Предложения со словосочетанием «расход боеприпасов»

Победа досталась дорогой ценой – 81 человек убитыми, 293 ранеными, 22 пропавшими без вести и огромный расход боеприпасов.
Также достоверно известно, что немецкое командование резко ограничило нормы расхода боеприпасов из-за невозможности осуществлять их своевременный подвоз.
Если танк стреляет с места, то можно быстро определить расстояние до цели и поразить её с минимальным расходом боеприпасов.
Бригада была сформирована из кадрового состава, которому в процессе учёбы постоянно внушались требования уставов о бережном расходе боеприпасов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корпусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расход боеприпасов составил 12 639 фугасных и осколочно-фугасных бомб, 1847 разовых бомбовых кассет разных типов, 242 бетонобойных бомбы, 452 зажигательных бака и бомбы, 40 объемно-детонирующих бомб и 1045 осветительных бомб.
При этом следует сказать, что расход боеприпасов шести «Аэрокобр» в этом вылете был следующий: израсходовано авиапатронов калибра 12,7 мм – 48 шт., а калибра 7,62 мм – 70 шт.
Расход боеприпасов покрышкинской группы составил: авиаснарядов 37 мм – 85 шт., авиапатронов 12,7 мм – 800 шт. и 7,62 мм – 2950 шт.
И наконец, командиры опасались излишнего расхода боеприпасов пехотинцами: ведь в ходе боя невозможно заново снарядить стреляные гильзы [Showalter 1975: 83–85, 93–94, 107].
Однако война XX столетия требовала большого расхода боеприпасов.
Даже с учётом меньшего расхода боеприпасов тяжёлой артиллерии ввиду узости решаемых задач цифры не впечатляющие.
Однако все перечисленные преимущества едва ли не сводились на нет повышенным расходом боеприпасов.
Тем более что расход боеприпасов оказался приличным, и хоть опытный вояка и набил патронами почти весь рюкзак, вряд ли их хватит надолго.
Ничтожную вероятность попадания приходится компенсировать большим числом зенитных орудий и колоссальным расходом боеприпасов.
Синтезаторы оружия при непрерывной стрельбе не могли компенсировать расход боеприпасов.
Майор с недоверием относился к подобному классу оружия, считая его не очень надёжным, недостаточно точным и крайне неэкономичным в плане расхода боеприпасов.
Данные о расходе боеприпасов немецкой 3-й танковой армией представлены в таблице.
При сохранении темпов расхода боеприпасов, какой наблюдался 17 декабря, в распоряжении защитников оставалось снарядов только на одни сутки.
Слушатели занялись расчётами расхода боеприпасов и сухих пайков, необходимых для выполнения гипотетических заданий.
Расход боеприпасов увеличился, так как части дивизии, находясь на передовой, вели перестрелку с немцами.
Либо наводчики, которые именовались первыми номерами расчёта, люди опытные и подпускают вражескую пехоту поближе, чтобы потом расстрелять наверняка, с наименьшим расходом боеприпасов и с наибольшим эффектом.
При среднесуточном фактическом расходе боеприпасов в 0,1 боекомплекта войска были обеспечены боеприпасами вполне достаточно.
И согласно статистике у них сейчас почти всё в пределах базовых показателей – в том числе и нулевой расход боеприпасов.
По мнению командования дивизии, значительный расход боеприпасов, неизбежный при малой окопной численности, будет весьма трудно восполнить своевременно.
Хотя это было уже перестраховкой, я проверил расход боеприпасов и просмотрел формуляры орудий – работа, которая лишь дополнила общую картину.
Ночная активность артиллерии привела, скорее всего, только к бесполезному расходу боеприпасов (всего за сутки 528‐й полк выпустил 652 снаряда).
Расход боеприпасов просто ужас.
Закономерным итогом стал аномально высокий расход боеприпасов и ещё более высокая смертность среди солдат.
Как правило, на проведение наступательной операции (что в календарном исчислении соответствует 15–20 дням) планировался расход боеприпасов в размере 4–5 боекомплектов, таким образом, вес израсходованных в ходе операции боеприпасов многократно превосходил вес орудий.
Эти попытки оказывались, как правило, неудачными и такое оружие использовалось в последствии как обычные самозарядные пистолеты, из которых стреляли только одиночными по причине крайне малой кучности и быстрого расхода боеприпасов в автоматическом режиме.
Не нужно пока пугать местных – неважно, антов или обров; и вопрос расхода боеприпасов, которых может не оказаться в тот момент, когда действительно возникнет нужда, тут на самом деле вторичен.
Вот в этом глазке – прицельный крестик, трансфокатор для снайперской стрельбы отравленными иглами, счётчик расхода боеприпасов, режим работы оптического прицела: обычный, инфракрасный, ультрафиолетовый, рентгеновский и с применением отражённого ультразвука.
Это даже очень хорошо, что дейчи решили попытаться переломить обстановку в свою пользу, потому что в противном случае та же задача потребовала бы от нас гораздо большего мастерства, увеличенного расхода боеприпасов, а также роста потерь среди солдат и командиров.
Начальнику штаба артиллерии дивизии сложно контролировать боевую работу артиллерии, Нет информации, какие цели поражаются, на каком направлении ведётся огневая обработка, нет точного расхода боеприпасов и т. д.
Стрелять же по ним с положения вплавь (чистая показуха) – только напрасный расход боеприпасов.
Не пополнялся расход боеприпасов, горючего.
Хотя это приводило к неразумному расходу боеприпасов.
Я поставил две подписи в соответствующих графах, отправил бойца вернуть журнал расхода боеприпасов и походную чернильницу с пером взводному, после крепко задумался.
Учитывая резко возрастающее количество разнообразной нечисти и соответственно возросший расход боеприпасов
После обеда он занимался поднакопившимся батальонным делопроизводством: ещё не были составлены сводки потерь и расхода боеприпасов там, на плацдарме, надо было подписать похоронки, представления к наградам.
Проблема была в том, что, если рассчитывать расход боеприпасов исходя из крайнего срока, возникала опасность не продержаться и до второго.
Однако подлая машина «IBM» резко задирает расход боеприпасов в первые полторы минуты.
Пусть и мой тайничок останется нетронутым, не всякая дрянь заслужила расхода боеприпасов.
Разве это война, если комбату за расход боеприпаса угрожают трибуналом…
Палить по цреке из пушек не представляется возможным – слишком уж мелкие мишени, только пустой расход боеприпасов.
Тогда, часто нажимая на спуск и быстро переводя огонь пистолета с одной оскаленной морды на другую, можно было отбиться от стаи без лишнего расхода боеприпасов.
Гарантированное поражение быстродвижущейся цели включает сверхбыстрый расход боеприпасов.
При значительной войне наши заводы не приспособлены покрыть расход боеприпасов, а некоторых составов русская промышленность вообще не вырабатывает.
Так что расход боеприпасов шёл впустую.

Значение слова «расход»

Значение слова «боеприпасы»

  • БОЕПРИПА́СЫ, -ов, мн. Воен. Боевые припасы: снаряды, патроны, мины и т. п. Склад боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕПРИПАСЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Значение слова «боеприпасы»

БОЕПРИПА́СЫ, -ов, мн. Воен. Боевые припасы: снаряды, патроны, мины и т. п. Склад боеприпасов.

Все значения слова «боеприпасы»

Синонимы к слову «расход»

Синонимы к слову «боеприпасы»

Ассоциации к слову «расход»

Ассоциации к слову «боеприпасы»

Каким бывает «расход боеприпасов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я