Предложения со словосочетанием «реализация закона»

Функции исполнительной власти связаны с практической реализацией законов в общественном масштабе, для чего используется определённая часть государственно-властных полномочий.
Она существует для того, чтобы на практике указывать наиболее лёгкие пути достижения педагогических целей и задач, путей реализации законов воспитания и методик обучения.
От правоисполнительской деятельности зависит реализация законов и других нормативных актов.
Реализация закона носила добровольно-принудительный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтепроявление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому были созданы комиссии, которые занимались вопросами организационной реализации закона и его последствий.
Это и научное обеспечение правотворчества, и новые процедуры реализации законов (административные регламенты, процедуры разрешения конфликтов) и т. п.
Реализация закона развития организации на практике может иметь три варианта.
Все государственные органы должны быть нацелены на совершенствование системы правоприменения, обеспечение эффективности реализации законов и иных правовых актов, осуществление статусов органов и организаций в сферах публичного и частного права, защиту прав и законных интересов граждан.
К счастью для большинства «эхидос», вспыхнувшая вскоре гражданская война прекратила реализацию закона.
Если индивид в своём отношении к миру не выходит за пределы природной определённости, то он – особенная цель наряду с другими явлениями природы и остаётся лишь средством сохранения её внутренней целесообразности и средством для реализации закона свободы, а не его носителем.
Есть также полезные теории, которые непосредственно подходят для социалистической рыночной экономики, такие как теория основного смысла и формы реализации закона стоимости, теория кругооборота и оборота капитала, формулы и теории простого и расширенного воспроизводства и т.д.; есть также теории, которые подходят для социалистической рыночной экономики и нуждаются в расширении, такие как расширение производственной цели частных предприятий в простой погоне за частной прибавочной стоимостью до теории двойной производственной цели предприятий, находящихся в государственной собственности.
В рамках реализации закона о дискриминации по признаку пола, принятого в 1975 году, гендерно специфицированные предметы подлежали исключению из обучающего процесса.
Ко второму классу относятся модели, в которых рассматривается конкретный механизм реализации закона dN/dt = N2/C, но не делается никаких серьёзных попыток понять как такой механизм мог привести к гиперболическому росту населения мира.
Видимо, именно это сочетание закономерным образом привело меня к пониманию реализации законов природы во взаимоотношениях людей и в бизнесе, подобно тому как смешивание синей и жёлтой краски образует зелёную, и это естественный ход природы и в том, и в другом смысле.
Именно это и привело к разрушительной реализации закона сохранения рисков: сведение индивидуальных рисков инвесторов к минимуму привело к неконтролируемому росту общесистемных рисков и в итоге – к обрушению всей системы.
За пределами законодательно установленных форм парламентского контроля остался и правовой мониторинг, предполагающий изучение, наблюдение за практикой реализации законов без вмешательства в деятельность правоприменительных органов.
Однако ни одно из них не может сравниться с достоверностью и строгостью реализации законов гармонии в музыке.
Документ был подготовлен в целях реализации закона «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Для обеспечения реализации закона необходимо использовать комплекс средств – организационных, функциональных, юридических, социально-психологических и материально-финансовых.
Ярким примером стала недостаточно просчитанная реализация закона о «монетизации льгот».
Поскольку суд надзорной инстанции проверяет соблюдение судом первой и второй инстанций этого требования, то требование обоснованности процессуального документа, вынесенного в суде надзорной инстанции, будет соблюдено, если в нём исчерпывающим образом мотивирована реализация законом предусмотренных полномочий и дан ответ на вопрос заявителя о законности судебного постановления, а также его соответствии единству судебной практики.
Собственно правовыми являются юридические цели закона, т. е. достижение эффективной реализации закона в жизни общества.
Умели же наши предки разрабатывать механизмы, обеспечивающие реализацию законов!
Организационные средства – изменение структуры органа, организации, штатного расписания, повышение квалификации кадров, совершенствование связей структурных подразделений, взаимоотношений с другими органами (организациями), разработка планов реализации закона.
Служение государству при таком подходе низводится до служения государственному органу, вследствие чего в стороне остаются проблемы использования государственными службами прерогатив государственной власти, реализации законов государства, а также социальные задачи государственной службы.
Вместе с этим, реализация закона возвышения потребностей в странах с высоким уровнем рождаемости осложняется.
По-другому, карма – реализация закона причинно-следственных связей, или, иными словами, что посеешь, то и пожнёшь.
А то, что проявляется в виде мощных социальных потрясений, есть реализация закона перехода количественных изменений в качественные.
В-третьих, законодательная власть выполняет контрольную функцию, проверяя качество и своевременность реализации законов.
Условия реализации закона демократического развития.
Так что означает двойная запись? Это просто реализация закона сохранения. Если что-то где-то прибавилось, то где-то должно убавиться. И наоборот.
Поскольку механизм реализации законов вырабатывается в специальных нормативных подзаконных актах, потребовалось изучение всего комплекса руководящих документов, издававшихся военным ведомством во исполнение призывных законов.
Юридический смысл дефиниций заключается в том, что данные понятия должны трактоваться при реализации закона строго в том значении, которое придаётся им в данной статье.
К окончательному же «уничтожению замкнутости казачьего населения», по мнению авторов тома, привела реализация закона от 21 апреля 1869 года, по которому казачьи офицеры и чиновники освобождались от обязательной службы, казаки получали право исключаться из казачьего сословия, переходить в другие войска и служить вне своих войск, а лица невойскового сословия могли теперь зачисляться в казачьи войска.
Реализация законов происходит не в рамках законодательного процесса, а после него.
Она просто информация, и она принадлежит к области существования кибернетических систем, основное свойство которых в реализации законов управления.
И проявить роль человечества в уникальности реализаций законов гармонии.
Отличительный и своеобразный аспект этого противопоставления состоит в том, что уверенность в реализации закона разума имеет место только в теоретической сфере (как естественное право), но не в сфере самоопределения.
Это и есть практическая реализация закона единства и борьбы противоположностей.
Нередко под ними понимают все то, что имеет отношение к процедуре реализации законов, примером этому служат административные регламенты.
Правовой мониторинг предполагает изучение, наблюдение за практикой реализации законов без вмешательства в деятельность правоприменительных органов.
Подзаконные акты – нормативные правовые акты, изданные уполномоченным органом в пределах его компетенции на основе закона (т. е. в случаях, установленных законом), во исполнение (т. е. в целях обеспечения реализации закона) и в соответствии с законом (т. е. не противоречить установленным законом нормам).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реализация закона»

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «реализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «реализация»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «реализация»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я