Предложения со словосочетанием «расширить кругозор»

Это поможет расширить кругозор и научиться применять различные подходы для решения задач.
Информация, полученная из книги, позволит не только сэкономить сумму, которая была бы заплачена настройщикам, но и значительно расширит кругозор пользователя.
Театр даёт пищу для размышлений, возможность расширить кругозор, зарядиться энергией и получить эстетическое удовольствие.
По моему опыту, конференция особо ничему не учит, не даёт твёрдых навыков, но позволяет расширить кругозор.
Она способна расширить кругозор читателей, вооружить их знаниями, полезными и востребованными в деловой и личной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеоценология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому нужно предварительно подготовить мысль к религиозному пониманию реальности, необходимо расширить кругозор атеистически настроенного человека.
Военно-морская академия за плечами несколько расширила кругозор в этой области, но не более.
Поэтому представленные тексты диктантов имеют своей целью, наряду с решением задач предметного характера, расширить кругозор учащихся, повысить их эрудицию.
У непрофессионала упоминание о скальпелях, бинтах, костылях и т. п. вызовет скорее ужас, чем желание расширить кругозор.
Он старался расширить кругозор своего подопечного и приобщить его к западной культуре.
Прибавив мнения этих людей к своему, я заметно расширил кругозор.
Причисление покера к разряду спортивных игр расширит кругозор любителей, которые станут начинающими покеристами.
Если вы поможете им хоть чуточку расширить кругозор, они будут только рады.
Мама по части слов не напрягалась, а самостоятельно расширить кругозор, глядя из окна четвёртого этажа, можно лишь до какого-то предела.
Цель этой книги не только рассказать о возможностях диагностики и лечения гематологических заболеваний, но и расширить кругозор пациента или человека, чьи близкие стали пациентами.
Цель: расширить кругозор детей, научить детей правильно пользоваться услугами библиотеки, применять знания литературных произведений, ранее полученных на занятиях, закрепить знания о профессии библиотекаря, воспитать уважение к труду библиотекаря и бережное отношение к книге, расширить словарный запас детей: «библиотека», «профессия», «библиотекарь», «читальный зал».
Постоянная смена обстоятельств действия, многочисленные интеллектуальные стимулы, знакомство с жизнью других народов и работой правительств помогают значительно расширить кругозор людей, желающих узнать о многом, но стесняющихся задавать вопросы.
Количество полученных знаний расширит кругозор.
Я надеюсь, что рассказанное ниже расширит кругозор заинтересованного читателя и будет полезно при решении различных технических и организационных задач.
Для кого-то это способ расширить кругозор.
Одним из величайших завоеваний автомобиля является то, что он смог расширить кругозор фермера.
По работе мои бойцы меня устраивали, но хотелось расширить кругозор моей команды.
Хочется просто расширить кругозор и почитать о примерах ситуаций в других компаниях.
Следует расширить кругозор, мыслить гибко, иначе всё может обернуться крахом.
– Так может быть, вам просто нужно расширить кругозор, чтобы лучше понимать то, что говорят другие люди?
Кроме того, со временем стоит расширить кругозор и обратить внимание на работу коллег, а также на всё, что происходит вокруг.
Дамы, услышавшие об увлечении её тётки, переводили беседу на реестр, и она поняла, что не мешает расширить кругозор.
Возможно, развитие экономической эрудиции и желание расширить кругозор сделают нас чуть лучше и приблизят к правильным решениям в сложных ситуациях.
Решающая причина стремиться к пониманию других естественна – чтобы расширить кругозор настолько, насколько позволяет зрение.
Но всё же если мы сумеем их познакомить с тем огромным арсеналом уже известных подвижных игр и развлечений на снегу, то этим существенно расширим кругозор детей, создадим для них условия для выбора, дадим им больше вариантов различных развлечений.
Начав писать книги, для того чтобы расширить кругозор молодых людей, с интересом и удовольствием наблюдаю расширение читательской аудитории в возрастном плане.
Малыши и школьники, абитуриенты и их родители по самым разным причинам стремились расширить кругозор и овладеть двумя, а то и тремя языками.
Ничего страшного, заодно расширим кругозор, поднимем свой культурный уровень, тем более что обращение к мифам в данном случае вполне оправдано и небезынтересно.
Я же предлагаю расширить кругозор и обратить внимание ещё на один ресурс – нумерологию.
Думаю, подобное научение отца позволило расширить кругозор будущего миллиардера, избавить его от мышления на автомате.
Собственно, всё сказанное выше было лишь попыткой расширить кругозор.
Для детей, изолированных на своём маленьком острове, это соприкосновение с внешним миром расширило кругозор.
Грех жаловаться: и школьники от этого выиграли, и учителя расширили кругозор и повысили уровень профессионального мастерства.
Учёба открывает новые возможности, даёт шанс расширить кругозор и углубить знания в определённой отрасли, помогает обрести единомышленников по всему миру, развивает в человеке личностные качества, необходимые для достижения поставленных целей.
Туризм – это желание узнать больше о нашей планете, стремление расширить кругозор, отвлечься от обыденности.
Беседы с приятелями расширили кругозор и обогатили ум.
Степень интриги не даст заскучать, а обилие точной информации и цельных талмудических диалогов по широкому кругу религиозно-оккультной тематики серьёзно расширит кругозор людей, которым не чужд духовный поиск.
Благодаря такой незамысловатой концепции, можно стало расширить кругозор до ранее недоступных даже в теории, многообразий.
С тринадцати лет он, желая максимально расширить кругозор, завёл привычку посещать разнообразные конференции и симпозиумы.
Библиотеки расширили кругозор американцев, сделали их развитыми и способствовали возникновению сопротивления колоний.
Ничто не может так сильно расширить кругозор, как умение исследовать систематически и верно всё, что попадает в поле вашего зрения.

Ассоциации к слову «расширить»

Все ассоциации к слову РАСШИРИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расширить кругозор»

  • Я положу все свои силы и всю свою душу, чтобы образовать твой ум, расширить твой кругозор, заставить твое бедное, исстрадавшееся сердце забыть все раны и обиды, которые нанесла ему жизнь!
  • Все эти капризы и странности Петр Михайлыч, все еще видевший в дочери полуребенка, объяснял расстройством нервов и твердо был уверен, что на следующее же лето все пройдет от купанья, а вместе с тем неимоверно восхищался, замечая, что Настенька с каждым днем обогащается сведениями, или, как он выражался, расширяет свой умственный кругозор.
  • Затем, я предоставляю каждому, по собственному усмотрению, разрешить второй из поставленных выше вопросов: насколько мы лучше наших пращуров и насколько сумели расширить наш кругозор? Я же, с своей стороны, могу разрешить этот вопрос лишь следующим образом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расширить»

  • РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСШИРИТЬ

Значение слова «кругозор»

Афоризмы русских писателей со словом «расширить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширить»

РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки.

Все значения слова «расширить»

Значение слова «кругозор»

КРУГОЗО́Р, -а, м. 1. Пространство, которое можно окинуть взором.

Все значения слова «кругозор»

Синонимы к словосочетанию «расширить кругозор»

Ассоциации к слову «расширить»

Ассоциации к слову «кругозор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я