Карта слова «нуждаемость» примеры предложения

Предложения со словом «нуждаемость»

Оценка нуждаемости инвалидов и пожилых людей является основанием практики социальной работы, социального и медицинского обслуживания.
Интерес в праве– интеллектуально осознанная нуждаемость субъекта в тех или иных благах материального или нематериального характера.
На основании обследования сотрудник делал письменное заключение относительно степени нуждаемости заявителя.
Также DSM-5 выделяет три уровня нуждаемости в сопровождении и поддержке (в зависимости от выявляемой тяжести состояния): от минимальной потребности в сопровождении (уровень 1) – до максимальной (уровень 3).
Кдействиямможно отнести вступление в брак, развод, подписание брачного договора и т. п.; ксостоянию – беременность, состояние нуждаемости и т. п.; афакт состояния – юридический факт, длящийся определённое время, в течение которого порождаются и существуют определённые юридические последствия, например беременность, родство, состояние в браке и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замотанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проникая в самый эпицентр конфликта и взаимной нуждаемости, автор детально воспроизводит откровения матерей и их дочерей.
Договор некоммерческого найма заключается на срок до 10 лет и может быть продлён, если наниматель и его семья не перестали соответствовать критериям нуждаемости в жильё.
При этом сохранилась проверка нуждаемости лиц, обратившихся за семейными пособиями, а затем и за пенсиями престарелых.
Уровень нуждаемости определялся в результате обследования, а официальной целью вспомоществования определялась борьба с бедностью.
При этом следует учесть, что нуждаемость пожилых в оказании им медицинской помощи на 50 % выше, чем населения среднего возраста, а потребность в госпитализации среди людей 60 лет и старше почти в 3 раза превышает этот показатель для общей популяции.
Разрешая заявленные требования, суд не учёл то, что при определении нуждаемости истца в жилом помещении надлежит учитывать всю площадь жилого помещения (43,1 кв. м), в котором она с дочерью проживала, а не 1/2 его часть (21,55 кв. м).
Право на такие выплаты сопровождалось по общему правилу доказыванием нуждаемости.
Нуждаемость подлежала доказыванию, но пособие не ограничивалось сроками выплаты.
Критерием выступала нуждаемость, определяемая по «социально необходимому» минимальному доходу для семьи.
Платёжеспособность хозяйствующего субъекта зависит от нуждаемости покупателей регулярно приобретать, а также их способности своевременно и полностью оплачивать товары и услуги, которые поставляет на рынок данный хозяйствующий субъект.
Отсутствие жёсткой связи свободной информации с конкретным материальным носителем и одновременная нуждаемость в каком-либо из них при хранении или передаче доказываются возможностью естественной перекодировки информации при смене носителей.
Изучение нуждаемости обследованных свидетельствует, что почти 80 % из них требуются медико-социальная помощь и услуги социально-бытового характера.
Необходимо учитывать не только количество и размер угодий, но и их качество, пригодность для использования под разные сельскохозяйственные культуры, нуждаемость почв в удобрениях и т. д.
Самая большая нуждаемость была в деньгах, которых катастрофически не хватало.
В период нуждаемости выдавали по решению волостных властей ссуду.
Социальная помощь предполагает деятельность, возникающую только в моменты непосредственной нуждаемости, физических или психологических страданий: медицинская помощь, юридическая помощь, психологическая помощь.
Обретаешь независимость, точнее крушение нуждаемости.
Услуги суррогатной матери сегодня становятся всё более популярными, и это лишь подчёркивает нуждаемость в них и вполне естественное желание родителей воспитывать родного по генетическим признакам ребёнка, или ребёнка которого на законных основаниях они могут считать только своим.
Другая причина нуждаемости в психологе – критичная нехватка времени на самостоятельное разбирательство на фоне серьёзного недостатка духовного образования.
В каждом регионе, даже в каждом городе свои нормы нуждаемости – учётные нормы.
Неверная оценка соглашения между собственниками квартиры о порядке пользования ею повлекла ошибочный вывод о нуждаемости военнослужащего и членов его семьи в жилом помещении.
На основании установленного уровня нуждаемости определяют размер ежемесячного пособия для оплаты услуг длительного ухода.
Мануфактуру, скот, прочую утварь распределяли бедноте с учётом нуждаемости.
Стабилизация близких отношений, не наполненных духовной нуждаемостью друг в друге, ведёт к их смерти.
Он полагает, и надо заметить, вполне справедливо, что нельзя рассматривать потребность только как «запрос» организма и личности к объективному миру и подчёркивать лишь «страдательный» характер переживания нуждаемости.
Ревность подтверждает нуждаемость в дальнейшем сохранении отношений.
В-третьих, это сильное проявление нуждаемости.
– Это вы бормочете о срочной нуждаемости в опохмелении?
Баланс значимости – показатель нуждаемости одного партнёра в другом. Проще говоря, вас любят до тех пор, пока у вас есть высокая значимость в глазах партнёра.
Вид оценки, который требуется проводить специалистам по социальной работе, часто называется оценкой нуждаемости.
Предпосылкой составления такой программы является точный диагноз, позволяющий оценивать степень нуждаемости в реабилитации.
ВФ: Как у вас устроена проверка нуждаемости?
Требуется что-то ещё, что заставило бы человека предпринять усилия для удовлетворения его потребностей, преодоления состояния нуждаемости.
Однако степень нуждаемости в социальной поддержке будет различна, как различно и её конкретное содержание, те виды помощи, в которых они нуждаются, или могут нуждаться дети из семьи, относящиеся к различному типу проблемных семей.
Адресную помощь в виде ежемесячного и единовременного пособия могут получить семьи и граждане, доходы которых по объективным причинам ниже наибольшей величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, утверждённого правительством страны, за два последних квартала (критерий нуждаемости).
Выделяют пять уровней нуждаемости в услугах длительного ухода, которые определяют в ходе соответствующей оценки.
Одни требуют раздела поровну, по дворам, другие – чтобы синдикат распределил по степени нуждаемости, по едокам.

Значение слова «нуждаемость»

Цитаты со словом «нуждаемость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нуждаемость»

НУЖДА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Степень нужды, потребности в чем-л.

Все значения слова «нуждаемость»

Синонимы к слову «нуждаемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я