Предложения со словосочетанием «питание человека»

Молоко в достаточном количестве содержит такие незаменимые аминокислоты, как лизин, метионин и триптофан, которых зачастую недостаёт в рационах питания человека и восполнение которых возможно лишь с продуктами питания.
Для сохранения продуктов питания человек издревле использовал сушку и вяление на солнце.
Для полноценного и здорового питания человека во всех кухнях мира используются супы.
Основа питания человека – мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты самые разные, из круп обязательна гречка.
При правильном питании человек меньше подвергается различным заболеваниям и легче с ними справляется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неудержный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я считаю, что причина этих негативных изменений кроется в постепенном и основательном влиянии социально-экономических сил, которые изменили характер питания человека.
Кроме куриных яиц в питании человека используют перепелиные яйца, которые характеризуются повышенной питательностью и, по мнению некоторых специалистов, обладают лечебными свойствами.
Главное, чем полезно молоко для человека, особенно для детей, – это то, что в нём очень много белка, а белок – необходимая часть питания человека.
Как известно медицина не стоит на месте, и для полноценного витаминизированного питания человеку стало не хватать простого использования в диетах каш и других блюд, приготовленных из круп злаковых растений.
Роль сладких блюд в питании человека определяется не столько их калорийностью, сколько высокими вкусовыми качествами.
По своему желанию он убирает из питания человека целые группы продуктов, – например молоко, творог, крупы, фрукты и овощи любого цвета, кроме зелёного.
В четвёртой части говорится о ведической психологии и философии, в связи с тем, что в аюрведической системе питания человек рассматривается как целостное живое существо, проявляющее себя на четырёх уровнях: физическом, эмоциональном, ментальном и духовном.
Белок – ценнейший источник аминокислот, важнейший элемент питания человека.
Благодаря качественному здоровому питанию человек может гораздо более эффективно развиваться – как личностно, так и духовно.
Параллельно с этим в экспериментах с растениями CRISPR широко используется для редактирования геномов сельскохозяйственных культур; это открывает перспективы для кардинального улучшения питания людей во всём мире и повышает уровень мировой продовольственной безопасности.
Длительный недостаток углеводов в питании человека ведёт к нарушению обмена жиров и белков, повышается расход пищевых и тканевых белков, появляются слабость, сонливость, головная боль, чувство голода, потливость, тошнота, которые проходят после приёма сахара.
Нутрициолог – специалист (не врач), который занимается питанием человека, помогает менять пищевое поведение и выстраивать сбалансированный рацион.
Диетология– область знания, изучающая вопросы питания человека.
Это – существенный компонент питания человека, и особенно в нашей стране, имеющей многовековую культуру кашеварения.
Переход к оседлому образу жизни и земледелию рассматривается как период, когда качество питания людей ухудшилось в связи с выделением в пищевом балансе какой-то одной доминирующей культуры – пшеницы, риса или кукурузы.
Наиболее примитивный тип питания человека, позволяющий употребление любых пищевых продуктов в любых количествах и всевозможных сочетаниях.
Нутрициолог – это специалист, который изучает питание людей в целом и помогает им менять пищевые привычки к лучшему.
В процессе исследований в ней был обнаружен дефицит аминокислот лизина и триптофана, а также витамина ниацина – необходимых элементов полноценного питания человека.
Эта книга посвящена эволюции образа питания человека, а это значит, что, если твоё сознание открыто для новых знаний и саморазвития, ты найдёшь в ней много интересной и полезной для себя информации.
Важным компонентом питания человека являются неусвояемые углеводы, главным образом – целлюлоза (клетчатка), составляющие основу клеточных оболочек растений.
Истинно естественное питание человека должно быть разнообразным и должно обеспечивать все потребности организма соответственно его затратам.
Ежедневный контроль состава организма не менее важен, чем периодический, поскольку даёт возможность постоянной динамической оптимизации питания человека.
Следовательно, в ближайшем будущем проблема питания человека будет навсегда решена.
Но особенности видового питания человека ни на йоту не приближают его и к плотоядным.
К водному питанию человек придёт автоматически, через период жидкоедения.
Для научного изучения питания человека были созданы большие и прекрасно оборудованные химические и бактериологические лаборатории.
Да, всё это работает по единой схеме: карма легализует процесс питания людьми и их душами.
Они богаты белком, витаминами и минералами, и могут стать основой будущего питания человека.
Сладкие блюда, в состав которых входят свежие плоды и фрукты, содержат ценные органические кислоты и являются источниками витаминного и минерального питания человека.
Эти эксперименты показали, что процессы телесного питания человека очень глубоко затрагиваются предварительной обработкой продуктов питания во рту и указал, что исходя из применения определённого метода приёма пищи – человек может получить значительное улучшение здоровья.
Жиры были и являются ключевым фактором питания человека.
А между тем пища, с её калориями – всего лишь одна четвёртая питания человека.
В то же время питание человека, его потребность получать пищу извне управляется несколькими системами организма – нервной, гормональной, пищеварительной, выделительной.
Особое место в питании человека занимают жиры.
Здоровое питание человека предполагает собой питание только сырыми фруктами, без смешивания их в процессе между собой.
Морковь, свёкла, редис, репа, брюква, пастернак относятся к ценным продуктам рационального питания человека, а морковь, репа, брюква необходимы также для кормления молодняка животных и птицы.
В будущем не будет возможности обеспечивать население земли традиционными видами питания, кроме того, традиционное питание вредит здоровью, зашлаковывает организм, как бы вкусно это не было, но от традиционного питания человек не доживает даже треть своего возможного срока жизни в 300 лет.
Кулинария должна приносить не только удовольствие от еды, но и глубоко разбираться в принципах питания человека.
В частности, значительные перемены в питании, произошедшие с развитием земледелия и селекции около 10 000 лет назад, коренным образом изменили питание человека, но на уровне эволюции они произошли совсем недавно, и поэтому прошедшего с того момента времени недостаточно для адаптации человека на уровне генетики (Кордейн и др., 2005).
А в систему питания людей калорийность была внедрена фашистской армией, для высокой производительности универсальных солдат.
И чем дольше вы отказываетесь от первоначального способа питания человека, тем быстрее вы теряете своё здоровье.
Смена продуктов питания на более здоровые, на более естественные – это прекрасно, но в моём восприятии очень важно уйти не в широкие спектры разнообразия каких-то здоровых продуктов, а акцентировать внимание на свободе от этого, от пищи, уделить внимание основному источнику питания человека, основной энергии, которая питает человека.
Более того, такая отрасль народного хозяйства, как животноводство, основывается на умерщвлении животных для обеспечения питания человеку.
К огромному сожалению, современный рацион питания человека состоит, в основном, из огромного количества пустой и «мёртвой» пищи, ценность в которой есть только в калориях – это продукты промышленного производства: полуфабрикаты, снеки, чипсы, десерты и многое другое, в которых практически отсутствуют питательные вещества – минералы, витамины и аминокислоты.
Конституция и тип питания людей послужат светочем и компасом в этом предприятии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питание человека»

  • В огромном большинстве люди — это невежды, поглощенные простецким делом питания, размножения и накопления собственности, над массой этих людей и в самой массе шевелятся люди, которые, приняв и освоив ту или иную систему фраз, именуют себя консерваторами, либералами, социалистами.
  • Неизвестно, досыта ли кормила вдова дочерей, но все четыре были настолько в теле, что ничто не указывало на недостаток питания; неизвестно, в каких платьях они ходили дома, но в люди показывались одетыми не хуже других.
  • Из общих расстройств питания, кроме цинги, я упомяну еще о маразме, от которого на Сахалине умирают далеко не старые люди, принадлежащие к рабочим возрастам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «питание человека»

Ассоциации к слову «питание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я