Карта слова «боезапас» примеры предложения

Предложения со словом «боезапас»

Садишься в истребитель и ждёшь, когда появятся корабли пополнить боезапас.
Советские войска были на пределе своих возможностей, израсходовали боезапас и топливо.
В ходе переобучения, подразделения должны будут научиться совершать марш-броски на длинные расстояния в полной боевой выкладке и с полным боезапасом.
Вечером передовая боевая группа дивизии остановилась для дозаправки и пополнения боезапаса.
Нередко артиллеристы расстреливали боезапас орудия, руководствуясь не столько боевой необходимостью, сколько стремлением произвести впечатление на противника, подбодрить идущую в атаку пехоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплеснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Смотри, тут их целая гора. Орудие работало, пока не закончился боезапас.
Успевших выпрыгнуть за борт немецкие самолёты нещадно расстреливали из пулемётов до тех пор, пока у них, вероятно, не кончился боезапас.
Обычно при этом они не тратили боезапас, а выполняли фотобомбометание.
Но, с другой стороны, если подвергшееся нападению судно отвечало огнём, у нас тоже не было повода радоваться, поскольку наше тюремное помещение находилось как раз над погребом боезапаса.
Стеклобетонную стену пробило насквозь – в том месте, куда попали первые заряды, образовалась круглая оплавленная дыра, сквозь которую пролетела оставшаяся часть боезапаса, поразив прячущуюся за укрытием мишень.
Однако немцы израсходовали почти половину боезапаса, пополнить который не имели возможности.
– Мне доложили председатели подкомиссий, что вы упорно отрицаете взрыв боезапаса главного калибра. Расскажите, на основание каких фактов вы это отрицаете…
Боевые платформы поставишь по флангам, обеспечь все корабли дополнительным боезапасом.
Наверху с треском продолжал рваться боезапас, потом, спустя какое-то время, взрывы прекратились.
Кроме того, от попавшего осколка бомбы загорелись заряды в 4-м артиллерийском погребе, но команда успела затопить его, избежав подрыва боезапаса.
Одновременно японцы сделали вывод и из расхода снарядов, ведь броненосцы выкинули в море почти две трети боезапаса главного калибра.
В результате какого-то из этих налётов был полностью разрушен самый южный артблок “Memel-Nord” – вероятнее всего, при попадании авиабомбы сдетонировал боезапас орудия.
При первом же налёте немецкой авиации взорвался боезапас; из всей команды уцелели эти семеро.
Она закончилась полной неудачей: пушки не могли стрелять разрывными и зажигательными снарядами, не работали при температурах ниже 0 °C, а ограниченного барабанным питанием боезапаса хватало лишь на 5 секунд непрерывной стрельбы (в сравнении с 18 секундами у машин, вооружённых 7,7-мм «браунингами»).
Новокупленные «Феникс» и «Аргус» доукомплектовали офицерами и матросами с линейных кораблей, опробовали пушки и погрузили боезапас с провиантам.
У обоих назавтра была назначена погрузка боезапаса.
Один из истребителей превратился в пылающий факел, который тут же потух, когда выгорел боезапас ракеты и небольшой запас кислорода, что был в истребителе.
– Насыщение энергетической пушки через сто двадцать четыре секунды. Остальной боезапас исчерпан.
Выходы в море «Разящего» чередовались с погрузкой угля, приёмом боезапаса и воды и снова в море.
Немного трясущимися руками подымаю винтовку, проверяя боезапас.
– Я использовал не такой мощный патрон – за счёт этого оружие легче, больше боезапас и лучше кучность.
– Запрос на обработку данных по вычислению, возможных вариантов последствий, подрыва ядерного боезапаса лодки был им инсценирован?
Безумное расточительство, принимая во внимание в целом ограниченный боезапас авиабомб люфтваффе.
Как правило, это происходило после детонации боезапаса, в условиях реального сражения находящегося непосредственно внутри орудийной платформы.
При этом норкролы полностью игнорировали редкие атаки опустошающих остатки боезапаса штурмовиков.
Несмотря на осадный паёк, армия потребляла огромное количество боезапаса, топлива, продовольствия, фуража.
Есть оружие, небольшого боезапаса к которому хватит, чтобы отбиться или поохотиться.
– Неизвестно, сколько боезапаса осталось у пулемётчиков бронемашин. Очень может быть, что в самый нужный момент люди останутся без прикрытия.
Подобную защиту получили и пути подачи боезапаса с командным постом.
После такого сомнений в целесообразности расхода боезапаса уже не оставалось.
Поэтому весь мехсостав был собран из средних дронов с огромным боезапасом, мощными энергощитами и высокой автономностью.
Через минуту мой невеликий боезапас иссяк, а у немцев всё ещё оставался один пулемёт, и вновь захлопала пара пятидесятимиллиметровых миномётов.
Сводная часть продержалась на позициях двое суток, вплоть до полного исчерпания боезапаса, после чего отошла, потеряв большую часть техники и четверть личного состава.
Первым порывом, возникшим у меня, стало непреодолимое желание разрядить весь имеющийся боезапас в этого бородатого мужика. Но я чудом сдержался.
Расстрелявшие боезапас танки стали вездеходным транспортом для мотопехоты – оставшиеся в живых гренадеры взобрались на них и практически не слезали до самого вечера.
Но почин задан, коммандер дал добро на тренировки, и они продолжились, тем более что основной боезапас не расходовался, использовался.303 калибр, 7.7 мм.
Только по счастливой случайности не детонировал боезапас второй носовой башни, лишившейся от взрыва двух пушек.
Это была устрашающая акция, стрелок вырабатывал оставшийся боезапас.
Оказавшиеся лицом к лицу с мутантами солдаты авангарда и арьергарда опустошили боезапас своего оружия и рубили мутов мачете в кромешной тьме.
В прерии трудно было достать патроны, и ему не хотелось растрачивать боезапас, но вот сейчас огнестрельное оружие было бы кстати.
Под верхним боевым отделением дзота размещался ещё один подземный этаж, где хранились боезапас, рация, телефон и одна из двух машинок, которые подрывали заряды под мостом и в насыпи.
Скудный боезапас требовал экономии, но живучесть медведя была майору хорошо известна, и зря рисковать не стоило.
– Получишь боезапас на шесть дней интенсивного боя, – подвёл итог командарм.
То ли в гуманизме, то ли в прагматическом расчёте, но служивого, у которого в руках автомат и практически неограниченный боезапас, стараются не раздражать, всем обеспечивать и держать в психологическом комфорте.

Значение слова «боезапас»

  • Боево́й зап́ас (боезапас, БЗ, запас боевых припасов) — определённое (установленное), руководящими документами, количество боевых припасов (боеприпас, БП) (патронов, снарядов, мин, ракет и тому подобное), необходимое для выполнения боевой задачи (боевого задания), то есть запас для боя (операции, военных действий). (Википедия)

    Все значения слова БОЕЗАПАС

Цитаты со словом «боезапас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боезапас»

Боево́й зап́ас (боезапас, БЗ, запас боевых припасов) — определённое (установленное), руководящими документами, количество боевых припасов (боеприпас, БП) (патронов, снарядов, мин, ракет и тому подобное), необходимое для выполнения боевой задачи (боевого задания), то есть запас для боя (операции, военных действий).

Все значения слова «боезапас»

Синонимы к слову «боезапас»

Каким бывает «боезапас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я