Предложения со словосочетанием «растительные средства»

Но и эта малая часть даст вам возможность позаботиться о своём здоровье с помощью полезного и вкусного растительного средства.
Вполне достаточен арсенал растительных средств с однотипным характером эффектов, хотя и различающихся по спектру терапевтического действия.
Неслучайно восточные легенды гласят, будто ни одно оружие не могло коснуться бойца-индуса, защищённого растительными средствами.
Ведь некоторые растительные средства могут быть противопоказаны при отдельных заболеваниях.
На работе посоветовали растительное средство от воспалений дёсен – отвар из аконита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбайк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При таком подборе доз общая продолжительность применения одного растительного средства не должна превышать 1,5–2 месяца.
В этом и есть огромное преимущество растительных средств в сравнении с препаратами, которые получают в процессе синтеза или выделения из растений.
После дополнительных исследований в лаборатории мы запустили собственную линию натуральных растительных средств для ухода за вьющимися волосами DevaCurl.
Многие симптомы заболевания можно нивелировать или ослабить, если больной сахарным диабетом будет рационально питаться, памятуя о диете и прибегая к широкому спектру растительных средств.
Древние египтяне и китайцы рекомендовали применять для уничтожения червей, живущих в кишках, различные растительные средства.
Среди методов лечения нетрадиционной медицины, используемых для лечения ревматизма, применяются вещества органического и неорганического происхождения, а также рекомендуется лечение растительными средствами.
На этапе выздоровления комплексные растительные средства могут применяться наряду с синтетическими, основными, причём по мере стихания проявления заболевания растительные препараты должны все более вытеснять сильнодействующие, заменяя их полностью в конце лечения.
Применительно к растениям, рекомендованным для терапии сахарного диабета, можно отметить, что фитопрепараты первой группы (адаптогены, активаторы центральной нервной системы) желательно применять в первой половине дня, утром и в обед, а растительные средства с успокаивающим компонентом действия (толокнянка, спорыш, зверобой, пырей, одуванчик, пион, клевер, ежевика, брусника, земляника, цикорий, салат огородный, мёд) – дополнительно к ним в вечернее время.
Принципы фитотерапии формируются на основании клинического (врачебного) опыта применения растительных средств.
При поздних стадиях сахарного диабета применение растительных средств будет способствовать ликвидации, смягчению различных последствий заболевания, устранению отдельных симптомов, проявлений тотального «сбоя» обменных процессов, возможно – уменьшению доз инсулина и инсулинсодержащих препаратов.
На начальных этапах заболевания (продром, развёртывание клинических признаков) растительные средства могут оказаться ведущими, способными предотвратить дальнейшее развитие болезни или смягчить её проявления.
Камеди и смолы (камедесмолы) среди растительных средств составляют 9 единиц, или 14,3 % от общего числа растительных продуктов.
Бибхитаки – мощное омолаживающее растительное средство, эта лучшая расаянадля людей с избытком капхи.
Эти справочники секретных растительных средств были так же важны для еврейского фельдшера или цирюльника, как и для баалей-шем.
Много лет занимаюсь натуральными растительными средствами для здоровья.
Активно используются растительные средства для общих и ножных ванн, ингаляций, примочек и компрессов.
Важно принимать в расчёт энергию чеснока при использовании в качестве растительного средства.
Люди, страдающие аллергией либо обладающие повышенной чувствительностью, должны соблюдать особую осторожность при использовании растительных средств.
Люди с аллергией или чувствительной кожей должны соблюдать осторожность при использовании растительных средств.
Этому посвящена большая часть моей книги – от применения в домашних условиях растительных средств до обычных гимнастических и дыхательных упражнений.
Для уменьшения стресса в вашем распоряжении – успокаивающие растительные средства (если только вы не предпочтёте им лесные ванны, о которых см. ниже).
Несмотря на то что арсенал противогрибковых средств сегодня достаточно велик, учёные до сих пор продолжают поиски растительных средств, губительно действующих на грибки.
Мы применяем только комбинации растительных средств. Каждую составляющую вы можете как угодно проверить – она точно безвредна.
Жирная проблемная кожа требует тщательного сочетания с помощью эксфолиантов с AHA и BHA, а также антисептических растительных средств, таких как натуральное чайное дерево и гамамелис, для эффективного уменьшения акне.
Подспорьем могут быть и растительные средства – настои трав (мелиссы, мяты, пустырника, валерианы).
Мы давно используем для наркоза болеутоляющее растительное средство.
– Надо выводить токсины от химиотерапии из организма с помощью растительных средств, травяных сборов!
Для этого можно использовать не только химические препараты, но и более экологичные народные растительные средства.
Это растительное средство, вреда оно не принесёт ни матери, ни плоду.
В те времена женщины красили волосы преимущественно растительными средствами – хной и басмой, которые не давали необходимых оттенков, да и пользоваться ими было непросто.
В данной книге описываются ценные лечебные и профилактические свойства растительных средств комплексного характера для лечения таких болезней как: сахарный диабет, болезней сердца, желудка, почек, для улучшения зрения, для терапии различного рода воспалений, для лечения артритов, а также растения стимулирующие половые функции и многое другое.
Эффективность комплекса растительных средств значительно выше, чем одного лекарственного растения, поэтому при лечении различных стоматологических заболеваний целесообразно применять сборы.
Поэтому необходимо приобрести растительное средство, заварить его и принимать пока не исцелитесь.
Всё чаще сегодня звучат голоса специалистов по траволечению, которые призывают вернуть растительным средствам заслуженное место в арсенале врача.
Комплексные растительные средства, благодаря сложному, сбалансированному химическому составу и рациональному сочетанию биологически активных веществ, обеспечивают не только их поливалентный эффект и максимальную биологическую доступность, но и комплексное воздействие на организм с фармакологической коррекцией различных функциональных систем.
Растительные средства как лекарства: Предупреждение.

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «растительный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я