Карта словосочетания «растения имеют» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «растения имеют»

Данный вид растения имеет непоникающие цветки до 8 см в диаметре снежно-белого или бело-розового цвета, но встречаются и белые с лёгким розоватым оттенком снаружи.
Лекарственные растения имеют целый ряд преимуществ перед химическими медикаментами.
Самые крупные листья растение имеет в тех местах, где почва была удобрена компостом.
Обычно побеги этого растения имеют зелёный, красноватый или фиолетовый оттенок.
В различные фазы своего развития растения имеют разную потребность в элементах питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важное значение в жизни растений имеет продолжительность светового периода суток.
Сами растения имеют строгие очертания и подстрижены в виде сложных фигур.
Некоторые пряные растения имели другую историю – их распространяли по всему свету персидские и арабские купцы.
В то время уже было известно, что растения имеют пол, но изучать половые признаки растений, чтобы их классифицировать – это просто скандал!
Комнатные растения имеют определённое строение: у них есть корень, стебель, листья, иногда цветы.
Так, если растение имеет жёлтый цвет (чистотел, пижма, золотарник и др.), то она считалась (да и сейчас тоже) средством от заболеваний печени и жёлчных путей.
Эти растения имеют очень толстые, мощные корни, способные вбирать огромные объёмы воды.
Вопрос 5. Какое из перечисленных растение имеет много придаточных корней?
Однако некоторые растения имеют высокое содержание этих веществ, например, зелёный горошек (6,3%), брюссельская капуста (5,5%) и чеснок (5,6%).
Вопрос 6. Какое из растений имеет стержневую корневую систему?
Вопрос 7. Какое из указанных растение имеет типичную мочковатую корневую систему?
Вследствие всего перечисленного дикие растения имеют более устойчивые урожаи и не требуют особо тщательного ухода.
Это растение имело красивые розовато-белые цветки, однако считалось паразитом, так как обвивало и душило не только другие цветы, но даже мелкие деревья.
Он заметил, что некоторые листья этого растения имеют необычный аромат и вкус, и решил создать новый сорт чая на основе этих листьев.
Давно было обнаружено, что некоторые растения имеют приятный солёный вкус.
Каждое растение имеет определённый набор питательных веществ, витаминов и микроэлементов, а это значит, что оно будет определённым образом воздействовать на организм человека, помогать ему, может быть, даже лечить.
Цветы портулака жёлтого цвета собраны в небольшие пучки, а плод растения имеет шаровидную форму.
Но поскольку вид растение имело жалкий, то про него быстро забыли.
Он также предположил, что каждое растение имеет пары наследственных задатков, так что признак определяется не единственным задатком, а комбинацией двух.
Это удивительное растение имело широкие листья, покрытые капельками смолы, работающими не только отражателем, но и фильтром для солнечного света.
Полевые растения имеют необыкновенную красоту и цветовую гамму, мы аккуратно срезали стебли ножом, чтобы не повредить корневую систему.
Не верно сказать, что каждое растущее растение имеет вращательное движение.
Состав используемых растений изначально обеднён, часто эти растения имеют повышенное содержание сахара.
Выявление закономерности в накоплении дубильных веществ в растениях имеет большое практическое значение для правильной организации заготовки сырья.
Корни растения имели небольшие бурые клубеньки.
Эти растения имеют странную форму, они не похожи на обычные деревья.
Корни. Корни орхидей как эпифитных растений имеют ряд специфических особенностей.
Однако большинство цветочных растений имеют короткий период покоя.
Среди областей спектра солнечной радиации наибольшее значение для растений имеют красные, оранжевые, фиолетовые и синие лучи.
Это растение имело ещё более диковинный вид.
Да и во «взрослом» состоянии эти растения имеют оба квалификационных признака – и цветы и шипы.
Другие растения имеют небольшую высоту; например, чеснок – очень короткое растение, едва достигающее высоты в одно колено во время цветения.
При засаживании гряд овощами надобно обращать внимание на то, чтобы каждое растение имело довольно пространства для полного своего развития.
Сегодня исследователи уверены – растения имеют чувства, интеллект, память, ощущение времени, различают цвета, общаются между собой и предостерегают друг друга об опасности.
Хозяин способность ускорять рост растений имел.
Большие листья этих растений имели особую форму и служили некоторым укрытием леса от песка, несённого ветром с дюн.
Это лучшее время для посадки бахчевых, потому что посаженные в этом знаке растения имеют стебель средней высоты и свободно располагаются на земле.
Цветоводы-любители отмечают эффектный внешний вид каллизии: растение имеет толстый стебель, его листья образуют пышную крону.
Большое значение для нормального развития растений имеет и влажность воздуха, которую искусственно можно поддерживать в защищённом грунте и лишь до некоторой степени в открытом грунте (в приземном слое воздуха при поливе растений).
Поверхность листьев большинства растений имеет водоотталкивающее свойство.
Антронэсы, что ухаживают за хищными растениями имеют форму хищных цветов, чтобы не привлекать к себе интерес этих агрессивных растений, за которыми они ухаживают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растения имеют»

  • На прибрежных лугах, около кустарников, Н.А. Десулави обратил мое внимание на следующие растения, особенно часто встречающиеся в этих местах: астру с удлиненными ромбовидными и зазубренными листьями, имеющую цветы фиолетово-желтые с белым хохолком величиной с копейку, расположенные красивой метелкой; особый вид астрагала, корни которого в массе добывают китайцы для лекарственных целей, — это крупное многолетнее растение имеет ветвистый стебель, мелкие листья и многочисленные мелкие бледно-желтые цветы; крупную живокость с синими цветами, у которой вся верхняя часть покрыта нежным пушком; волосистый журавельник с грубыми, глубоко надрезанными листьями и нежными малиновыми цветами; темно-пурпуровую кровохлебку с ее оригинальными перистыми листьями; крупнолистную горечавку — растение с толстым корнем и толстым стеблем и с синевато-фиолетовыми цветами, прикрытыми длинными листьями, и, наконец, из числа сложноцветных — соссюрею Максимовича, имеющую высокий стебель, зазубренные лировидные листья и фиолетовые цветы.
  • Жизнь миров, земли, человека, животного, растения имеет свои законы, и мы изучаем их, мы исследуем происхождение миров и человека, животных и растений, и всего вещества; мы исследуем и то, что ожидает миры, как остынет солнце и т. п., и что было и будет с человеком и со всяким животным и растением.
  • По его представлению, душу — тень (ханя) — имеют не только люди, животные, птицы, рыбы, насекомые, но и растения, и камни, и вообще все неодушевленные предметы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Синонимы к слову «растение»

Синонимы к слову «иметь»

Ассоциации к слову «растение»

Ассоциации к слову «иметь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я