Предложения со словосочетанием «расходование энергии»

Высокая скорость расходования энергии ускоряет процессы старения, делает нас более восприимчивыми к болезням и даже укорачивает жизнь.
Но главная, структурная причина неправильного понимания расходования энергии заключается в том, что мы в корне неверно поняли науку о метаболизме.
Он разработал теорию здорового образа жизни, провозгласил умеренность в еде и в расходовании энергии организма, говорил о вреде чрезмерного сна и неукротимой деятельности, о благотворном влиянии на организм движения и свежего воздуха.
И если не понимать процессы расходования энергии, накапливать её будет очень сложно.
Энергетический спад происходит как при чрезмерном расходовании энергии, так и при её неиспользовании, при застое энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоацин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трансцедентальная функция регулирует расходование энергии либидо посредством каких-либо соционических функций.
Застой энергии образуется из-за недостаточного расходования энергии, из-за её неприменения.
Но холодный воздух, сопротивляясь неразумному расходованию энергии, скапливался в глубине бара, а не стремился выйти наружу.
После четырёх лет упорных тренировок кунг фу я начал понимать и ощущать принцип мягкости – искусство нейтрализации воздействия противника и минимизации расходования энергии.
Гнев и похоть – чрезмерное, нецелесообразное расходование энергии творения.
Ранее это было возможно путём длительных практик работы с энергетическим телом и экономией расходования энергии текущей жизни.
Совершенно нерациональная трата полученных знаний и никчёмное расходование энергии чертовски неплохого мозга!
Выход из тупика состоит в умении чередовать периоды активного расходования энергии с периодами её полного восстановления.
Схема должна привести к ускоренной автоматизации и роботизации рабочих мест, а также уменьшению расходования энергии.
В общем, ключом к выживанию стало эффективное расходование энергии.
Нет, само собой, программа экономии была изначально заложена в бортовой компьютер станции, одной из главных функций которого был контроль расходования энергии.
Бездеятельность, связанная с экономным расходованием энергии, имеет жёсткий функциональный характер, но она воспринимается сторонними наблюдателями как «отдых», «развлечение» или даже «лень».
Половое воздержание не патологический отказ, а разумное расходование энергии.
Но цель такого безумного расходования энергии механических масс звёздных источников становится понятна, если осознать, что сама механическая материя малоинформативна и не имеет развёрнутых блоков памяти.
Практическое значение:выявление фактов нерационального расходования энергии и выявление путей, помогающих уменьшить эти расходы.
Когда он сформировался, то мы переходим на минимальный режим расходования энергии, так как для автоматического поведения нужно гораздо меньше энергии.
Правда, есть ещё один путь расходования энергии – заболеть или получить отравление.
Замысел состоял в том, чтобы освободить новорождённые кванты пространства из плена энергии через планомерное расходование энергии путём непрерывных ускорений и замедлений и порождения векторов противодействующих сил.
Поэтому с самого начала работы процесс расходования активных энергетических веществ идёт с наибольшей интенсивностью, а интенсивность восстановительного процесса нарастает постепенно, становясь наибольшей через некоторое время, но всё больше отставая от интенсивности расходования энергии.
Она обеспечивает меньшее расходование энергии мышцами, уменьшение усталости, позволяет достигать автоматизации рабочих движений.
Подсознание, как ты помнишь, категорически против бездумного расходования энергии, а действия «в автоматическом режиме» – это как раз то, что надо.
Он, конечно, уменьшал затраты мага на заклинание, но то, что оба заклинания, которые я видел, имели визуальный эффект, опять же говорило о нерациональности расходования энергии и, что даже более важно, о слабой приспособленности фокуса к магии высоких порядков.
В эти периоды мышление человека переходит на более спокойный уровень – уровень созерцания и умеренного расходования энергии.
Ведь трение, ведущее к бесполезному расходованию энергии, – понятие макроскопическое.
Попытки (например, под влиянием энергичных, но мало знакомых с психологией воспитателей) усвоить иные – «чужие» – стереотипы оплачиваются, с точки зрения расходования энергии, дорого, и, как правило, не бывают успешными.
Увеличение и расходование энергии зависит от гармоничного взаимодействия физической и духовной составляющей.
В одном из слоёв находятся так называемые реостаты (в земной терминологии), которые позволяют регулировать процесс расходования энергии кристалла от минимума до максимума, и соответственно изменять вибрационные характеристики атомарной структуры материала корпуса корабля.
Миллиарды миллиардов примеров жизни людей есть не что иное, как примеры расходования энергии.
После того, как предмет отпустили, напряжение, разность потенциалов постепенно исчезает через расходование энергии земной гравитации.
Быстро встряхнув онемевшие от быстрого расходования энергии руки, сосредотачиваюсь.
Во время обучения школьники испытывают повышенные нагрузки умственные и физические с большим расходованием энергии.
Не следует путать расходование энергии и её потерю.
Статичность мешает движению городского транспорта: пробки, возникающие в пределах города, и легковые автомобили, преодолевающие большие расстояния, влекут за собой напрасное расходование энергии и увеличивают объём выбросов углекислого газа.
Опять же, если организму ничего не чуждо, то думается мне – он возжелает поесть и попить не по мере расходования энергии, а просто потому, что пора будет завтракать, обедать или ужинать.
Снижение глюкозы в крови может наблюдаться во время значительного расходования энергии.
Нашему институту вновь урезали квоту на расходование энергии термоядерного реактора в связи с тем, что на стационарной орбите приступил к работе очередной гигантский ускоритель, и он требовал немалых ресурсов.
По моей собственной оценке – это просто наиглупейшее расходование энергии эфира, в огромных количествах которого даже у продвинутого мага не так много.
Магическое искусство предполагало континуальное расходование энергии.
Возросшая активность повышает расходование энергии. Особенно умственная активность. Известно, что напряжённо работающий мозг потребляет до 30% нашей энергии.
Вообще же надо сказать, что трансцедентальная функция и осуществляет этот контроль за расходованием энергии либидо через сознательные и бессознательные процессы.
Дауншифтинг и манкирование своими обязанностями – не выход, поскольку недостаточное расходование энергии не менее вредно для наших энергетических возможностей, чем её перерасход.
Научитесь мыслить сознательно, это приводит к экономному расходованию энергии. Не спите.
Второй фактор состоит в растущей необходимости снижения издержек производства и ликвидации дефицита рабочей силы, сокращения чрезмерного расходования энергии, сырья, материалов.
Для педагогики из этих положений вытекает ясное понимание цели воспитания – готовить подрастающие поколения к разумному расходованию энергии.
Сделать это предлагалось, исходя из экономного расходования энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расходование энергии»

  • Она принадлежала к числу тех странных натур, которые под внешним ленивым спокойствием, небрежной молчаливостью и эгоистичной замкнутостью таят в себе необычайную энергию, всегда точно дремлющую в полглаза, берегущую себя от напрасного расходования, но готовую в один момент оживиться и устремиться вперед, не считаясь с препятствиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расходование»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расходование»

РАСХО́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расходовать.

Все значения слова «расходование»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «расходование»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «расходование энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я