Карта слова «растранжиривание» примеры предложения

Предложения со словом «растранжиривание»

Пожалуй, сила инерции в бездумном растранжиривании времени – самое серьёзное препятствие на пути к успешному управлению этим важнейшим фактором.
Совершенно очевидно, что всё это подразумевает широкомасштабное растранжиривание ресурсов; очевидно, что государственные бюрократы будут иметь возможность опредлять, кто получит финансирование исследований, а кто нет, и этот выбор будет зависеть либо от произвольных условий вроде тех, которые сегодня используются при оценке кандидатов на государственную службу (этим путём вряд ли отыщешь самые незаурядные умы), либо от хороших отношений получателя гранта с конкретным государственным чиновником, отвечающего за распределение средств.
– Провожатый ждёт у ворот. Машину найдёте по толпе газетчиков, только не говорите о подарке, иначе меня обвинят в растранжиривании денег.
В таком случае поедание пленников означало бы лишь бездумное растранжиривание мужской силы, и это, конечно, было бы самой глупой стратегией для любого государства, имеющего имперские амбиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дятловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя исключить и фактор растранжиривания средств, о чём неоднократно упоминалось в отчётах проверочных комиссий и приказах командования о результатах ревизий финансово-хозяйственной деятельности.
Слабая воля ведёт к очень быстрому растранжириванию жизненной силы.
Рвение толкователей неба, присовокупляющих к делу то лепту, то тридцать сребреников, не выходит за рамки закона сохранения и растранжиривания энергии.
Как всегда бывает при неизбежности наказания за напрасное растранжиривание немалых средств, отпущенных на финансирование этого их неудачного проекта.
Но ведь любое ожидание, по сути, и есть банальное растранжиривание собственной жизни, которое к тому же ещё и основательно изнуряет.
Тем самым это будет способствовать торможению безудержного растранжиривания невосполнимых, невозобновляемых ресурсов, в первую очередь, природных.
Она выражается в попусту затраченном времени и средствах, в ненужных усилиях, в напрасной душевной тревоге, в пренебрежении интересами других людей, в глупом растранжиривании возможностей наслаждаться своей единственной – да-да, единственной –жизнью.
Аристократия создана для развития общества и повышения уровня культуры, а не для получения кормлений и растранжиривания богатств, нажитых предками, как полагают некоторые далеко не лучшие её представители.
Родители съели накрахмаленный торт и опять отругали за растранжиривание семейной собственности.
Во-первых, в густых чащах обитало множество всевозможных тварей, с которыми лучше не встречаться и не терять время на бессмысленное растранжиривание ценных сил, а во-вторых, покрытая утренней росой земля превратилась в месиво, которое порой трудно отличить от зыбучих песков.
Что бессмысленное растранжиривание «народных» денег ведёт к тому, что бесплатные раздачи привлекают любителей «халявы» со всего мира.
И напрасно тот убеждал жену, что, если завтра он не купит малька, аренда пруда и все прежние затраты окажутся бросанием денег на ветер, никчёмным растранжириванием времени и сил.
Несколько чмоков можно было простить, у представителей современного бомонда они не считаются преступлением, а вот растранжиривание денег жены на посторонних девиц – оставим.
Вести антисоветскую пропаганду среди населения за убой и растранжиривание скота.
Если в личном плане ситуация не критична, то никакого «шевеления мозгами» и растранжиривания драгоценных подкожных запасов жира не происходит.
А по масштабам растранжиривания денег вы обогнали арабских нефтяных шейхов.
– То есть честно мной заслуженный нож, ты мне зажал, а растранжиривание сокровищ ящиками, это нормально?
Название фильма, ряд, место, время покупки – всё совпадало, но подозреваемый в растранжиривании семейного бюджета безбожно и нагло врал.
И такое растранжиривание ценного пороха стало сюрпризом для атакующих, решивших, что у нас оружия, да и бойцов, много.
Женщине могли простить бытовые и царедворские (что почти одно и то же) интриги, мотовство и растранжиривание богатства (только на туалеты и украшения), но никогда бы не простили острого, превосходящего мужской ума.

Значение слова «растранжиривание»

Цитаты со словом «растранжиривание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растранжиривание»

1. действие по значению гл. растранжиривать

Все значения слова «растранжиривание»

Синонимы к слову «растранжиривание»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я