Карта словосочетания «реакция тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реакция тела»

Это означает, что для различных случаев, в различных контекстах, в различных исследованиях у одного человека и среди разных людей одна и та же категория эмоций подразумевает различные реакции тела.
В самом общем смысле «бей, беги или замри» – это физиологическая реакция тела на реальную или кажущуюся угрозу.
Страх потерять лицо перед начальством или коллегами блокирует естественную реакцию тела и мозга на перегруз – попросить о помощи.
Далькроз разработал целую ритмическую систему: каждое движение соотносилось с определённым музыкальным термином, «музыкальность» находила воплощение в видимой физической реакции тела, поэтому его упражнения сильно смахивали на танец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбортовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь может идти о неосознанных вещах, например спонтанной реакции тела: глаза у нас начинают бегать или мы и вовсе отводим взгляд.
Существует два типа реакции тела на нагрузки и упражнения.
А ещё новый виток подозрительности, вскормленный странной реакцией тела на этого конкретного мужчину.
И предательские реакции тела трудно принять, тем более понять.
Он повторял этот эксперимент несколько раз и ни разу не смог сдержать непроизвольную реакцию тела.
Я подавляю порыв сбросить его руку – не хочется сцен при детях – и уговариваю себя, что это просто защитная реакция тела – отгородиться от всех, чтобы избежать новой боли.
Первая реакция тела направлена на рассеяние этой энергии, если это возможно.
Я стоял, как идиот, и смотрел, стараясь контролировать реакцию тела и понимая, что рискую оконфузиться как никогда.
Невозможно контролировать мимику и тембр голоса, поэтому реакции тела выдают истинную информацию, в отличие от слов.
Чакры также определяют реакции тела на различные стимулы, представляя собой своеобразный мини-мозг.
У детей реакции тела начинают проявляться в очень раннем возрасте, и именно в это время закладываются нарушения осанки, которые обычно становятся столь заметными у подростков и взрослых.
И так далее. В общем, проверь все свои цели на истинность с помощью реакции тела. И часть из них отпадёт, как ненужные или надуманные.
Может, она и не доверяла ему, думая, что имеет основания его ненавидеть, но реакция тела говорит о том, что она желает его так же сильно, как он её.
Так как этот уровень общения слабо поддаётся внутреннему самоконтролю, реакции тела всегда правдивы и отражают истинное отношение женщины к ребёнку.
Что меня беспокоило, так это автоматическая реакция тела на дорожное движение, возникшая после аварии.
Так, частота сердечных сокращений быстро возрастает или резко падает, выделяется пот и возникает страдание, потому что организм полностью перестраивается, ошибочно принимая реакции тела за наличие исходной угрозы.
Предшественником горя, является боль (физическая или душевная), а она в свою очередь наступает в виде ответной реакции тела на крайне неэффективные действия человека, приведшие к отрицательному балансу его взаимодействия с окружающей средой.
Никак не ожидала такой бурной реакции тела на его невинное прикосновение.
Ничего, это просто реакция тела на дискомфорт.
Очень интересная особенность: стоит лишь сфокусировать внимание на черте, как голова начинает выделывать вращательные движения – прям какая-то инстинктивная реакция тела.
Реакция тела оказалась молниеносной.
Найти идею, определить своё это желание или чужое, не выдуманное, а истинное, можно по собственной реакции тела.
Стояли жаркие дни, ночи были теплые-теплые, спи прямо на земле, но он дрожал, подобная реакция тела не проходила даже после восхода солнца.
Распознавать и разрешать себе здоровые реакции тела.
Учимся видеть возможности и реальные опасности без ложного страха и паники, а с включением нужных мгновенных реакций тела.
Контактная работа передаёт телу энергии, которые необходимы для коррекции работы клеточной структуры, в тоже время бесконтактная работа затрагивает не клеточную структуру, но систему управления телом, что в значительной мере отличает реакцию тела на бесконтактную работу от контактного воздействия.
За последние пять лет в лабораториях всего мира были сделаны потрясающие открытия: исследователи получили возможность отслеживать реакции тела на пищу в режиме реального времени – и доказали, что значение имеет не только то, что мы едим, но и то, как мы едим: в какой последовательности и в каких сочетаниях употребляем продукты, принадлежащие к разным группам.
Запустить и психику, и нужные реакции тела – важно!
Чего у них нет, так это нашей способности запоминать на уровне реакции тела положение в пространстве, а потом стягивать эти точки.
От неожиданной реакции тела я торопливо вернулась к подолу платья и коленям.
Эта рефлекторная реакция тела встряхнула меня.
Ощути реакцию тела, прочувствуй прикосновение.
Это нормальная реакция тела.
Вожак не скрывал реакции тела, да и не стеснялся ни капли.
Вроде бы не боюсь его, а реакции тела остаются.
Большинство из них остаётся в организме в виде шлаков, поскольку физиологические процессы, призванные стимулировать химические реакции тела, протекают с таким же сопротивлением, какое свойственно человеку, оказавшемуся в вынужденном положении.
Реакция тела уже не в первый раз спасла мне жизнь.
Я выгибаюсь навстречу поцелуям – не могу сдержать реакцию тела.
И все реакции тела ускоряются.
Изучая реакции тела, подобрал к себе тренировочную систему, раскидав сплит разных групп мышц так, чтобы создать оптимальную паузу на восстановление.
Это явление называется нонкоркодантостью и объясняется тем, что физиологические реакции тела иногда не совпадают с психологическими.
Поэтому реакции тела лучше придержать.
– Просто закономерная реакция тела, но я тебя не хочу.
Я прекрасно знаю физиологию и могу понять реакцию тела, но… это всё заставляет меня смутиться.
Вы стабильны, не бойтесь реакций тела: дрожь, спазмы, слабость, тошнота, всё это не смертельно, не бойтесь, если почувствуете.

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «реакция тела»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «тело»

Какой бывает «реакция тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я