Предложения со словосочетанием «рацион человека»

Для обеспечения роста, развития и сохранения здоровья пищевой рацион человека должен содержать необходимый ассортимент минеральных веществ.
Углеводы являются основной составной частью рациона человека, так как их потребляют примерно в 4 раза больше, чем белков и жиров.
В ежедневном рационе человека должны содержаться все необходимые для организма витамины, минеральные соли и микроэлементы.
Я обнаружила, что если в рационе человека содержится слишком много этих нетипичных жиров, то его организм тоже будет содержать огромное количество таких же нетипичных жиров.
Поскольку животная пища попадалась сравнительно редко, то рацион человека традиционно составляла главным образом растительная пища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимикробный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Антропологические исследования показали, что в количественном соотношении рацион людей каменного века на 70% состоял из растительной пищи и на 30% из белковой.
Люди начали заниматься земледелием, благодаря чему примерно 20 000 лет назад в рационе человека появилась растительная пища.
Животный белок появился в рационе человека примерно 5 млн лет назад, растения присутствуют в нём гораздо дольше.
Появилось земледелие, начал меняться рацион человека, и появились помойки.
Также овощи не вытеснили мяса из рациона человека полностью, но напротив, способствовали лучшему усвоению мяса и других пищевых природных продуктов.
Пищевой рацион человека включает в себя более 600 веществ, и 96 % из них полезны.
Они дают большую часть важных витаминов и минералов, необходимых нашему организму, поэтому и составляют значительную часть питательного рациона человека.
Трудно переоценить то, насколько важны в рационе человека первые блюда.
В рационе людей резко возросло количество жиров животного происхождения, и диета стала значительно более калорийной.
Очевидно, не зря, составляя правильный рацион человека, диетологи поставили их на 2-е место сразу за крупами, хлебом, бобовыми и макаронными изделиями.
О важной роли фруктов, овощей и ягод в рационе человека знают всё.
Коренья, если предполагать, что они вошли в рацион человека работающего, – это еда, которую могут добывать женщины.
Рацион человека создаёт нагрузку на окружающую среду, водные ресурсы, биоразнообразие и почти на все остальные показатели здоровья планеты.
Он предусматривает резкое сокращение потребления мяса и увеличение в рационе человека фруктов и овощей.
По мнению диетологов, ежедневный рацион человека должен полностью обеспечивать выработку энергии, которая требуется для выполнения физического и умственного труда, а также для нормального функционирования всех органов и систем.
Средства массовой информации также взяли пример с AHA, и вскоре после того, как эта организация опубликовала свои рекомендации по «разумной диете», The New York Times сообщила, что «самый уважаемый научный орган придал вес» мнению о том, что уменьшение или изменение содержания жиров в рационе человека может помочь предотвратить болезни сердца.
Свой рацион человек строит исходя из трёх основных функций.
Считается, что в ежедневном рационе человека должно содержаться в среднем 88 мкг серебра, т. е. оно постоянно присутствует в организме.
Рацион людей состоял из каши, похлёбки и хлеба из некачественной муки, который выпекался только раз в один-два месяца и почти всегда был плесневелым и настолько твёрдым, что в некоторых областях его рубили топором.
Самую большую часть в ежедневном рационе человека должны занимать зерновые, хлеб и макаронные изделия.
Ягоды, фрукты, коренья, орехи, злаки, съедобные листья – всё это составляло рацион человека десятки тысяч лет назад.
Теперь уже нет сомнений, что одним из главных событий, которое в конце концов привело к сегодняшнему ухудшению здоровья мозга, стало введение в рацион человека зёрен пшеницы.
Но диета – это не только продукты питания, составляющие естественный рацион человека, но и питательные вещества, в которых мы от природы нуждаемся.
Дело в том, что продукты животного происхождения вошли в рацион человека очень давно, поэтому мастерство их приготовления оттачивалось веками.
Коровье молоко и его производные входят в рацион человека тысячелетиями, с тех пор как люди одомашнили коров.
В пищеварительном рационе человека присутствует еда для продления жизни и еда для удовольствия.
Изделий из теста в рационе человека довольно много, особенно в русской кухне.
И снова речь идёт о продуктах, отсутствующих в исходном рационе человека.
Как правило, необходимость в незаменимых минеральных солях прекрасно покрывает суточный рацион человека.
Кстати основной рацион людей из внешнего города состоит именно из них и панис.
Примерно треть ответила, что это хлеб, другая часть утверждала, что основой рациона человека всегда было мясо, остальные же громогласно заявляли – несомненно, фрукты или другие растительные продукты (орехи, дикие огурцы, грибы и т. п.).
Первые блюда – обязательная составляющая рациона человека.
Далеко не все продукты из рациона человека подходят для кормления собак.
Пришлось мне вставать рано поутру, объезжать поля и наблюдать за работами, понукать ленивых рабов и накладывать наказания на нерадивых, выслушивать доклады домоправителя, считать запасы хлеба и сена, выдавать дневные рационы людям, словом, делать всё, что когда-то составляло главное занятие наших доблестных предков.
При сыроедческой диете рацион человека состоит из сырых, чистых, «живых» фруктов, овощей, зёрен, даже мяса и рыбы.
Владея такими эффективными средствами для убийства на безопасном расстоянии, люди получили возможность охотиться на менее безобидных животных, в частности на шерстистых носорогов и слонов, а изобретение верёвки, пошедшей на изготовление сетей, рыболовных снастей, силков, обогатило рацион человека рыбой и птицей.
Таким образом, в рационе человека преобладающими становятся мясные блюда.
Но постепенно рацион человека менялся, и современная пища не требует столь усердного и долгого пережёвывания.
Существующих рационов людям не хватает, чтобы наесться.
Есть прямая взаимосвязь состава и концентрации желудочного сока с привычным рационом человека.
Дело в том, что приматы в основном питаются растительной пищей, в то время как в рационе человека мясо со временем стало играть всё большую роль.
Кислотность мочи повышается, если в рационе человека преобладает мясная пища, богатая белками.
В самой слабой стадии своего развития гортанобесие проявляется в принципиальном предпочтении одних продуктов питания другим, а также в употреблении в пищу продуктов, не составляющих необходимый рацион человека: солений, маринадов, разного вида соусов и т. д.
Чем же отличается рацион людей с крепким здоровьем?
Присутствие овощных продуктов в пищевом рационе человека необходимо каждодневно, независимо от времени года.

Значение слова «рацион»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рацион»

РАЦИО́Н, -а, м. Порция и состав пищи на определенный срок.

Все значения слова «рацион»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «рацион человека»

Ассоциации к слову «рацион»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я