей: либо на модель «реализация интереса третьего лица», либо на модель «затронутый интерес третьего лица».
Итак, реализация интереса участника гражданского оборота выступает достаточным и необходимым условием приобретения таким участником качества третьего лица по отношению к обязательству.
В этом смысле гражданское общество толковалось и как цивильное, частное, приватное, т. е. такое, в котором, помимо официальных институтов, существует неподконтрольный им уклад жизни – область реализации интересов отдельных индивидов и их объединений, взаимоотношения товаропроизводителей и потребителей.
Это нужно для того, чтобы даже при диаметрально-противоположных мировоззренческих подходах – правые-левые, сторонники-противники, христиане-язычники, производители-потребители, – элита общества адекватно, в единых терминах понимала многообразную реальность и была нацелена на реализацию интересов большинства.
Именно потребность в реализации интереса мотивирует субъектов гражданского права на вступление в правоотношения посредством привлечения определённого набора юридических средств.
Это – кризис в политическом устройстве общества, кризис власти, кризис реализации интересов различных социальных групп, классов, в управлении обществом.
Именно он по определению призван регулировать легитимные формы реализации интересов социальных субъектов.
Правовые режимы существуют и функционируют в рамках правовой политики, обеспечивая стабильность и определённую упорядоченность правовых взаимодействий, управляемость субъектами права, приемлемую направленность правовых отношений, достижение целей правовой политики, реализацию интересов субъектов права.
Важнейшим условием реализации интересов является действие институционального механизма.
Налоговое право имеет фискальный характер (это его исконное предназначение), отсюда главная и конечная цель налогово-правового регулирования заключается не в реализации интересов частных лиц, а в обеспечении государства необходимыми ему финансовыми ресурсами.
Поэтому нормы трудового права должны содействовать росту производительности труда, улучшению качества продукции, укреплению дисциплины труда, стимулировать повышение заинтересованности работников в конечных результатах труда и соответственно способствовать реализации интересов нанимателя (повышению эффективности производства, увеличению прибыли и т. п.).
Политика возникла в связи с необходимостью реализации интересов социальных групп, которые затрагивали их общественное положение и не поддавались удовлетворению без вмешательства институтов публичной власти, предполагая использование методов принуждения.
Прежде всего, они участвуют в формировании и принятии законов, способствующих разрешению политических и социальных конфликтов, изменению государственной политики в области экономики, права и решения национальных вопросов, изменению деятельности или введения новых социально-политических институтов с целью реализации интересов ущемлённых социальных слоёв или групп, выступают с осуждением террористических актов [22].
Не препятствовать реализации интересов ребёнка (если они, конечно, не противоречат общественным и нравственным нормам), плавно направлять его и помогать самоопределиться – задача родителей.
Для успешной реализации интересов американских элит по удержанию существующего мирового порядка всё более очевидно становится стратегия по переформатированию культурных кодов разных народов для их более плавного вхождения и укрепления в системе западного мирового порядка.
Характер реализации интересов зависит от воли индивида: желает он объединить усилия с единомышленниками или считает это излишним.
Российские исламские лидеры всегда поддерживали усилия государства по наведению порядка в стране, проведению реформ, то есть действия, направленные на реализацию интересов российских граждан.
Наибольшее число респондентов (59,1 %) усматривают причину этого явления в реализации интересов зарубежных террористических организаций за деньги «людьми без веры».
Государственные интересы заключаются в нахождении наиболее приемлемых путей и способов реализации интересов общественных, в рациональном сочетании в правовых нормах специфики разнородных интересов, защите интересов, прав и свобод личности.
Любое государство в своей деятельности стремится к установлению определённого государственного порядка, позволяющего обеспечивать реализацию интересов представителей различных социальных групп, сохранять стабильность социальной системы, противостоять тенденциям деструктивного, разрушительного характера.
Если политика – деятельность, связанная с властными отношениями (принципами, нормами, институтами), гарантирующими жизнеобеспечение и развитие общества, то, вне зависимости от конкретной политической системы и исторической ситуации, реализация политического опыта предполагает решение вопросов о власти, жизнеобеспечении общества, а значит – проблем безопасности, развития, справедливого порядка, регулирующего реализацию интересов социальных акторов.
Поэтому практически сложилось так, что руководят процессом революционеры, которые «свято убеждены» в правоте своего дела и необходимости снести «опорные столпы» старого общества, закрыв глаза на любые не совпадающие с прекрасной теорией факты и моральные ограничения; а приводят в практическую плоскость люди, склонные к созданию групп преступного типа, или с уголовным прошлым, и, в обеих случаях со стремлением к стадности – таким приятно растаптывать в пыль, морально и физически уничтожать лидеров, и при этом действие можно выдать за «реализацию интереса масс».
Идеальное (теоретически желаемое) равновесие достигается при полной оптимальной реализации интересов людей во всех сферах народного хозяйства.
Экономические решения, следовательно, представляют способ реализации интересов экономических агентов в соответствии с его целевой функцией, суть которых сводится к решению стандартной экономической задачи оптимального размещения или распределения ресурсов, имеющихся в ограниченном количестве в его распоряжении.
Рентоориентированное поведение бюрократии очень часто приводит и к нарушениям прав и свобод граждан, возникающим вследствие несправедливого перераспределения, ограничения конкуренции в экономике, политике и общественной жизни, реализации интересов монополистов в экономике в ущерб интересам потребителей товаров или услуг [Коррупция и права человека… 2012, c. 21–22].
Либерализм как экономическая идеология, при всей своей примитивности и даже пошлости, обладает колоссальной мощью и притягательностью именно потому, что является инструментом самоосознания и реализации интересов ключевого фактора мировой истории этапа глобализации – глобального управляющего класса.
Крестьянское движение включает массовые коллективные действия по реализации интересов крестьянства как социальной группы (класса).
На самом же деле, в нормальном человеческом обществе, глобальными могут быть только коммунистические общественные отношения как всеобщее открытое демократическое свободное самоуправление всех народов по взаимному согласию с целью всемерного совершенствования успешного, оптимального и счастливого процветания всего мирового сообщества в условиях стабильного мира, без войн, лицемерия и паразитизма, а не «глобализм финансовой пирамиды, делания денег», служащего делу реализации интересов насильственного, изуверски кровавого правления над всем миром, в конечном счёте, только одного человека, «которому будет принадлежать всё»: «чужими руками» терроризма «глобального либерально-демократического движения», методом «зарабатывания» и «продвижения по должности» – вот на такой системе частного успеха, частного обогащения и всеобщей продажности глубоко человеческих интересов всего общества и строится «глобальная финансовая пирамида».
Едва ли кто из здравомыслящих людей будет осознанно подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих близких, закономерный упадок их жизненного уровня ради реализации интересов далёких заокеанских «доброжелателей» и их местных марионеточных представителей.
Как было отмечено выше, «цветная революция» не преследует реализацию интересов общества или отдельных общественных групп, следовательно, не может быть связана напрямую с теми процессами, которые происходят в обществе.
Так, если интерес лица, не способного самостоятельно его представлять и реализовывать, является безусловным, всеми признаваемым благом и способ его достижения не важен, так как он единственно возможен, или в силу того, что любой из способов не может нанести вред его обладателю, реализация интереса может быть допустима в соответствии с субъективными представлениями законного представителя.
Политические партии – неотъемлемая часть жизни общества, которая играет значительную роль в решении государственных задач, реализации интересов определённых слоёв общества.
Уверен можно, если изменить конструкцию государства, в первую очередь иным способом представления и реализации интересов коммерческого, иной структурой и организацией бюджетного секторов государства.
Воспитание детей, познание тем как растить детей, реализации интересов связанных с детьми, вклад в новое поколение путём взращивание детей, смысл жизни – дети.
Политический режим обеспечивает стабильность и определённую упорядоченность политической власти; управляемость субъектов политики, приемлемую для власти динамику и направленность политических отношений; достижение целей государственной власти, реализацию интересов властвующей элиты.
Соответственно, конфедералисты считали, что наднациональное сотрудничество необходимо развивать, однако в интересах мирной реализации интересов государств.
Конфликт есть противоборство субъектов с противоположными мнениями, целями, интересами, идеями с целью выявления победителя, для дальнейшей реализации интересов победителя и их защиты.
С одной поправкой: альтруизм на самом деле – чистой воды самовлюблённость, а что до идеалов, на которые и жизнь положить не жалко, так они есть реализация интересов соответствующей группировки.
Он является инструментом реализации интересов политических, корпоративных и финансовых элит западного мира.
Успех реализации интереса напрямую зависит от степени его интегрированности в реалии мировой арены.
Если одни радели за максимально возможную формы свободы для реализации интересов постоянно возрастающего обогащения, то потерявшая свой прежний блеск высшее сословие было заинтересовано в том, чтобы вернуть или сохранить ещё имеющиеся остатки феодальной эпохи для возможности влиять на политическую, а, следовательно, экономическую жизнь страны.
При реализации интереса третьего лица это лицо воздействует на динамику обязательства посредством удовлетворения интереса должника или кредитора, в зависимости от того, на чьей стороне выступает третье лицо.
Теоретическая установка – «реализация интереса участника гражданского оборота выступает достаточным и необходимым условием приобретения таким участником качества третьего лица по отношению к обязательству» – предполагает то, что поведение третьего лица, затрагивающее динамику любого обязательства, должно всегда покоиться на каком-либо правовом основании.
В современных условиях комплексная безопасность рассматривается как состояние защищённости населения, материальных и духовных ценностей от возможного нанесения ущерба, позволяющее сохранять способность нормального функционирования систем жизнеобеспечения, поддерживать достойный жизненный уровень граждан, стабильность экономической, социально-политической ситуации, благоприятную экологическую, демографическую, техногенную, духовно-нравственную, социально-психологическую обстановку и иные условия для реализации интересов личности и общества.

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «реализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «реализация»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «реализация»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я